Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Умерла АКПП ? Раздатка? Обороты есть, кардан стоит.  (Прочитано 3357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Den11

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Всем привет, расскажу в подробностях.

Предыстория:
Пробег у машины овер 330тыс, двиг контрактный.
Для начала у меня задний мост очень просит замену масла и разбиты подшипники полуосей задних. Передний мост заклинило еще прошлой зимой, посему езжу на 2WD со снятыми шрусами и передним карданом.
Масло в коробку доливали год назад когда начала делать не помню какую херню. Коробка не дергала, 1-3 очень гладкие, без запиночки. На 4 уходило обычно с трудом(я бы сказал обычно после 100-110), но без каких-то дискомфортов. В общем вся машины рассыпалась на части, гниет электрика и полный пэ(вложено порядка 400тыс), но за коробку я был спокоен.
При включении задней передачи всегда был легкий бум, иногда прям БУМ и визуально кардан делал пол-оборота(последние 30-40 тыс). Я грешил на разваливающийся задний мост, который прокручивало до какого-то положения.

Что случилось:
Еду путешествие, 500км туда, 500 км обратно.
По дороге обратно, где-то за 250км от Москвы, коробка начинает шалить, около 80 передачи скачут вверх вниз, толи 2-3 толи 3-4, не понятно. Никаких дерганий. На 100 едет ровно. Вокруг леса, жизни нет. Дождь херачит ппц, адский ливень. Еду дальше, планируя как в мск пойду на диагностику. За 130км от Москвы машина перстает тянуть в горку, жмешь газ, обороты вверх а едет еле еле. В сейфовом режиме на 70-80 за фурой ползем дальше. Ливень, лес. Через 10км не тянет вообще, обороты еле еле держу у 1000. Как раз проезжаем пост дпс в Волоколамске и останавливаюсь посмотреть что за дела. Сильный запах гари от коробки, глушимся. Полночь. Жду 15 минут, аккуратно трогаемся, думаю что доеду до Мск на 2ой, но хрен там. Машина разгоняется до 20 км/ч и обороты улетают в космос как на нейтралке, а крутящего момента почти ноль. Кое как на практически холостых проезжаю метров 500 ремонта дороги (иначе бы перекрыл трассу) и на последнем издыхании выкатываюсь на обочину. Жду эвакуатор. Завожусь, Коробка работает, переключается от паркинга до нижних передач без проблем, на драйве как минимум трогается, ставлю нейтраль, затаскиваемся на плафторму и вот я дома. Скинули машину на площадку у знакомого сервиса, 3 часа ночи, дождь. Хочу припарковать ровно, на драйве, на холостых катится, чуть обороты даешь и хана. Проехал метров 10, в итоге ставлю нейтраль и паркуем руками. Вызываю такси и еду домой.

Что делать? Куда смотреть? Моя теория в том что при повышенном трении в заднем мосту коробка перегрелась, утекло масло и что-то типа фрикционов сгорело. Уровень я посмотреть не мог и его не знаю, завтра поеду к машине смотреть.

На клубный сервис сразу скажу что денег нет, к ним на дефектовку не поеду. На контрактную денег тоже нет. Жена в панике, продавай ведро на разбор, я верю что можно тысяч за 20-30 что-то сделать (при том что снять только 10). Посмотрел пакет фрикционов со всеми делами (мастер-кит) можно взять за 9т.р. . А может просто долить масло и еще поживет? А может вообще раздатка или электроника? У меня гниют клемы, проблемы периодически в сети, на днях сгорел прикуриватель и был Check Gadges

Хелп !
Записан

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

За 20-30 т.р. с коробкой наврядли получиться сделать....снят ь поставить 10, бублик рублей 7, масло.....вот тебе и 30-ка, а до коробки так и не дошли...((
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0

Сдох коробасик, 80 рублей минимум готовь. А если гниёт всё, есть смысл вкладывать?
Записан

Den11

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Да уж, получается и правда привет коробке.

На счет есть ли смысл вкладывать, а сколько можно выручить за такое чудо? Еще и без коробки. Ну 250 потолок, потом докладывать минимум столько же до приличной тачки где может сдохнуть всё тоже самое. За 3 года я понял что в обслуживании наши машины не такие и дорогие, если сравнивать с другими полноразмерными внедорожниками. И если есть возможность ждать запчасти. Двиг я уже менял, самое страшное надаеюсь позади)
Та же коробка на ебее стоит от 399 баксов, жаль привезти еще столько-же :)

Видимо буду искать дешевый контрактный вариант. Видел недавно в одной теме, человек за 45 купил в Мск... вот бы мне такую-же найти.
Записан

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

А у нас человек неделю назад.....не на трейле правда...привол ок б/у и привстрял на 2 снять- поставить и 2 раза масло.....в результате его переберали....в ышло на 20 рублей дороже.
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

rozetkin

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Автомобиль: Trailblazer & Tahoe
  • Имя: вадим
  • Местоположение: зеленоград 8 903 623 73 71
  • Карма: +10/-0

Да уж, получается и правда привет коробке.

