Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Отходит амальгама на центральном зеркале заднего вида  (Прочитано 4424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

robertkein

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: Trailblazer 2015 LTZ
  • Имя: Robert
  • Местоположение: Thailand
  • Карма: +1/-0

Всем привет.

У меня крайне не характерная проблема - отходит амальгама в зеркале заднего вида, в связи с чем возник вопрос: а не гарантийный ли это случай?

Понимаю что вопрос немного не по адресу, но идти бодаться с тайцами не заручившись поддержкой и напутственным словом как-то не хочется. Машина конца 2015 года, пробег всего 55 000
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Да конеш гарантия, иди не думай.
Записан

The Rock

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Автомобиль: ТБ 2013 2,8TD AT
  • Местоположение: МО, Балашиха
  • Карма: +5/-0

Класс, появился человек из Тая. Скинь, пожалуйста, сайты с запчастями и доставкой в Россию.
Записан

robertkein

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: Trailblazer 2015 LTZ
  • Имя: Robert
  • Местоположение: Thailand
  • Карма: +1/-0

Вы не поверите: нет тут сайтов с запчастями, ну или я их не знаю. Шевроле тут далеко не самая надежная и популярная машинка, в отличие от фортунеров. Ну и сервис соответствующий . Заказ запчастей у меня происходит через официалов или через мессенджер у знакомой владелицы магазина. Благо годовалая машинка не ломается.

С доставкой все еще интереснее: есть же ввозные пошлины на автозапчасти:/ и одно дело пластик, который проскакивает на раз, если не велик, а другое - железки, которые всенепременно весят как железки.
Был у меня тут пример: зашел узнать сколько стоит замена корпуса брелока. 2000 бат. На али такой же купил за 135 бат с доставкой и еще за 500 выточил ключ. Официалы такие официалы.
Записан

robertkein

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: Trailblazer 2015 LTZ
  • Имя: Robert
  • Местоположение: Thailand
  • Карма: +1/-0

Расскажу как прошло: для начала решил пообщаться с горячей линией, а там мне сказали что зеркала не покрываются гарантией, потому как дефект может возникнуть в результате эксплуатации, но! если дефект возник по вине производителя, то зеркало подлежит замене.

Прихожу к диллеру, а там история чуть более однозначная - не покрывается гарантией. Репутация взяла верх: когда рукожопили мне тонировку, потребовал делать с разбором дверей и выемкой стекол - клеил бронепленку. Так при звонке старшему менеджеру консультант упомянул "того самого фаранга". Видимо поменять по гарантии было дешевле чем обрекать себя на многочасовые пояснения. В понедельник жду замену.
Записан