Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: ТННД громкий свист  (Прочитано 8634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
ТННД громкий свист
« : 05 Января 2018, 13:40:48 »

Всем привет. Нужна помощь! Пару дней назад загнал Trailblaizer в теплый бокс из-за постоянных ошибок при нажатии на педаль газа. При этом постоянно раздавался небольшой свист в районе бака.  Простоял ночь, я завел его, он поработал. Я решил проверить топливо, слил его через пробку и, ничего криминального не обнаружив, закрутил ее на место. После этого несколько раз включил зажигание без пуска двигателя. Всё, вроде, было нормально, но двигатель не завелся. После заполнения отстойника топливом свист в районе бака (подозреваю ТННД) стал намного громче и больше походить на хрип. Отвез к официалам на эвакуаторе. Сейчас позвонили-говорят ТННД в порядке, топливо качает. Я так понял бак они не снимали. Сказали, что будут делать забор топлива для экспертизы. Утверждают, что проблема с ТНВД, из него ничего не поступает. Утверждают, что для замены ТНВД необходимо снимать двигатель.
Вопрос: действительно-ли необходимо снимать двигатель, может-ли ТННД слабо качать топливо, что еще может быть неисправно?
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 19:01:18 от Zolot »
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #1 : 05 Января 2018, 14:25:49 »

Всем привет. Нужна помощь! Пару дней назад загнал Trailblaizer в теплый бокс из-за постоянных ошибок при нажатии на педаль газа. При этом постоянно раздавался небольшой свист в районе бака.  Простоял ночь, я завел его, он поработал. Я решил проверить топливо, слил его через пробку и, ничего криминального не обнаружив, закрутил ее на место. После этого несколько раз включил зажигание без пуска двигателя. Всё, вроде, было нормально, но двигатель не завелся. После заполнения отстойника топливом свист в районе бака (подозреваю ТННД) стал намного громче и больше походить на хрип. Отвез к официалам на эвакуаторе. Сейчас позвонили-говорят ТННД в порядке, топливо качает. Я так понял бак они не снимали. Сказали, что будут делать забор топлива для экспертизы. Утверждают, что проблема с ТНВД, из него ничего не поступает. Утверждают, что для замены ТНВД необходимо снимать двигатель.
Вопрос: действительно-ли необходимо снимать двигатель, может-ли ТННД слабо качать топливо, что еще может быть неисправно?
Тема про насос в баке есть, сколько можно клонов плодить.
А ТНВД снимается ср снятием мотора кузова и мостов, по другому ни как, если машина не гарантийная беги  от таких официалов
Записан

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #2 : 05 Января 2018, 14:30:06 »

Темы есть, действительно. Но про свист никто не писал. Больше про электрические проблемы. И как связан свист и ТНВД?
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #3 : 05 Января 2018, 14:41:14 »

Темы есть, действительно. Но про свист никто не писал. Больше про электрические проблемы. И как связан свист и ТНВД?
Так там и можно вопрос задатт
Записан

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #4 : 05 Января 2018, 14:45:49 »

Код ошибки не смотрели, когда вылетала? Если поверить официалам, что из тнвд ничего не поступает, то вероятно это дозировочный блок. Меняют вроде без снятия тнвд. Кстати а фильтры не выкручивали посмотреть? Свист тннд скорее всего из-за того, что он качает в закрытое пространство.
P.S. Официалы просто о*уели.
Записан

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #5 : 05 Января 2018, 14:50:10 »

Ошибки не было. Впоследствии выкрутили фильтры, продули компрессором. Вроде с ними все норм. Официалы как раз и втирают за то, что качает в закрытое пространство. Про дозировочный блок спасибо.
Записан

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #6 : 05 Января 2018, 14:56:19 »

0928 400 830 партномер блока, на всякий. Официалы заявляют, что типо он в сборе с насосом. Но на самом деле нет, можно менять отдельно.
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #7 : 05 Января 2018, 15:42:32 »

Для снятия насоса не нужно снимать двигатель, но навесного снимать много, весь порядок работ здесь в картинках уже выкладывали, не помню только точно в какой теме.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Громкий свист ТННД
« Ответ #8 : 05 Января 2018, 16:16:20 »

Дело в том, что даже поисковые системы по запросу "снятие ТНВД Трейлблейзер" ничего толком не выдают.
Записан

