Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03  (Прочитано 10409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« : 17 Января 2018, 11:18:44 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ранее на форуме уже обсуждали подобный размер резины, но было больше вопросов, чем ответов. Я купил Трейлблейзер в 17 году. Со штатной резиной. Хочу поставить на лето 265/75 R16  от hankook  MT RT03. Подскажите:
1. Как она работает при номинальном давлении в 2.4 и полной загрузке машины?
2. При давлении около 1 атм. Есть ли трение? где?
3. Приходилось ли после установки что-либо подрезать, Машина не лифтована.
4. По вашему мнению, сказалось ли это на повышение износа ходовой части? Резина все-таки не штатная.
Спасибо.
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #1 : 17 Января 2018, 12:06:46 »

265/75 R16  от hankook  MT RT03.
1. Как она работает при номинальном давлении в 2.4 и полной загрузке машины?
2. При давлении около 1 атм. Есть ли трение? где?
3. Приходилось ли после установки что-либо подрезать, Машина не лифтована.
4. По вашему мнению, сказалось ли это на повышение износа ходовой части? Резина все-таки не штатная.
Спасибо.
1. качаю 2,0 - когда больше жестко. сильно не нагружал, под нагрузкой думаю 2,4 норм.
2. не травился ни разу, так что хз
3. нет, всё встало норм. но у меня подогнуты передние брызговики (прикручены к порогам)
4. да, срок жизни сайлентов точно в 2 раза меньше будет
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #2 : 17 Января 2018, 13:12:29 »

Благодарю за быстрый ответ!
Какие размеры дисков используются?
Расширители арок не используете?

Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #3 : 18 Января 2018, 11:59:55 »

Какие размеры дисков используются?
Расширители арок не используете?

R16, штатные размеры, производства КиК.
расширителей нет
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #4 : 18 Января 2018, 12:22:43 »


R16, штатные размеры, производства КиК.
расширителей нет

Спасибо! Буду покупать!
Записан

Устьяк

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 71
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Автомобиль: ШТБ2 LT
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +7/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #5 : 18 Января 2018, 21:43:37 »

265/75/16 купил, поставил, поездил и продал по скорому. Спидометр врёт, расход топлива увеличился, подвеска стала жёстче.
Записан
Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #6 : 18 Января 2018, 22:02:25 »

265/75/16 купил, поставил, поездил и продал по скорому. Спидометр врёт, расход топлива увеличился, подвеска стала жёстче.
Согласно шинному калькулятору, спидометр будет увеличивать показания скорости на 4,4 км/ч по сравнению с шинами 245/70 R16. У меня разница скорости спидометра и навигатора различается сейчас на примерно 2,2 км/ч. Спидометр показывает меньше реальной. Я думаю, это связано с тем, что спидометр настроен показывать скорость на штатные 18" колеса. Эту гипотезу подтверждает шинный калькулятор при сравнении штатной 16" и штатной 18". Сейчас я привык к разнице и под камерами с ограничением в 40 км/ч двигаюсь 60, понимая, что реально это около 58.... С разницей в скорости в обратную сторону конечно буду забывать..... так что еще затраты на штрафы увеличатся....
А на сколько в среднем увеличился расход на резине 265/75 R16?
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #7 : 18 Января 2018, 22:10:46 »

почему-то я никак не замечаю влияния колес на износ сайлентблоков.
Я предполагаю, что колеса 265/75 R16 тяжелее, чем любые штатные. На сколько - не знаю. На что-то это все равно будет влиять, но это конечно сложно оценить. С другой стороны, нагрузку на узлы можно несколько снизить за счет более спокойной езды, если есть необходимость или желание...такие вот мысли.
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #8 : 18 Января 2018, 22:31:44 »

R16, штатные размеры, производства КиК.
расширителей нет
[/quote]
Спасибо. В поиске....
Забрался на сайт КиК. Есть из чего выбирать. Отлично.
У меня штатные диски, согласно мануалу к машине, имеют размеры 6.5х16. Но калькулятор на сайте после выбора модели машины предлагает много вариантов 7х16, 8х16, 7,5х16. При этом в таблице указано, что отличается от оригинального, но не меняет паспортных характеристик, (как правда проверяли - не знаю, но верю :)). При этом вылет тоже разный. Я им на почту запрос сделал, может что-то прояснят по своей продукции. Я не силен в этих размерах диска...

