Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей  (Прочитано 5721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0

Смотрели суппорта, с удивлением обнаружили, что в левом заднем колесе сальник полуоси от ВАЗ-2101, подшипник от ВАЗ-2101 или НИВЫ. Когда и где это поставил, какой Кулибин, пока не ясно. Не ясно что и делать. Причем правый подшипник менял за 10 лет раза 2-3, левый не помню кто и когда.
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #1 : 25 Октября 2017, 20:34:21 »

Трейлблейзер 2007 г.[/url]














[/img]
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #2 : 25 Октября 2017, 20:35:49 »

Что делать? :(
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #3 : 25 Октября 2017, 21:41:17 »

Уголовщина какая-то. Причем в серьезных вроде сервисах ремонтируюся.
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #4 : 25 Октября 2017, 21:52:35 »

Ничего не делать......... ..это ремонтный подшипник для этой машины........в ыглядит вот так




зря только расковыряли.... ......теперь менять.
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #5 : 25 Октября 2017, 22:07:40 »

А сальник от ВАЗ-2101. А почему менять?
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #6 : 25 Октября 2017, 22:23:59 »

А чем ремонтный от обычного отличается? В каком случае ремонтный ставиться?
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #7 : 25 Октября 2017, 22:24:50 »

Хоть успокоили...)))
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #8 : 25 Октября 2017, 22:25:08 »

А сальник от ВАЗ-2101. А почему менять?

Сальник не от ваз 2101 посмотрите получше на фото, которое я прикрепил в посту выше........... на подшипнике 2 сальника изначально..... .......может конечно и от жигулей подойдет....... не проверял.

ремонтный ставится, когда на полуоси выработка появляется от стандарных сальника и подшипника.
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #9 : 25 Октября 2017, 22:37:06 »

Вообще кино и немцы. Я ездил в ус не дул. Как-то летом было жарко. Открыл окна и услышал звуки справа, леденящие душу - как будто рядом катилось ведро с гайками и его кто-то пинал. Закрываю окно - тишина. Открываю - тяжелый металл отдыхает... Тут-же заехал, не в Москве, к друзьям в сервис - говорят, это суппорт - не парься, у нас тут половина машин так ездит. Будешь менять колодки тогда и чини. А так закрой окно - и все! Я так и делал, но исследовательск ий интерес превозмогал. И я начал поиски неисправности. Поменяли всю подвеску, амортизаторы и т.д. Тысяч на 80-90 - один хрен - дребезг! Далее, в августе договорился решить эту проблему кардинально. Развинтили пол машины: колеса, мост... Запчасти редкие, ждал из Америки 14063596 и 12479037. Не дождался - через 2 мес. сказали отказ в поставке. Собирают сейчас все как было. Оказалось действительно какая-то железяка в суппорте бренчала. Вот так и живем и ремонтируем...)))   
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #10 : 25 Октября 2017, 22:40:18 »

А сальник от ВАЗ-2101. А почему менять?

Сальник не от ваз 2101 посмотрите получше на фото, которое я прикрепил в посту выше........... на подшипнике 2 сальника изначально..... .......может конечно и от жигулей подойдет....... не проверял.

ремонтный ставится, когда на полуоси выработка появляется от стандарных сальника и подшипника.


Спасибо за совет! Буду дальше ремонтировать.. .) А то меня сегодня сильно напугали.
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #11 : 25 Октября 2017, 22:52:58 »

А еще глухой стук был при повороте налево. И из-за этого я еще спокойно подвеску менял. Он долго был, все не исчезал. Пока я зонт из багажника не убрал - он бился ручкой о пластмассовый бок.)))
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #12 : 25 Октября 2017, 23:04:34 »

Может стоит ездить не к знакомым в сервис, а в профильные где машины знают...и запчасти есть, а то так можно все деньги потратить и месяцами запчасти ждать....а всякая требуха в багажнике это подстава...))
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #13 : 25 Октября 2017, 23:20:48 »

Может стоит ездить не к знакомым в сервис, а в профильные где машины знают...и запчасти есть, а то так можно все деньги потратить и месяцами запчасти ждать....а всякая требуха в багажнике это подстава...))
Ну да, теперь буду осмотрительней. Картина вообщем-то ясна. Ремонтный подшипник мне ставили в клубном сервисе, в Москве на ЗИЛе,  в 2014-м. Там все с ним хорошо сделали. Претензий нет. Правый подшипник ставили в другом сервисе, обычный подшипник,  в 2015. Они мне тогда сказали еще, что разворачивали левое колесо, чтобы посмотреть как там все ставить, потому что справа все в крошку было. Они мне показывали. При мне раскрутили. И тогда еще сказали, что слева все по-другому. Возможно они и сковырнули тогда сальник, а вместо него поставили от ВАЗ-2101. Я еще уточню это, мужики свои ставили, знакомые, нормальные. Правда далеко от Москвы, там вот проблема у меня с правым подшипником случилась. Как смогли поставили в тех условиях, тем более я вроде катался эти годы без проблем. Причем очень дешево мне тогда все сделали - за копейки какие-то. Кстати они мне и про суппорт-то тоже советовали. Правы оказались.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 00:53:33 от Sanitar »
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #14 : 26 Октября 2017, 00:42:12 »