Zolot

  • Модератор Этого Раздела
  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: TB LTZ 2013; kawasaki ER-6f 2016; 500H
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва. СВАО, ВДНХ
  • Карма: +7/-1
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #9 : 05 Января 2018, 19:11:45 »

не помню только точно в какой теме.
https://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28378.120.html

Вопрос: действительно-ли необходимо снимать двигатель, может-ли ТННД слабо качать топливо, что еще может быть неисправно?
Перед тем, как начинать новую тему, не ленитесь смотреть разделы форума.
Поищите ответы пожалуйста в следующей ссылке:
 https://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28378.0.html

Задавайте вопросы в теме, которая уже есть.
Записан
всем бобра!

Правила форума

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #10 : 05 Января 2018, 19:31:06 »

Перед тем, как начинать новую тему, не ленитесь смотреть разделы форума.
Эти темы про ТННД. У меня стоит вопрос между ТННД и ТНВД.
И я все эти темы прочитал.
Много интересного, но такой проблемы не озвучено.
Записан

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #11 : 05 Января 2018, 21:18:07 »

Дело в том, что даже поисковые системы по запросу "снятие ТНВД Трейлблейзер" ничего толком не выдают.
Часто бывает разводят на тнвд. в нём есть есть фильтр он спасает тнвд проверить его надо .  здесь кое что есть  по теме   https://www.drive2.ru/l/485649889015890320/

я про эту сеточку ещё 2 года назад здесь на форуме писал
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 21:55:48 от paruya »
Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #12 : 05 Января 2018, 21:25:57 »

здесь кое что есть  по теме
Вчера прочитал...
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #13 : 05 Января 2018, 21:27:01 »

Сами откуда?
Записан

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #14 : 05 Января 2018, 22:18:47 »

Североморск  ;)
706
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #15 : 07 Января 2018, 11:51:10 »

Что ещё за 706??
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #16 : 07 Января 2018, 22:33:09 »

Насос свистит когда не может прокачать топливо по магистрали. Слышал такой один раз когда солярку прихватило.
Ищите по какой причине у Вас не может прокачать.
А так да, темы есть, надо прочесть и потом принимать решения
Записан

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #17 : 07 Января 2018, 22:42:40 »

Завтра встречаюсь с механиком ОД. Будет мне рассказывать, что с ТНВД (они настаивают именно на тнвд).
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #18 : 08 Января 2018, 11:48:42 »

Гарантия закончилась?
Записан

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #19 : 08 Января 2018, 12:01:43 »

До февраля ещё...
Записан

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #20 : 08 Января 2018, 12:36:00 »

Завтра встречаюсь с механиком ОД. Будет мне рассказывать, что с ТНВД (они настаивают именно на тнвд).
Отпишись как починишся, что было, а то  бывает как "болячка"  так отписывают проблему, как починятся и след простыл.
Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

romakor

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #21 : 13 Января 2018, 22:56:35 »

