Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Высветилась надпись service charging system  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрос

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2008г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: г.Бердск
  • Карма: +0/-0
Высветилась надпись service charging system
« : 12 Января 2018, 12:08:57 »

Здравствуйте. Решил создать новую тему потому как ответов на форуме не нашел, а проблема уже давно и никак не могу её победить! Ещё летом появилась на табло надпись  service charging system. Надпись то появлялась, то исчезала, то не появлялась по нескольку дней, понятно комп ругается на проблемы с зарядкой. В конце лета сдох акум, ему было, на момент кончины, 4 года, потому я решил вот в нём и была проблема. Заменил акум, но проблема не ушла, надпись снова начала периодически появляться. На ТО газового оборудования мне сказали что идет перезаряд батареи, напряжение с генератора почти 15 V +-, нужно менять регулятор напряжения, не стал заморачиваться, просто взял на разборе генератор, переставил, теперь выдает нормальный вольтаж, но надпись всё равно периодически выскакивает, причем уже всё чаще! Куда ещё копать? Клеммы прикручены нормально, провода на гену без намека на окислы или коррозию, гену менял сам, всё видел своими глазами. Какие ещё мысли, помогите, боюсь, что убью новый акум...
Записан
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Высветилась надпись service charging system
« Ответ #1 : 12 Января 2018, 15:53:50 »

Здравствуйте. Решил создать новую тему потому как ответов на форуме не нашел, а проблема уже давно и никак не могу её победить! Ещё летом появилась на табло надпись  service charging system. Надпись то появлялась, то исчезала, то не появлялась по нескольку дней, понятно комп ругается на проблемы с зарядкой. В конце лета сдох акум, ему было, на момент кончины, 4 года, потому я решил вот в нём и была проблема. Заменил акум, но проблема не ушла, надпись снова начала периодически появляться. На ТО газового оборудования мне сказали что идет перезаряд батареи, напряжение с генератора почти 15 V +-, нужно менять регулятор напряжения, не стал заморачиваться, просто взял на разборе генератор, переставил, теперь выдает нормальный вольтаж, но надпись всё равно периодически выскакивает, причем уже всё чаще! Куда ещё копать? Клеммы прикручены нормально, провода на гену без намека на окислы или коррозию, гену менял сам, всё видел своими глазами. Какие ещё мысли, помогите, боюсь, что убью новый акум...
А ошибки читали? Есть какие-нибудь? Лампа зарядки рабочая? В момент появления надписи она тоже загорается? Аккум и гена поменяны... Вылезает периодически... Сдается, что дело все-же в каком-то контакте. Возможно масса какая-то окислена, а у нас их несколько. И кстати.. Интересно, в какой момент газовщики измеряли напругу с гены? Просто если сразу после запуска двигателя, то напряжение и будет в районе 15 V. И это нормально. Потом постепенно будет снижаться. У меня сразу после запуска обычно 14,9. Если очень холодно и машина после морозной ночи или нескольких дней стоянки на морозе, то и 15,2 бывало сразу после запуска. У нас вообще система зарядки довольно хитрая и умная. Выдаваемая зарядка может колебаться в приличном диапазоне в зависимости от состояния и степени зарядки аккума, внешней температуры и режима движения.
Записан

Матрос

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2008г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: г.Бердск
  • Карма: +0/-0
Re: Высветилась надпись service charging system
« Ответ #2 : 13 Января 2018, 04:38:04 »

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ошибки читал, их нет. Лампа зарядки рабочая, но вместе с надписью не светится. Где ещё смотреть контакты, те что на гене в идеале. Про зарядку тоже так же подумал, ведь когда заряжаешь акум зарядником, стрелка постепенно перемещается по мере зарядки АКБ, здесь картина должна быть схожа, но всё же исключил этот момент, тем более, что оригинальный гена достался по хорошей цене.
Записан
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Высветилась надпись service charging system
« Ответ #3 : 13 Января 2018, 13:10:38 »

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ошибки читал, их нет. Лампа зарядки рабочая, но вместе с надписью не светится. Где ещё смотреть контакты, те что на гене в идеале. Про зарядку тоже так же подумал, ведь когда заряжаешь акум зарядником, стрелка постепенно перемещается по мере зарядки АКБ, здесь картина должна быть схожа, но всё же исключил этот момент, тем более, что оригинальный гена достался по хорошей цене.
Где еще смотреть, к сожалению не подскажу. Не шибко силен в электричестве. Подозрительно то, что лампа не загорается вместе с надписью. У меня когда зарядка пропала, то моментом лампа загорелась вместе с надписью.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Высветилась надпись service charging system
« Ответ #4 : 13 Января 2018, 13:39:08 »

В этом же разделе, где вы создали тему, в строке поиска задайте "зарядка" и вперед, по выданным темам. Время конечно потребуется, но скорее всего, что уже у кого-то было такое или подобное. Вот похоже. ВОТ один в один, но правда без решения.
И обратите внимание на ЭТУ тему. Возможно у Вас что-то из подобных мелочей.
Записан

Матрос

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2008г.в.
  • Имя: Павел
  • Местоположение: г.Бердск
  • Карма: +0/-0
Re: Высветилась надпись service charging system
« Ответ #5 : 16 Января 2018, 05:44:56 »

В этом же разделе, где вы создали тему, в строке поиска задайте "зарядка" и вперед, по выданным темам. Время конечно потребуется, но скорее всего, что уже у кого-то было такое или подобное. Вот похоже. ВОТ один в один, но правда без решения.
И обратите внимание на ЭТУ тему. Возможно у Вас что-то из подобных мелочей.
Здравствуйте. Да, все эти темы уже видел, но ничего из описанного не помогло. Сейчас уже второй день надпись не высвечивается, но точно знаю что вылезет ещё. Может найдутся электрики, которые укажут контакты, на которые нужно обратить внимание? Думаю это скорее всего какой то контакт парит мозг.
Записан
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.