Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Exist:лучшее - враг хорошего...  (Прочитано 7346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr_oplet

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • Автомобиль: VW Tiguan 2.0 / Suzuki GSR 600
  • Имя: Вадим
  • Shit happens...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-1
Exist:лучшее - враг хорошего...
« : 06 Июля 2017, 15:06:01 »

Я один так попал или их новый сайт isnext.ru - полное г..?

Ничего нет для ТО - как???? Ищу свечи зажигания - огромный каталог, про каждую свечу надо кликать и открывать описание, фото - все отдельно. Цены нет.

Может я чего не понимаю, но нахера надо было убивать хороший сайт?
Записан
В гробу я видел камеры, штрафы и Ликсутова! Пересел на такси и каршэринг и рад по уши!

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #1 : 06 Июля 2017, 15:40:41 »

они разделились) а так все нормально у них и нормально работает я у них и заказываю, тем более рядом с домом
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #2 : 06 Июля 2017, 17:18:57 »

Я еще не заказывал у них после разделения, но номера по прежнему ищу в их каталогах на старом сайте https://www.exist.ru  Все вроде работает по прежнему, варианты предлагает. Скоро может что-нибудь и закажу, так как некоторые цены предлагает пониже Автодока. Но это давно так: то в Автодоке выгоднее мне что-то предлагают, то в Экзист.

И вот такое объявление постоянно выскакивает



И офис, в котором я зарегистрирован, переехал. Был в километре от дома, теперь в соседнем доме  :) Вчера рядом на парковке менял колодки на Пежо знакомой, так народу в новый офис ехало по прежнему много. А isnext.ru - сдается мне, что просто в результате срачки между учредителями, кто-то отпочковался и теперь продвигает свой магазин.
Записан

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #3 : 06 Июля 2017, 17:27:28 »

да они разделились, но и экзист работает, и регистрация сохранена и тут и там, в изнекст.  Но экзист с...ка перестал работать по прежнем условиям, и требует 100% предоплату, не знаю, может только ко мне так отнеслись, хотя я много лет зарегистрирован!!! но менеджер был уперт как баран, в результате чего был послан наХ.....  и тут же сделал заказ на изнексте, где вежливо и культурно все приняли и оповестили о доставке, .. пока я доволен!! даже автодок работает по факту поставки а не предоплате!!!
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #4 : 06 Июля 2017, 17:32:13 »

да они разделились, но и экзист работает

Плюс в Экзисте еще очень сильно обрубили цены оптовикам...
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #5 : 06 Июля 2017, 17:36:58 »

Миш, возможно могут временно, в связи с реформами требовать 100% предоплаты. А может зависит от офиса. Я когда в Москве жил, обслуживался в офисе на ул. Куусинена. С самого начала никакой предоплаты не требовали, оплачивал в кассе при получении. И менеджер отзванивался по каждому заказу, уточнял, проверял правильность подбора. Сам проверял, без просьб о проверке. Пару раз это меня спасло от неверного заказа. А когда я перебрался в Сергиев Посад, естественно перевелся в местный офис. Так тут всегда предоплата шла. Я пару раз попробовал для эксперимента не делать оплату, так заказ зависал в обработке и письмо приходило, что нужна предоплата. И это тоже несмотря на многолетнюю не просто регистрацию, а регулярные покупки. И менеджера своего я тут только раз слышал, когда по возврату уточнял. И то, это я к нему заехал, а не он мне позвонил.
Записан

dr_oplet

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • Автомобиль: VW Tiguan 2.0 / Suzuki GSR 600
  • Имя: Вадим
  • Shit happens...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #6 : 06 Июля 2017, 18:14:30 »

ну 100% предоплата меня не напрягает. было такое. и да -- экзист старый лучше работает. новый сайт вообще УГ - картинка без функционала
Записан
В гробу я видел камеры, штрафы и Ликсутова! Пересел на такси и каршэринг и рад по уши!

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #7 : 06 Июля 2017, 18:54:18 »

а меня вот это бесит, почему я должен платить за то не зная че привезут??? как только вы отдали деньги им , и всем становится на вас накакать.... денежки они получили и иди потом доказывай что ты не олень, и запчпсть тебе пришла китай по цене оригинала??????
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #8 : 06 Июля 2017, 19:10:25 »

А я в итоге этого разделения перешел на другие площадки. Причем до этого сначала долго покупал в Нарофоминске, потом в Обнинске открыли офис. А тут как раз ТО подходило лезу в инет, а там жалобные крики граждан о "тормозах" на Екзисте, разделение, передача диллерской сети и франшиз, деньги заплатил а товар не отдают... Полез искать альтернативу и о счастье, у конкурентов цены ниже, офисы в городе, проблем нет. Изнекст письма шлет рекламные о том как "они меня хотят видеть" но думаю поезд ушел. Не хочу заниматься рекламой но наличие выбора всегда плюс.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #9 : 27 Июня 2018, 17:37:26 »

Сегодня по внутренней почте прошло что Isnext закрывается. У кого там заказы или денежные средства будьте внимательны!
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #10 : 28 Июня 2018, 21:28:09 »

Мда не сдюжили.... а в своё время старый Exist неплохо выручал.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #11 : 28 Июня 2018, 21:57:38 »

Мда не сдюжили.... а в своё время старый Exist неплохо выручал.
Старый Экзист вроде пока работает. Только на днях получал там кое чего.
Записан

вадим66

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Автомобиль: Шевроле нива
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Воронеж
  • Карма: +0/-0
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #12 : 03 Января 2019, 10:28:21 »