Обещал отписАться.
Начну издалека:
           Сначала ОД позвонили и сказали, что надо сдать топливо на экспертизу, мол шевроле требует при проблемах с топливной системой обязательно проверять топливо. Ну, новогодние праздники, время есть-поехал. Попросил, чтобы был механик-поговорить о ситуации с двигателем. Приехал. Машина висит на подъемнике, милая девушка-инженер по гарантии тоже присутствует, еще чел какой-то лазит, механик. Слили топливо в 2 бутылки. Я к механику: что там и как? может сеточка забилась? разъемы посмотрели? Он мне: нееее, там до ТНВД даже рукой не добраться, я его даже увидеть не могу. А какой фирмы ТНВД у Вас на машине стоит? (напоминаю-он механик ОД, машина 5 дней находится у них). У меня задергался левый глаз.  :o Как так-то???? Тут он говорит: ну сегодня что-нибудь подумаем. ("подумает он ;D"-подумал я. (Чем, интересно)).
            Опускают машину с подъемника и тут я вижу какую-то хрень на водительской двери. Вмятина в районе ручки. П@ЗД@Ц! У меня задергался второй глаз. Приемщик начинает намекать на то, что так и былО. Я не ведусь. Машину осматривали. Тырыпыры-подойдите завтра написать претензию. Дальше лирика.
            Через день перезванивает инженер. Блаблабла, техподдержка Шевроле говорит, что топливо нет смысла проверять, по опыту предыдущих поломок ТНВД у вас имеет абразивные подтверждения, если хотите-экспертиза в МАДИ за Ваш счет около 40000  [fool].
           Чуть погодя мне дают телефон хорошего мастера, я с ним созваниваюсь, он говорит, что, судя по симптомам, не может выйти из строя ТНВД. Завоздушивание, наверняка.  Принимаю решение забирать машину. (минус 6000 на эвакуаторы уже и 1950 официалам за "определение неисправности") 
            Приезжаю с эвакуатором (нормальная машина, хоть подъемником погрузить может). Подождал документы, почитал "заключение":
"Блаблабла, топливный фильтр не загрЕзнен. Давление в трубке топливного распределителя 1,1 мПа, требуемое 37,6 мПа, не подается топливо из ТНВД в топливную рампу, не срабатывает клапан аварийного сброса обратки. Требуется замена ТНВД". Потом написал претензию по вмятине. Пошел в техзону за машиной. Пять человек её толкают вручную, уже почти выкатили (зачем я эвакуатор брал, могли бы вручную 20 км прокатить ::)). Я их догоняю в воротах, машина выкатилась на улицу, толкать стало тяжелее. Слышу, "БЛЫМС", ОЙ, ХА-ХА-ХА. Дотолкали. Подхожу ближе: жёваный крот! Вмятина на багажнике! Эти нехорошие человеки, упираясь руками в задние фары, багажник и т.д. помяли пятую дверь, похихикали и свалили. Пишу еще одну претензию. Но, если по первой вмятине я сделал запись в бумаге, по которой получал автомобиль, то по второй  не сделал, т.к. уже везде расписался. (кстати: интересный вопрос-акт приемки они делают, а, как такового, акта сдачи-нет. Ты расписываешься в документах на оплату и, типа, всё.)
             Пригна машину в гараж к мастеру. Он сразу предупредил, что сможет заняться машиной только через 3 дня. Но ему, видимо, самому не терпелось решить ребус,тем более после официалов, и, через 2 дня, вечером, он ее уже завел.
Вердикт:
Топливный фильтр забит водой, начал пропускать воду (см. "заключение" ОД  >:(), вода пошла к ТНВД, через сетку не прошла, но и топливо не пропустила. Машина работает. Ждем новые фильтры. Мастер порекомендовал неоригинал (Сакуру) больше не ставить. Фильтр не должен был воду пропустить.
             Потом, как нибудь, напишу чем закончилась история с вмятинами. Звонила какая-то девушка от ОД, просила выслать фотки повреждений. Скинул. ЖДУ.   
             
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 23:59:43 от romakor »
Записан

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #22 : 13 Января 2018, 23:55:19 »

Как уже писали много раз, только оригинал топливные фильтры...на зиму так 100%. Что за дилер такой, если не секрет, совсем рукожопые. И как интересно не снимая тнвд определили абразивные повреждения.... . Удачной и безпроблемной эксплуатации!!!
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #23 : 14 Января 2018, 00:59:48 »

Если срочно нужны фильтра у меня есть!
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #24 : 14 Января 2018, 01:01:13 »

Это охренеть дилер, они бы мне после таких приключений новую машину бы отдали, слов нет...
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #25 : 14 Января 2018, 01:11:12 »

Да уж, я у них тоже обслуживался, но своё отбил!
Записан

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #26 : 14 Января 2018, 07:44:45 »

Очередной развод криворукими о.д .на тнвд? :D
в итоге свист тннд от высокого сопротивления для проходящего потока дизеля?
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 08:01:11 от paruya »
Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #27 : 14 Января 2018, 13:17:08 »

Да, работал на "износ", так как была забита "сеточка" перед ТНВД, предварительно, водяной плёнкой.
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: ТННД громкий свист
« Ответ #28 : 15 Января 2018, 08:32:24 »

По идее заключение ОД фуфло, пиши еще одну претензию о возврате денег за невыполненную работу.
И еще такой момент - если иногда в межсезонье лить в бак изопропиловый спирт то вода будет уходить, и такой неприятности не случиться. Это недорого и безопасно.
Записан