Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: GMC Envoy в Крыму  (Прочитано 4973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

metatron79

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Симферополь
  • Карма: +1/-0
GMC Envoy в Крыму
« : 08 Декабря 2017, 14:09:50 »

Всем привет!
Машину свою люблю, поэтому тоже решил поделится отзывом о нашей с ней совместной жизни)
Машина GMC Envoy, 2003 года, 4.2 объем. Комплектация - без люка и ДВД. Кожа-рожа есть. Был куплен в 2015 году, взамен Мицубиси лансер 10. Захотелось что то побольше и вот на Авито я увидел этого бегемота, сел в него и больше выходить не захотел. По цене он меня устраивал, решил брать и не искать другого. 

Первые впечатления это масштабы, после мицика - они огромные, машина не высокая, но широкая и внутри чувствуется свобода в салоне, но при этом нет бездумных пустых дыр-пространств, все на своем месте. Есть куда локти положить и ногу упереть. Огромный багажник в котором легко вмещается холодильник (проверено). Американские размахи даже в бюджетном авто ощущаются сразу.

Авто мне досталось в отличном состоянии для своих лет, салон почти в идеале, кузов более менее, но без глобальных проблем. По ходовке тоже осложнений нет.
Что пришлось сразу ремонтировать и менять: 
1) АКБ, стоял 65 амперный, который заводил машину через раз, найти оригинал или похожий для установочного места не смог да и за 12 тыр. жаба давит покупать оригинал. Поэтому купил 75 для дизелей, тянет без проблем, поставил и забыл. Цена 5500 р.
2) Рулевая рейка... как то заехал на СТО для диагностики ходовой, авто подняли и с рейки просто полилось водопадом. Ремонт 25 тыр. с реставрацией наконечников.
3) Были шаровые, еще какая то мелочь по ходовой.
4) Фильтра, масла

Минусы:
- это расход, расход реальный по городу 20-22 литра. Трасса 8-11 л. Летом чуть меньше, на 1,5-2 литра. Тапку стараюсь не давить, но это выше моих сил, когда под тобой 273 кобылки, то иной раз придавить ооочень хочется).
- свет, а точнее его отсутствие... свет реально говно. Ставить ксенон не хочу потому, что слепить буду всех. Хотел поставить LED лампы, но будет еще хуже. Кое как решил проблему установкой ламп OSRAM nigth breaker unlimited. Стало реально лучше, но до хорошего света далеко. Такой же говеный свет и заднего хода, пришлось ставить парктроник который я купил у китайских товарищей за 500 рубасов. Пытался ставить светодиоды назад, но возникают проблемы с электрикой. Я в этом не спец и поэтому проблему не решил.А просто поставил поярче галогенки.
- короткий задний диван, это не есть глобальная проблема, но сидеть сзади долго не очень удобно
- мало карманов и ниш в салоне. Не понимаю в чем была проблема сделать побольше, воду даже положить некуда.В двери можно засунуть только тряпку, сзади еще хуже.

В целом машина хорошая, мощная и очень комфортная в движении, но ощущения бюджетности конечно есть. При этом у вас в бюджтенике - круиз, кожа,  3-х зонный климат , электрорегулиро вки сидений и зеркал с памятью. Настройки бортового компа под себя как угодно, датчики света и дождя. Подключаемый полный привод в 4-х положениях.
Короче, машина мне нравится!

P.S. Кому будет интересно, то я создал на ютубе канал где периодически выкладываю видео о Бегемоте) Заходите, смотрите и подписывайтесь, буду рад! Сорри если видео не очень информативны, но я не спец в этом, снимал как умею) ::)


Отчет после года


И другие интересные видео с описанием авто.
Записан
Если выйдя из машины ты оборачиваешься на нее, значит это машина для души...

Crimeaman

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 930
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer Конюшня Последний из могикан 2014-2018
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +8/-0
Re: GMC Envoy в Крыму
« Ответ #1 : 12 Января 2018, 15:41:22 »

Привет, земляк, как Симферополь, стоит? 8)
Красивая машина, тоже хотел Анвой, но не нашел живых экземпляров

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: GMC Envoy в Крыму
« Ответ #2 : 12 Января 2018, 17:16:35 »

Привет.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Re: GMC Envoy в Крыму
« Ответ #3 : 12 Января 2018, 17:42:50 »

Хелоу  ;)
Записан

metatron79

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Симферополь
  • Карма: +1/-0
Re: GMC Envoy в Крыму
« Ответ #4 : 12 Января 2018, 18:08:14 »

Всем привет! Машина попалась в очень достойном состоянии, как технически так и салоном. На видео видно. Только кое где подсветка кнопок накрылась.
Записан
Если выйдя из машины ты оборачиваешься на нее, значит это машина для души...

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: GMC Envoy в Крыму
« Ответ #5 : 12 Января 2018, 20:00:48 »

Это лечится. Удачной эксплуатации!
Записан
Удачи!

metatron79

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Симферополь
  • Карма: +1/-0
Re: GMC Envoy в Крыму
« Ответ #6 : 13 Января 2018, 02:06:32 »

Спасибо, хочу заняться, но никак руки не дойдут
Записан
Если выйдя из машины ты оборачиваешься на нее, значит это машина для души...