Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Установил себе GPS-маяк  (Прочитано 6275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Name

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Tahoe
  • Карма: +0/-0
Установил себе GPS-маяк
« : 27 Сентября 2017, 14:44:30 »

Установил себе GPS-маяк, стоит недорго, отслеживаю машину в реальном времени с помощью программы на телефоне. Кто еще пользовался, как насчет надежности кто знает?
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Установил себе GPS-маяк
« Ответ #1 : 27 Сентября 2017, 14:50:13 »

фоты (хотя бы упаковки), ТТХ, нюансы установки (только не конкретное месторасположен ия), прога на смартфоне и прочая полезная инфа  [phil_25]

P@lbI4

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: ШТБ 2014 г. Серый металлик
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +1/-0
Re: Установил себе GPS-маяк
« Ответ #2 : 27 Сентября 2017, 19:16:43 »

как насчет надежности кто знает?
Тоже установил. Что значит "надежность" ?  Работает. Определяет местонахождение . Срабатывает на удар,превышение скорости, изменения местоположения. Меня устраивает.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Установил себе GPS-маяк
« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 03:17:45 »

Установил себе GPS-маяк, стоит недорго, отслеживаю машину в реальном времени с помощью программы на телефоне. Кто еще пользовался, как насчет надежности кто знает?
Пользовался Старлайном М17. В принципе ничего, но частенько бывало, что сервер их зависал. По несколько дней бывало сервис не работал. Машина ездит, а по сервису стоит на месте. Потом налаживалось. Потом опять висел. Если этот момент не учитывать, то штука удобная и иногда может быть полезной. Подключен приборчик к бортсети. Имеет свою батарейку, причем недешёвую. Я не помню маркировку. Бочонок такой маленький. Стоит эта батарейка рублей 400 кажется. Садится в зависимости от настроек. Настраивать там можно по разному. У меня был настроен так, что активизировался прибор при включении зажигания. А раз в сутки, в определенное время активизировался от батарейки и передавал свои координаты. При таком режиме батарейка улетала за месяца два-три. Я потом забил на нее и перестал менять. Прибор так же срабатывал при вкл зажигания и работал пока машину не заглушишь. Раз в сутки по прежнему передавал координаты, но только если машина была в это время заведена. Батарейки то нет. Поэтому устанавливать надо так, чтобы и не видно было и в то же время был доступ для замены батарейки. Настроек, как уже сказал, там много. На движение, по времени и т.д. На сайте можно наблюдать перемещение авто в "прямом эфире", если машина движется или же посмотреть потом историю перемещений за день, неделю, месяц, период. Прикольная игрушка. Но иногда может и помочь. А если для работы нужна, допустим машину служебную отслеживать, то вполне подойдет.
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Установил себе GPS-маяк
« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 10:28:23 »

Тоже установил. Что значит "надежность" ?  Работает. Определяет местонахождение . Срабатывает на удар,превышение скорости, изменения местоположения. Меня устраивает.
Скоро и штрафы будут брать, за превышение скорости, по прибору.
Записан
Удачи!