Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: покупка ТБ.  (Прочитано 4959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TrailBlazer-10RUS

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Шевик ТБ.
  • Местоположение: Карелия
  • Карма: +0/-0
покупка ТБ.
« : 12 Мая 2011, 10:58:53 »

Какого года можно приобрести ТБ за пол ляма? ???
Где больше выбор?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 11:26:14 от TrailBlazer-10RUS »
Записан

Alex7

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Местоположение: Псков
  • Карма: +7/-2
Re: покупка ТБ.
« Ответ #1 : 12 Мая 2011, 11:07:30 »

Какого года можно приобрести ТБ за пол ляма? ???
2003-2005 в зависимости от состояния
Записан

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Re: покупка ТБ.
« Ответ #2 : 21 Июля 2011, 19:24:46 »

Я пока себе искал - облазил весь тырнет..... [phil_25]
 Мое сугубое мнение - 85% Трейлов, Тах, и прочего чудесного Америкосовского автопрома продается в Белокаменной... Открой автору - все поймешь... :-X
Мне повезло, своего нашел по месту прописки, т.е. в Новосибе, а так хотел в МСК тащиться, но есть и плюсы - наличие КС, могут косяки посмотреть....
Записан

bios

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: opel omega B, 2.5, Automatic
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
покупка ТБ.
« Ответ #3 : 27 Марта 2012, 21:25:17 »

Доброго времнеи суток, уважаемые форумчане :) Тоже планирую на начало лета покупку ТВ, поиск юзаю ;) отсюда и первый вопрос - постоянно натыкаюсь на темы о неполадках АКПП, то сдохла, то на 120 тыщах усилил ее у какого-то огненого мячика))), то у него же откапиталили за 120 рублей и т.д и т.п., это что ж, получается что 100 000 ТВ уже реальный кандидат на попадос?:)Мой коробас на омеге подошел тольк к 230 000км и то благодаря некоторым деятелям. заявившим, что поменять копеечное кольцо, выйдет мне за 70% от стоимости перебора, я плюнул и поехал купил в Белоруси за 400 баксов б/у и горя не знаю...

еще я так понял ступицы передние тоже надо глядеть, ибо многие тут после статыщь их тоже менять начали,  у меня еще заводские стоят (250 000 км)

ну сайленты понятно - качество дорог...

раздатка - учитывая, что покупать собрался летом, уточните плиз, правильно ли я понял, как проверить подключение переднего моста: я сажусь включаю 4вд, выкручиваю до упора руль, включаю драйв и... должен остаться на месте?:)) это я в отзыве прочитал каком-то :)

куда нос сунуть под капотом, где наиболее часто течи встречаются? На омеге например сразу клапанные крышки смотреть, радиатор в развале блоков и задний сальник колена. Как здесь с этим?

ну про номер двигателя я тему видел...

да, и подскажите плиз адекватный клубневый сервис, куда бы я мог приехать с продавцом и мне все отдиагностирова ли адекватно, качественно, а главное не по цене официалов :)

ЗЫЖ а ведь зарекался связываться с GM ))) ну если только опять с опелем ;)
Записан

SlavaR

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Автомобиль: TB 2006
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +42/-1
покупка ТБ.
« Ответ #4 : 27 Марта 2012, 22:23:36 »

постоянно натыкаюсь на темы о неполадках АКПП, то сдохла, то на 120 тыщах усилил ее у какого-то огненого мячика))), то у него же откапиталили за 120 рублей и т.д и т.п., это что ж, получается что 100 000 ТВ уже реальный кандидат на попадос?:)
Дружище, ты на опель-клубе или омега-клубе бываешь? Там почитать - полный алесс! У всех всё отваливается. Да и на любом сайте, посвященном определенной модели, то же самое, если почитать. Люди обмениваются опытом, делятся проблемами и путями их решения. Это совсем не значит, что у всех всё отваливается.

