Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Регулятор фаз газораспределения  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uralsound

  • Гость
  • Карма: +/-
Регулятор фаз газораспределения
« : 01 Февраля 2018, 10:28:13 »

Добрый день форумчане!
Прошу помочь разобраться с проблемой.
Периодически (раз в 500-1000км)  выскакивает ошибка P1400. Есть постукивающий звук из маслозаливной горловины. Звук равномерный и постоянный, без приводного ремня сохраняется.
Сделано: Заменен клапан муфты на оригинал, заменены гидрокомпенсато ры, Осмотрена и промыта муфта со снятием (у меня не разборная Delfi 251 785 06) Натяжение цепи в норме. Проверена работо способность  по диагностике в процессе движения, работает!
Проехал за время поиска уже около 10 тыс км. Все так же как и было, ошибка выскакивает периодически и пощелкивание сохранилось. Дви. внутри чистейший, признаков большого износа нет, авто едет нормально.
Предполагаю что муфту периодически подкусывает и выскакивает ошибка. Если скинуть с клапана колодку на запущенном ДВС то ошибка появляется мгновенно.
Вопросы к знающим:
1 Может ли шуметь сама муфта?
2 Что еще кроме муфты может вызывать ошибку?
3 Существует много вариантов муфт, в том числе и не оригинал Dorman 917 255 есть ли у кого опыт ее установки?
4 Как часто выходит из строя данный узел, может купить бу? (Стоимость оригинальной около 26 тыс)

Вот такая муфта у меня (Фото не мое)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 10:46:25 от Uralsound »
Записан

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1
Re: Регулятор фаз газораспределения
« Ответ #1 : 01 Февраля 2018, 12:58:13 »

Муфта постукивать может. У меня тоже побрякивает, хотя ошибок нет. Я считаю что муфту нужно брать новую. На счет "Dorman" сказать ничего не могу. Себе заказал от фирмы "Delphi". Но у меня пробег уже за 300 тыщь, я буду менять еще очень многое кроме муфты. Вот линк на мою тему: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,32647.0.html.
Записан

Мих-Мих

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Автомобиль: 9-7х AERO
  • Имя: Михаил
  • Примусы починяем
  • Местоположение: Москва, СВАО
  • Карма: +36/-0
Re: Регулятор фаз газораспределения
« Ответ #2 : 01 Февраля 2018, 14:15:22 »

Dorman 917 255 есть ли у кого опыт ее установки = не надо это ставить


Михаил
Записан