Может стоит ездить не к знакомым в сервис, а в профильные где машины знают...и запчасти есть, а то так можно все деньги потратить и месяцами запчасти ждать....а всякая требуха в багажнике это подстава...))
Сложности с сервисами у меня и с официальными и с профильными почему-то. Очень долго обслуживался у официального дилера. Пока двигатель не застучал через неделю после посещения. Связано это было с дилером или нет я не могу сказать. В Шеви плюс перебирали, сказали масляное голодание - в двигателе совсем не было масла. Перебрали хорошо, сразу расход упал бензина и мощь прибавилась, почувствовал. После посещения уже профильных, не дилерских центров, косячки были тоже хорошие. То вместо оплаченной детали оригинальной, ставили туфту какую-то, которая через пару дней отвалилась. Хорошо, что признали косяк, заменили. То поменял всю подвеску, по ценнику далеко за 100 тыс., все вроде поменял, уже менять больше нечего.Уехал из Москвы счастливый, проехал 400-500 км, стер передние колеса до ниток. Перемахнули задние колеса вперед, приехал в Москву - и эти стер. Делали-не делали сход-развал, вроде не нужно было делать, а результат плачевный. В нынешнем сервисе обслуживаюсь у хорошего знакомого, директора этого сервиса. Да, сервис не профильный, поэтому вечно смех у них мой Блейзер вызывает: ШО? ОПЯТЬ?))) Но делают. Считаю основательно, пусть с накладками. Но. как-то у меня в 2009-м загорелся чек-энджин. Официальный дилер поменял мне вязкомуфту, через неделю, какие-то предохранители, через неделю блок какой-то...
И похоже намерен был дальше замены проводить. Я плюнул на это дело и несколько лет ездил с горящим чек-энджином, пока он, мой знакомый директор нынешнего сервиса не спросил меня почему у меня шум под капотом. Открыл капот и монтажкой подвинул вентилятор вроде, я не сильно разбираюсь. И все. Чек-энджин погас тут-же. И я про него забыл. Сейчас только изредка загорается и гаснет. За машинами слежу. Прошел диагностику по подвеске. Вроде ничего страшного. Но срочно нужно было уехать на несколько дней. Съезжу думаю, приеду все поменяю. Как так получилось, что проехав 400 км правый подшипник ступичный расрошился и "вылился"? К нему в Москве никаких претензий не было.
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #15 : 26 Октября 2017, 11:19:57 »

А еще глухой стук был при повороте налево.
Я уже передок перебирать собирался.... на грунтовке бряк с переди шел как гайки в ведре болтаются.... думал хана подшипникам... когда для мытья радиаторов снимали переднюю стальную защиту под двигателем  обнаружил там ТРИ каменюки размером с пол спичечного коробка каждый... , каменюки выбросили бряк исчез))))) лезть в передок пока передумал!!)))
Записан

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #16 : 28 Октября 2017, 19:50:52 »

Ремонт завершен: Сегодня покатался - ощущение нового авто. Периодически тест драйвы делаю на перспективу обмена Блейзера, не могу сказать что вот оно мое.
Ауди q7 новый хорош с 2 литровым движком, какая рулежка класс, BMW х5 новый - мягкий, убили в нем BMW, раньше лучше был, x6 получше но обзорность все равно
плохая и руль нужно крутить полчаса чтобы повернуть, GLE 400 класс, GLE купе класс, но башкой все время бился, когда садился, порш кайен классная рулежка, но
движок нужен посерьезнее 3-х литров, ощущения, как трамвай, F-pase Ягуар - одна из лучших управляемостей из всего что я видел, на движке 2 литра, а движок 3
литра 380 лс, не пойму - тяжесть какая-то, очень понравился Гранд Чероки, особенно его радиус поворота, Инфинити q70 запал в душу и т.д. Итак, по моему авто:
14063596 - комплект колец, взял в Шеви плюс за 4600 руб. Из комплекта взяли 1 кольцо 2 мм, чтобы убрать зазор в правой полуоси из-за 12479037 - комплект из 5 колец
с алмазной начечкой, который так и не пришел из Америки, отвечает за блокировку дифференциала, как мне сказали. Люфт в них 2,5 мм убрали кольцом из Шеви Плюс.
Они стерлись. Сальник в левом колесе, ремонтном подшипнике, внешний, поставили новый от ВАЗ-2101(!!!!) за 150 рублей. Офигевали, но поставили. Подошел. Звонил
друзьям, вспомнил, они сказали, что ремонтный подшипник тёк, поэтому сальник внешний, подбирали и его заменили на сальник от ВАЗ-2101. 3,5 года я ездил и проблем
не знал.
Записан
Выпей воду - удиви печень!

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #17 : 28 Октября 2017, 21:07:30 »

Кстати, когда 3-4 года назад, искал замену Трейлблейзеру, наиболее похожими авто, на мой взгляд были - Ленд Ровер спорт,
Ленд Ровер Дискавери 4. По обзорности, управляемости, динамике. GLS, мерс по эргономике, как будто они все ручки управления
из блейзера взяли. После того, случайно, как покатался на Дривинг перформанс Мерседес, на 6 авто, я бросил выбор и захотел взять АМГ, второе авто.
Хотел взять с или сла амг, но жена сказала нужно что-то посерьезнее, пусть не амг, но-представительнее. Так вот, например,
поездка на е200 купе мерс - как будто на своем авто Трейлблейзер еду...
Записан
Выпей воду - удиви печень!

cheVROL

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: gmc envoy 2004
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #18 : 03 Апреля 2019, 11:00:16 »

ВАЗ-2101(!!!!) за 150 рублей. Офигевали, но поставили. Подошел.
Номерком не поделитесь? ;-)
Записан

Sanitar

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Автомобиль: Trailblazer LT 2007, Jaguar XF S 2014
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Заднее левое колесо - подшипник от Жигулей
« Ответ #19 : 03 Апреля 2019, 13:51:40 »

ВАЗ-2101(!!!!) за 150 рублей. Офигевали, но поставили. Подошел.
Номерком не поделитесь? ;-)
Увы пока не смогу, где делали сервисы (гаражи)))  ) далеко, координат не осталось. Будет оказия поинтересуюсь.
Записан
Выпей воду - удиви печень!