совершенно верно, полоное г№вно
Записан

OLEG 77

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1386
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LTZ 2007г.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: москва солнцево
  • Карма: +44/-0
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #13 : 05 Января 2019, 15:44:45 »

Больше года или почти два не пользовался экзистом. Точно не помню ???.
Сейчас зашёл, так просто посмотреть. Оказалось открылся ихний офис на соседней улице у меня практически :o. Восстановил пароль и зашёл в старый аккаунт. Все сработало. Изменил офис обслуживания на местный, ну и создал заказ рублей на 600 так мелочевку.
В истории заказов старые остались все. Раньше много брал у них, оборот был около ста тыщ в год примерно. Раньше все привозили без предоплаты, ну в пределах разумного конечно. Посмотрим что будет сейчас. Неужели на 568р потребуют предоплату :D.
Жду звонка 8).
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #14 : 05 Января 2019, 17:42:24 »

Больше года или почти два не пользовался экзистом. Точно не помню ???.
Сейчас зашёл, так просто посмотреть. Оказалось открылся ихний офис на соседней улице у меня практически :o. Восстановил пароль и зашёл в старый аккаунт. Все сработало. Изменил офис обслуживания на местный, ну и создал заказ рублей на 600 так мелочевку.
В истории заказов старые остались все. Раньше много брал у них, оборот был около ста тыщ в год примерно. Раньше все привозили без предоплаты, ну в пределах разумного конечно. Посмотрим что будет сейчас. Неужели на 568р потребуют предоплату :D.
Жду звонка 8).
Наверное от менеджера еще многое зависит. Когда я в московском офисе обслуживался (на Куусинена), мне менеджер звонил при любом заказе и запускал в работу заказ без предоплаты.
Когда перевелся в посадский офис, менеджер у меня был наверное пофуист. Ни разу не звонил и заказ в работу только после предоплаты уходил. Хоть на 10 тысяч, хоть на 100 рублей.
Когда они разделились, я остался в Экзисте и менеджер у меня сменился. Новый в принципе отзванивался, но только если был в чем то не уверен. Но заказы хоть поступали в работу без предоплаты, независимо от того, звонил он мне или нет.
Я у них, правда, редко сейчас беру, хотя и офис в соседнем доме (100 метров максимум) и цена иногда на чуть-чуть пониже, чем в Автодоке. На данный момент меня немного не устраивает, как они возят. Машина приходит в обед или после него. И очень долго приходуется товар. Машина может приехать в обед, а заказ готов к выдаче вечером или на следующий день. Автодок на данный момент у нас более быстро и четко возит. И машина с утра рано приезжает и приходуют моментально. Как правило, часам к 10, максимум к 11 утра, я вижу, что заказ готов к выдаче.
Ну и в Экзисте как ни зайду - вечный кисляк на лицах всех работников. Или же такое выражение лица, как будто я, пес смердячий, должен от порога им поклоны отбивать и подползать только на четырех мослах, радуясь милости великой.
Записан

OLEG 77

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1386
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LTZ 2007г.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: москва солнцево
  • Карма: +44/-0
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #15 : 06 Января 2019, 07:48:29 »

Ну в принципе все тоже самое.
Так никто и не позвонил, заказ повесили в статусе ожидает оплаты. И тишина.
Платить я не стал конечно. Так ради спортивного интереса попробовал.
В общем за год с лишним ничего не изменилось :D.
Буду продолжать работать с автодоком, ничего что они чуть подальше зато все быстро и чётко.
На тахе трубки охлаждения АКПП засопливили. Так мой менеджер оформил мне их без предоплаты а стоят они 6р между прочим, сказал приедут оплатиш. Меня это больше устраивает!
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #16 : 06 Января 2019, 08:08:53 »

Я сам в торговле, и знаю, Что такое возить без предоплаты. 10 заказов выкупят,  а 11 не заберут и положишь  ты на склад неликвидов на сумму превышающую прибыль за все предыдущие 10 сделок.
Хотя по всем остальным пунктам все верно конечно-звонок должен быть после заказа.
По существу: у нас есть и эмекс, и экзист и автодок.  Причем это франшиза  и дела тут ведут частники местные. 
Так я постоянно прогоняю артикулы  везде и выбираю там, где лучше.  Автодок ни разу не победил пока.
Еще лучше цены нахожу на zzap но ровно на сумму стоимости доставки
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #17 : 06 Января 2019, 08:11:27 »

Кстати,  в экзисте можно написать менеджеру в заказе. Я например пишу: Харош, запусти без денег, оплачу при получении. Аккаунт у меня прокачанный-запускают без денег. Эмех никогда без предоплаты не возит.   Iznext загнулся
Записан

OLEG 77

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1386
  • Автомобиль: TRAILBLAZER LTZ 2007г.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: москва солнцево
  • Карма: +44/-0
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #18 : 06 Января 2019, 08:34:21 »

А EMEX никогда без денег и не возил с момента своего открытия. По крайней мере у нас.
Я по сути то не против предоплаты, вчера даже предложил сам в автодоке оплатить половину. Но мне сказали как от поставщика придут на склад то можно и платить.
Получается значит кто рискует тот работает, кто очкует тот сидит на окладе и пофиг на всю эту торговлю :D.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Exist:лучшее - враг хорошего...
« Ответ #19 : 06 Января 2019, 08:49:03 »

У меня с Емексом по прежнему не складывается. Как и раньше, предлагает он мне нужную запчасть в разы дороже, чем Автодок и Экзист. Аккуант проверял как-то давно, вроде все нормально, в подмосковье я, а не на о.Врангеля.
Записан