Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Телеграм.  (Прочитано 7807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Телеграм.
« : 26 Июня 2017, 09:43:52 »

Всем привет! Который день по новостям трендят по этот "ТЕЛЕГРАМ", спецслужбы хотят получить доступ к переписке, а руководство Телеграма кочевряжится. И вот что лично мне не понятно, чего это руководство боится? Что переписка может стать достоянием общественности? Так хакеры не только Телеграм могут вскрыть и вывалить все в сеть, но и покруче чего. Или может они сами (Телеграм) в чем-то замешаны? Да и вообще, когда речь идет о национальной безопасности, какие тут могут быть НЕ ХОЧУ!
Записан
Errare humanum est.

Дмитрий 3375

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Карма: +2/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #1 : 26 Июня 2017, 09:48:22 »

Телеграмм зарегистрирован за рубежом, поэтому наши и просят.....ВК ж у Дурова отжали..... Если не ошибаюсь

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Записан

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Телеграм.
« Ответ #2 : 26 Июня 2017, 10:49:50 »

Да все верно, теперь хотят до телеграмма добраться. Хотя как по мне , ватс апп гораздо приятнее визуально.
Записан

Telepuzoooo

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
  • Автомобиль: треилблейзер
  • Имя: Артем
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #3 : 26 Июня 2017, 12:10:43 »

Всем привет! Который день по новостям трендят по этот "ТЕЛЕГРАМ", спецслужбы хотят получить доступ к переписке, а руководство Телеграма кочевряжится. И вот что лично мне не понятно, чего это руководство боится? Что переписка может стать достоянием общественности? Так хакеры не только Телеграм могут вскрыть и вывалить все в сеть, но и покруче чего. Или может они сами (Телеграм) в чем-то замешаны? Да и вообще, когда речь идет о национальной безопасности, какие тут могут быть НЕ ХОЧУ!
Ну если Вы новости внимательно смотрели то поняли бы, что телеграмм невозможно прочитать из вне, так как информация между абонентами идет закодированная, как это реализовано я точно не знаю но это выглядит так примерно: Вы пишите абоненту слово ПРИВЕТ и нажимаете кнопку отправить и пока это слово ПРИВЕТ идет до абонента для тех кто хочет "подсмотреть" за вами оно выглядит примерно вот так (lsdj2h39482hjeh 9uw0yf). Ну а Ваш оппонент соответственно получает нормальное слово ПРИВЕТ. Дальше делайте выводы сами зачем нашим спецам это надо.
Записан
Не говорите мне, что делать и я не скажу вам куда идти....

Vadik_38

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2009
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +1/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #4 : 26 Июня 2017, 12:51:41 »

Хотя как по мне , ватс апп гораздо приятнее визуально.
На вкус и цвет... Зато телеграм ставится хоть на ПК, хоть на планшеты. Для меня это актуально, а не шифрование или эстетика. Ну и, ясен пень, кто какой рекламной кампании подвергся и у кого где друзья-товарищи пишутся...
По сабжу: ИМХО, спецы давно имеют доступ к аппаратам. Любым. Было бы желание. Не думаю, что как только дадут ключи к шифрованию, сразу всех террорюг будут накрывать моментально. Ничего не изменится - сначала автоматика, потом через неск этапов живой оператор. Понятно, проще будет, чуть быстрее, может. Опять же, всякие языковые шифровки...
Но изначальная цель расковырять телеграм где-то рядом, не там где орут во всех СМИ.
Записан

Vadik_38

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2009
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +1/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #5 : 26 Июня 2017, 12:57:30 »

Телефон знает, куда и когда его хозяин ездит, ходит, летает, сам маршруты прокладывает с учетом пробок и т.п... Знает, что хозяин покупает и уровень доходов (банк-клиенты), где какие суши-шмотки-игрушки заказывает, на каких форумах-соц.сетях торчит и в какое время... когда спит и даже когда и как долго сексом занимается (пульс, давление, что там еще эти часы меряют...) Наверняка, вся эта инфа "обезличена и используется исключительно в рекламных целях", ага!! ;D ;D ;D А еще аппарат круглосуточно только и ждет заветных слов от хозяина, типа "Сири!" или "ОК гуголь!" и сразу реагирует. Наверное, все звуки тоже не нужны никому и никто их не слушает... А ведь это ТОЛЬКО про телефон! Еще есть куча гаджетов распиханы по карманам, дома и в машине!  [phil_25] Тссс! Мы все под колпаком!! 8)
А народ-то бастует "Как же так! За нами следят! Я в суд пойду!" Как считаете, от большого ума?