На счет есть ли смысл вкладывать, а сколько можно выручить за такое чудо? Еще и без коробки. Ну 250 потолок, потом докладывать минимум столько же до приличной тачки где может сдохнуть всё тоже самое. За 3 года я понял что в обслуживании наши машины не такие и дорогие, если сравнивать с другими полноразмерными внедорожниками. И если есть возможность ждать запчасти. Двиг я уже менял, самое страшное надаеюсь позади)
Та же коробка на ебее стоит от 399 баксов, жаль привезти еще столько-же :)

Видимо буду искать дешевый контрактный вариант. Видел недавно в одной теме, человек за 45 купил в Мск... вот бы мне такую-же найти.
У меня с акпп было похожее,на аварийной коробке проехал 2500км по москве,потом вообще встала и покатилась назад.ничего подсобрал денег,поездил по диагностикам,причем на эвакуаторах и потратив лишних 20 т.р и понял ,что надо ехать и ствить контракную.
В итоге :акпп 55р+12 снять/поставить,как мне кажется самый экономный и правильный вариант.перебор ки выходили у меня от100-120.
Вообщем ,терпения и хорошей зарплаты!
Записан

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0

Да уж, получается и правда привет коробке.

На счет есть ли смысл вкладывать, а сколько можно выручить за такое чудо? Еще и без коробки. Ну 250 потолок, потом докладывать минимум столько же до приличной тачки где может сдохнуть всё тоже самое. За 3 года я понял что в обслуживании наши машины не такие и дорогие, если сравнивать с другими полноразмерными внедорожниками. И если есть возможность ждать запчасти. Двиг я уже менял, самое страшное надаеюсь позади)
Та же коробка на ебее стоит от 399 баксов, жаль привезти еще столько-же :)

Видимо буду искать дешевый контрактный вариант. Видел недавно в одной теме, человек за 45 купил в Мск... вот бы мне такую-же найти.
Запустил ты машину в конец... Читал и офигевал. Отдай ее на разбор, или так и собираешься ездить как на помойке с угробленным передом и непонятным задним мостом? Щас коробку поставишь, а проблем еще целая гора. Помимо описанного я уверен что мелочей там еще, разгребать и разгребать... Я считаю есть смысл делать, если делать всё... А это тыщ 150 надо готовить... А если так и собираешься кроить, то нах оно надо, лучше продай на разбор.. Рано или поздно машина попросит еще денег, а ты их платить не готов... Добавишь немного,  те же деньги что за коробас тут отдашь... купишь за 200 седан тот же шевроле и будешь расходники менять... Вот такой вот совет.
Записан

vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0

Да уж, получается и правда привет коробке.

На счет есть ли смысл вкладывать, а сколько можно выручить за такое чудо? Еще и без коробки. Ну 250 потолок, потом докладывать минимум столько же до приличной тачки где может сдохнуть всё тоже самое. За 3 года я понял что в обслуживании наши машины не такие и дорогие, если сравнивать с другими полноразмерными внедорожниками. И если есть возможность ждать запчасти. Двиг я уже менял, самое страшное надаеюсь позади)
Та же коробка на ебее стоит от 399 баксов, жаль привезти еще столько-же :)

Видимо буду искать дешевый контрактный вариант. Видел недавно в одной теме, человек за 45 купил в Мск... вот бы мне такую-же найти.

250 за это чудо сдаётся мне, загнул ты немного.
Записан

sayga

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Имя: Евгений
  • +7(916)681-4515
  • Местоположение: г.Королев Моск. обл.
  • Карма: +62/-0

дааа. и смех и грех. в стародавние времена таких лошадей пристреливали. сейчас за такую лошадь 150000руб. в разбор это край. коробка у меня 45000руб. б.у. из Америки, установка 10000руб. если не поедет, вторая установка бесплатно, и так пока не поедет.
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

коробка у меня 45000руб. б.у. из Америки, установка 10000руб. если не поедет, вторая установка бесплатно, и так пока не поедет.

Евгений Валерьевич, это конечно, весело,  сидеть у тебя на СТО, пить чай, или еще чего,  и менять коробки бесплатно и ждать, пока поедет)))))
А как нам, дальним ледяным регионам?))  на одних пересылах ТК - без штанов останешься... )
Записан
8-912-93-05796

sayga

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Имя: Евгений
  • +7(916)681-4515
  • Местоположение: г.Королев Моск. обл.
  • Карма: +62/-0

коробка у меня 45000руб. б.у. из Америки, установка 10000руб. если не поедет, вторая установка бесплатно, и так пока не поедет.