PS: у самого была Омега 2.2, за четыре года практически ничего не менял, кроме задней банки глушителя и плановой замены ГРМ. Не было проблем.  А почитаешь на вышеперечисленн ых форумах - туши свет!
Записан

bios

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: opel omega B, 2.5, Automatic
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
покупка ТБ.
« Ответ #5 : 27 Марта 2012, 22:28:29 »

приятно увидеть коллегу :) Канеш тусовался, ибо через некоторое время ты понимаешь, что все ужне знаешь сам, а еще через некоторое, что начинаешь отвечать на повторяющиеся вопросы )) поэтому давно уже там не появлялся. А по поводу ломучести омег, надо быть объективным, там пишут про машины с 1995 г.в., здесь вроде помоложе :) Да и у тебя рестайл был, у меня 98 г.в. тоже особо не доставила проблем за 5 лет и 150 000 км. Кстати, как после омеги на ТВ, можно ощущения? ;)
Записан

MishaTB

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4229
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2005 LT
  • Имя: Мишаня
  • Местоположение: г.Тюмень
  • Карма: +224/-12
покупка ТБ.
« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 23:07:35 »

по поводу коробаса скажу, пробег 165000 полет нормальный, не чихает и не кашляет :)
Записан


Я вконтакте http://vk.com/id14848611

bios

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: opel omega B, 2.5, Automatic
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
покупка ТБ.
« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 23:12:06 »

то определенно радует :) Я так понимаю при моем бюджете в 650 000 на авто + 50 000 на замену ГРМ и всех жидкостей, мне хватит на приличный авто года этак 2006?
Записан

SlavaR

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Автомобиль: TB 2006
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +42/-1
покупка ТБ.
« Ответ #8 : 27 Марта 2012, 23:15:36 »

как после омеги на ТВ, можно ощущения? ;)
Ощущения самые приятные, какие же они еще могут быть?  :)

 Для меня машина это лишь средство БЕЗОПАСНОГО и КОМФОРТНОГО передвижения (с этим у ТБ всё в порядке), а не культ. Из культа я уже вырос :) У меня было уже довольно много машин, к тому же я их еще когда-то давненько покупал в Калининграде для последующей перепродажи у нас (в качестве хобби), так что ездил я на многом, включая экзотику от Лянча до Трабанта. А то, что для меня действительно могло бы быть средством самовыражения, стоит непомерно дорого, да и в содержании нецелесообразно (применительно к России). Вот такие философские мысли перед сном :D

PS: И мне не нравится, когда моя машина очень интересует угонщиков (с этим тоже гут).
Записан

bios

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: opel omega B, 2.5, Automatic
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
покупка ТБ.
« Ответ #9 : 27 Марта 2012, 23:43:21 »

Да, неугоняемость однозначно плюс, правда я на стоянке машину ставлю :) поэтому сплю спокойно
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
покупка ТБ.
« Ответ #10 : 28 Марта 2012, 06:01:31 »

то определенно радует :) Я так понимаю при моем бюджете в 650 000 на авто + 50 000 на замену ГРМ и всех жидкостей, мне хватит на приличный авто года этак 2006?
Для наших машин Год не показатель ;) иногда лучше старше годом взять, а состояние будет на +5

ПС. ГРМа в ТВ нет ;) Ждем нового счастливого обладателя ТВ ;)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

bios

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: opel omega B, 2.5, Automatic
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
покупка ТБ.
« Ответ #11 : 28 Марта 2012, 12:03:02 »

Хм... ну там же цепь стоит? ее же менять когда-то надо?:)

Да, и почему Москва отмалчивается, спит еще чтоль?:) Хотелось бы узнать поподробнее об адекватном сервисе, желательно ЮВАО, но в принципе пофиг где :)

Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
покупка ТБ.
« Ответ #12 : 28 Марта 2012, 12:29:43 »

Хм... ну там же цепь стоит? ее же менять когда-то надо?:)

Да, и почему Москва отмалчивается, спит еще чтоль?:) Хотелось бы узнать поподробнее об адекватном сервисе, желательно ЮВАО, но в принципе пофиг где :)


Думаю не промахнешься ;) http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?action=profile;u=233
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

bios

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: opel omega B, 2.5, Automatic
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
покупка ТБ.
« Ответ #13 : 28 Марта 2012, 12:33:29 »

Спасибо, мил человек :) я уже о нем читал, все  ждал пока посоветуют, у него ж вроде туарега еще недавно тиснули?:( беда прям...
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
покупка ТБ.
« Ответ #14 : 28 Марта 2012, 12:40:49 »

Спасибо, мил человек :) я уже о нем читал, все  ждал пока посоветуют, у него ж вроде туарега еще недавно тиснули?:( беда прям...
Про vw есть отдельная ветка ;) это правда :(
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
покупка ТБ.
« Ответ #15 : 28 Марта 2012, 13:33:24 »

Хм... ну там же цепь стоит? ее же менять когда-то надо?:)

Да, и почему Москва отмалчивается, спит еще чтоль?:) Хотелось бы узнать поподробнее об адекватном сервисе, желательно ЮВАО, но в принципе пофиг где :)

Наш Клубный Сервис - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=5254.0