А штампованные кто-нибудь использует? Они же покрепче литых, по полям и грунтовкам ямы и камни в наличии, в траве их не видно. Да и асфальт с ямами. Чья штамповка сейчас качественней, дает хорошо балансировать колесо и долго не ржавеет?
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #9 : 18 Января 2018, 23:19:37 »

С разницей в скорости в обратную сторону конечно буду забывать..... так что еще затраты на штрафы увеличатся....
В меню есть предупреждение о превышение назначенной скорости, выставил на минус два три км от реальной и будет счастье
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #10 : 19 Января 2018, 07:48:35 »

Я предполагаю, что колеса 265/75 R16 тяжелее, чем любые штатные.
Я тоже говорю о далеко не штатных колесах... у меня, например, каждое колесо весит не менее 42кг. Я не спорю, что износ узлов подвески с такими колесами будет сильнее, но утверждать так "да, срок жизни сайлентов точно в 2 раза меньше будет" как сказал МаксЫ, я бы не стал. Никто сравнительных испытаний не проводил.
Так получилось что часто торчу в сервисе где чинят наших бегемотов инаблюдение и практика показывает что те у кого Внештатный размер шин сайлентблоки меняют на половине пробега если сравнивать с штатным
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #11 : 19 Января 2018, 10:08:45 »

С разницей в скорости в обратную сторону конечно буду забывать..... так что еще затраты на штрафы увеличатся....
В меню есть предупреждение о превышение назначенной скорости, выставил на минус два три км от реальной и будет счастье

Спасибо за инфу.
Записан

Устьяк

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 71
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Автомобиль: ШТБ2 LT
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +7/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #12 : 20 Января 2018, 19:41:38 »

не мешайте машине работать, устанавливайте по возможности штатное.
Записан
Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Shnaus

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 3.6 бензин
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО, Щелково
  • Карма: +39/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #13 : 20 Января 2018, 23:36:47 »


R16, штатные размеры, производства КиК.
расширителей нет

Спасибо! Буду покупать!
Присмотрись к wrangler durstrac... Подороже... Но легче, а по проходимости то же самое...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Записан

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #14 : 23 Января 2018, 23:01:19 »

Поделюсь своим опытом с этой резиной.
В грязи отлично, Можно залезть так, что трактор не доедет. Хорошо плющится, уверенно едет на 0.6-0.8. Крепкая, боковины жесткие. Неоднократно находил порезы, но дырку словил единственный раз - от каленого болта М8 (видимо, пришелся под прямым углом).
На третий сезон использования стало ОЧЕНЬ шумной. Настолько, что в какой-то момент я подумал, что кирдык ступичным (переобулся для проверки в зимнюю - всё утихло). При скорости выше 60-70 появляется тяжёлый ритмичный гул (ввуф-ввуф-ввуф), просто с ума начинает сводить.
Этот шум просто п@$дец как выматывает! Если б не он, все было бы ок.