Евгений Валерьевич, это конечно, весело,  сидеть у тебя на СТО, пить чай, или еще чего,  и менять коробки бесплатно и ждать, пока поедет)))))
А как нам, дальним ледяным регионам?))  на одних пересылах ТК - без штанов останешься... )
А Вам, суровым снеговикам, терпенья, здоровья, оптимизма и лаек в упряжку побольше. Ну и конечно, всегда ждем в гости, в наш, то же, не особенно солнечный край.
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

дааа. и смех и грех. в стародавние времена таких лошадей пристреливали. сейчас за такую лошадь 150000руб. в разбор это край.
Жень, жалко, да и альтернативы нет
коробка у меня 45000руб. б.у. из Америки, установка 10000руб. если не поедет, вторая установка бесплатно, и так пока не поедет.
и если поедет, но недалеко?

sayga

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Имя: Евгений
  • +7(916)681-4515
  • Местоположение: г.Королев Моск. обл.
  • Карма: +62/-0

Гарантия две недели.
Записан

Den11

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Я у этой лошади столько всего вкруг поменял, что пристрелить как себя в ногу :) В одном клубном сервисе отдал овер 300 тыс пока не понял что местами тупо разводят, а электрика нормального нет (сорри Слава если ты еще там работаешь). Чего только мне не приговаривали работники Ремуса... например, приводы зеркал, блок водительской двери. Я покорно ездил покупал другие, и узнавал что и мои старые прекрасно работали а проблемы не там :) Закончил туда ездить после 3 раза починенного кондея(!) который выпускал фонтаном весь фреон на след день, предложения поменять цепь за 40к, "но не факт что она потянулась" на у них поставленном двиге и когда с меня содрали 2к за замену одной лампочки ксенона, при том что я сам в сервисе фару снял за минуту. На моей удивление какого хрена, последовал ответ "если не по карману, меняй машину". Поменял сервис, расходы на мелочевку уменьшились в 4 раза... По стопам Шеви+ идут, не иначе.

Теперь у меня 2 комплекта зеркал, доп блоки дверей, суппортов 3 штуки и много чего еще :) Рулевая колонка даже есть запасная в сборе с подушкой, подрулевыми.

Но это всё лирика... по коробке.

Нашел множество вариантов от 30т.р , начал договариваться с людьми и выяснил что 4L60E бывают разные и различаются вроде как входным валом. В интернетах ничего об этом не видел, на фотках коробок бывают номера 4TDO 9XKD и другие... Может кто-то из коробочных экспертов подсказать по этому вопросу?




« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 20:56:18 от Den11 »
Записан

sayga

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Имя: Евгений
  • +7(916)681-4515
  • Местоположение: г.Королев Моск. обл.
  • Карма: +62/-0

первая цифра, это год выпуска. буквы ничего не значат. коробки были разные 2002-2005, 2006-2007, 2008-2009. первые две при небольших манипуляциях взаимозаменяемы . 2008-2009, те что с маленьким бубликом меняются только на аналогичные, хотя бывали случаи, что и на их место вкорячивали дорестайловые.
Записан

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

Да можно набрать . Проконсультирую если нужно

Den11

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

История далее развилась следующим образом.
После снятия коробки оказалось, что протерло одну из трубок до радиатора, а за 2 недели, что я колесил по грейдерам и парковался вдали от асфальта это замечено не было. В итоге масло вытекло и коробке пришел крантец.
Долго выбирал между контрактной и переборкой, в итоге решил подсобрать денег и сделать переборку у фаерберда. Разница в 35 т.р (85 против 50), зато есть гарантия год и без котов в мешке. Заодно поставили усиленный пакет 3-4.

Сегодня собираем машину, потом еще отпишу как поехала.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1

Правильное решение  [good]
Записан

Den11

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: GMC Envoy
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Настало время подвести итоги.
Коробка едет как новая, если раньше я только думал, что у меня не было пинков на переключении, то сейчас я понял уже на контрасте,что раньше пинки были огого :) Плюс при втыке задней почти ушел удар, люфтов явно стало меньше.
Так что очень доволен и рекомендую услуги фаерберда. Надеюсь по гарантии обращаться не придется, ведь есть планы на большие пробеги.

Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1

Настало время подвести итоги.
Коробка едет как новая, если раньше я только думал, что у меня не было пинков на переключении, то сейчас я понял уже на контрасте,что раньше пинки были огого :) Плюс при втыке задней почти ушел удар, люфтов явно стало меньше.
Так что очень доволен и рекомендую услуги фаерберда. Надеюсь по гарантии обращаться не придется, ведь есть планы на большие пробеги.


Удачной эксплуатации [good] [victory]
Записан