Если в хорошую грязь лазить каждую неделю, то однозначно стоит брать. Если раз в месяц, проще взять АТ и цепи. Если на каждый день, как универсальную, то это не про неё. Компромисс между каждодневными поездками и МТ-резиной найти невозможно. Хотя эти шины и близки к идеалу, по мере износа они становятся неприемлемо шумными.
Добавка: расход на этой резине увеличился на литр на сотню!
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 10:01:14 от aka095 »
Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

Tymbo

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #15 : 24 Января 2018, 11:23:51 »

Поделюсь своим опытом с этой резиной.
В грязи отлично, Можно залезть так, что трактор не доедет. Хорошо плющится, уверенно едет на 0.6-0.8. Крепкая, боковины жесткие. Неоднократно находил порезы, но дырку словил единственный раз - от каленого болта М8 (видимо, пришелся под прямым углом).
На третий сезон использования стало ОЧЕНЬ шумной. Настолько, что в какой-то момент я подумал, что кирдык ступичным (переобулся для проверки в зимнюю - всё утихло). При скорости выше 60-70 появляется тяжёлый ритмичный гул (ввуф-ввуф-ввуф), просто с ума начинает сводить.
Если в хорошую грязь лазить каждую неделю, то однозначно стоит брать. Если раз в месяц, проще взять АТ и цепи. Если на каждый день, как универсальную, то это не про неё. Компромисс между каждодневными поездками и МТ-резиной найти невозможно. Хотя эти шины и близки к идеалу, по мере износа они становятся неприемлемо шумными.
Добавка: расход на этой резине увеличился на литр на сотню!
Тоже их использую 3й сезон, отличные шины, в начале действительно тихие, хорошая устойчивость против аквапланировани я.
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #16 : 29 Января 2018, 09:19:52 »

Присмотрись к wrangler durstrac... Подороже... Но легче, а по проходимости то же самое...
Лето еще далеко. Время на выбор есть.. Ценник - примерно 4000 дороже за колесо. Если есть возможность - напишите ваш отзыв. Сколько сезонов? Как по шумности? Спасибо.
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #17 : 29 Января 2018, 09:32:00 »

Поделюсь своим опытом с этой резиной.
В грязи отлично, Можно залезть так, что трактор не доедет. Хорошо плющится, уверенно едет на 0.6-0.8. Крепкая, боковины жесткие. Неоднократно находил порезы, но дырку словил единственный раз - от каленого болта М8 (видимо, пришелся под прямым углом).
На третий сезон использования стало ОЧЕНЬ шумной. Настолько, что в какой-то момент я подумал, что кирдык ступичным (переобулся для проверки в зимнюю - всё утихло). При скорости выше 60-70 появляется тяжёлый ритмичный гул (ввуф-ввуф-ввуф), просто с ума начинает сводить.
Если в хорошую грязь лазить каждую неделю, то однозначно стоит брать. Если раз в месяц, проще взять АТ и цепи. Если на каждый день, как универсальную, то это не про неё. Компромисс между каждодневными поездками и МТ-резиной найти невозможно. Хотя эти шины и близки к идеалу, по мере износа они становятся неприемлемо шумными.
Добавка: расход на этой резине увеличился на литр на сотню!

Спасибо. Хорошо расписали. Действительно, МТ - резина для грязи так скажем на "постоянной" основе. У меня одна машина. И на работу, и в школу, и жену в магазин, и на рыбалку,и за грибами, и в небольшие путешествия. Живу в городе. Я думал, как вариант, МТ резину использовать весной и осенью, а также дождливым летом. В середине лета на пару месяцев перелезать в штатные... Но это в теории. Реально, наверно, переобувать будет лень туда и обратно, придумаю причину, почему не стоит. Но для собственного успокоения теория такая подойдет :) А про шум - стоит подумать.
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #18 : 29 Января 2018, 09:34:04 »

Присмотрись к wrangler durstrac... Подороже... Но легче, а по проходимости то же самое...
Подскажите, у вас размер wrangler 265/75 R16? Как влезла? Читал на форуме, что каждая резина несколько может отличаться от размеров по шинным калькуляторам.
Записан

Shnaus

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 3.6 бензин
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО, Щелково
  • Карма: +39/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #19 : 29 Января 2018, 10:54:00 »

Влезла нормально. Если груженая, при полостью вывернутых колесах иногда цепляет брызговики. У меня еще пружины просевшие, на нормальных думаю вообще не цепляло бы

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Записан

Shnaus

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 3.6 бензин
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО, Щелково
  • Карма: +39/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #20 : 29 Января 2018, 11:06:33 »

Присмотрись к wrangler durstrac... Подороже... Но легче, а по проходимости то же самое...
Лето еще далеко. Время на выбор есть.. Ценник - примерно 4000 дороже за колесо. Если есть возможность - напишите ваш отзыв. Сколько сезонов? Как по шумности? Спасибо.
По шумности - не шоссейка, но в пределах разумного. На асфальте ведет себя нормально. Ездил с марта по декабрь. Город, длинные перегоны, горы, грязь. Считаю это лучшая универсальная резина. В грязи едет на отлично, лишь немного уступая мт. Хенкук все таки не так комфортен на асфальте как гудиер, при минимальной разнице в грязи. Плюс гудиер значительно легче. А это и ниже расход,, и меньше нагрузка на элементы подвески. Единственный минус - цена. Если брать только для грязи то ханкук, если хочется универсального то гудиер. Это лучшее что есть из АТ

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #21 : 29 Января 2018, 13:47:33 »

Уважаемый Артем ("Mescalero")
Не по теме резины, но...
Это случайно не Ваша машина:
https://www.drive2.ru/l/463135464291828165/#comments

Спасибо.
Записан

svdn_Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Trailblazer2 LT disel
  • Имя: Сергей
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #22 : 30 Января 2018, 09:05:08 »

да. это мой трейл.
Нашел сайт, потому что искал информацию по тюнингу. Шикарно! Респект и уважуха! Прочитал бортжурнал, ролики посмотрел. Машина - монстр. Я когда планировал брать трейл, в планах было сделать что-то подобное. После покупки летом 17 обращался в автостудию в нашем и соседнем городе, искал детали в интернет-магазинах. Нигде ничего нет. Только делать самому. Даже под лебедку конструкцию не взялись делать люди, которые занимаются их установкой на других машинах. Сними размеры, нарисуй и покажи, как сделать - тогда поставим... Я сам варить/резать железо умею, но  придумать и рассчитать саму конструкцию  - нет толку и отсюда уверенности, что она в нужный момент выдержит нагрузки. По амортизаторам сказали: "найди сам - а мы можем купить, привезти и поставить. Про те, которые знаем, они дают только 2 см дополнительно.. ."
Можно ли к Вам обращаться с вопросами по поводу тюнинга? Если да - то на каком ресурсе?
Спасибо.
Записан

vladimrmironsky

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Снова 265/75 R16. hankook dinapro MT RT03
« Ответ #23 : 16 Августа 2018, 13:30:35 »

265/75/16 купил, поставил, поездил и продал по скорому. Спидометр врёт, расход топлива увеличился, подвеска стала жёстче.
Согласно шинному калькулятору, спидометр будет увеличивать показания скорости на 4,4 км/ч по сравнению с шинами 245/70 R16. У меня разница скорости спидометра и навигатора различается сейчас на примерно 2,2 км/ч. Спидометр показывает меньше реальной. Я думаю, это связано с тем, что спидометр настроен показывать скорость на штатные 18" колеса. Эту гипотезу подтверждает шинный калькулятор при сравнении штатной 16" и штатной 18". Сейчас я привык к разнице и под камерами с ограничением в 40 км/ч двигаюсь 60, понимая, что реально это около 58.... С разницей в скорости в обратную сторону конечно буду забывать..... так что еще затраты на штрафы увеличатся....
А на сколько в среднем увеличился расход на резине 265/75 R16?

Я так понимаю, всем, кто тут читает темы и переписывается, будет интересен Шинный калькулятор!
Я вот хочу поделиться с Вами одним, на который буквально вчера наткнулся, мне слишком просто и понятно
Записан