Я к чему... Вапще ультрафиолетово, дадут ли ключи к шифрам (если они вообще есть, Дуров-то отнекивается) или закроют. Во втором случае просто через месяц обновление для проги выйдет, как обойти блокировку и вопрос закроют.
Записан

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Телеграм.
« Ответ #6 : 26 Июня 2017, 12:59:08 »

Хотя как по мне , ватс апп гораздо приятнее визуально.
На вкус и цвет... Зато телеграм ставится хоть на ПК, хоть на планшеты. Для меня это актуально, а не шифрование или эстетика.
Так ватс апп же давно появился на ПК. У меня и на Windows и на Mac OS стоят дексктопные версии. В свое время когда был айпад, помню пришлось помучаться, что бы его установить. А так да, вы правы тут где больше друзей сидит.
Записан

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Телеграм.
« Ответ #7 : 26 Июня 2017, 13:01:17 »

льзуется исключительно в рекламных целях", ага!!    А еще аппарат круглосуточно только и ждет заветных слов от хозяина, типа "Сири!" или "ОК гуголь!" и сразу реагирует. Наверное, все звуки тоже не нужны никому и никто их не слушает... А ведь это ТОЛЬКО про телефон! Еще есть куча гаджетов распиханы по карманам, дома и в машине!   Тссс! Мы все под колпаком!!
А народ-то бастует "Как же так! За нами следят! Я в суд пойду!" Как считаете, от большого ума?

Я к чему... Вапще ультрафиолетово, дадут ли ключи к шифрам (если они вообще есть, Дуров-то отнекивается) или закроют. Во втором случае просто через месяц обновление для проги выйдет, как обойти блокировку и вопрос закроют.

Полностью согласен с выше написанным, тем более на прошлой недели вышло обновление, где сообщается, что в случае блокировки телеграмма Роскомнадзором, будет использоваться прокся.
Записан

Vadik_38

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2009
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +1/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #8 : 26 Июня 2017, 13:01:39 »

Да и вообще, когда речь идет о национальной безопасности, какие тут могут быть НЕ ХОЧУ!
А Дуров и не патриот. Он капиталист-глобалист, это совсем про другое: доступ либо купить, либо заставить дать. Ну, или, понятно, взломать.
Записан

Vadik_38

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2009
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +1/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #9 : 26 Июня 2017, 13:04:03 »

Так ватс апп же давно появился на ПК. У меня и на Windows и на Mac OS стоят дексктопные версии. В свое время когда был айпад, помню пришлось помучаться, что бы его установить.
Тоже мучался, когда ставил на планшет. Зеркало, бэкап, дублирование... Заработало, но сильно уж криво. Забил! :)
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Телеграм.
« Ответ #10 : 26 Июня 2017, 17:13:43 »

Любой мессенджео ставится куда угодно. Дурова по человечески жалко.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #11 : 26 Июня 2017, 17:59:21 »

Любой мессенджео ставится куда угодно. Дурова по человечески жалко.

по человечески жалко молодых ребят в Питерском метро (и не только). Лично у меня в этот день (день теракта) была на два часа назначена встреча на Сенной. На кануне отменилась. Кому скрывать и боятся нечего, тем плевать на доступность спецслужб к его  переписке. Есть понятие коммерческий шпионаж, это да  - проблема. То что этим приложением пользуются криминальные элементы, это факт. Переживания Дурова насчёт доступности спецслужб к его детищу основаны только с финансовой стороны. Если мессенджер станет доступен структурам, отток пользователей снизит его доходы. Так что ему глубоко плевать на тайну переписки.
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Телеграм.
« Ответ #12 : 26 Июня 2017, 18:27:26 »

а мне, нет.
Решили закрыть - вбросили про терракт. Как это всё достало.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #13 : 26 Июня 2017, 18:54:16 »

а мне, нет.
Решили закрыть - вбросили про терракт. Как это всё достало.
Почему вбросили? Откуда такая уверенность? То что наркушники используют "телеграмм" для закладок изъятия наркоты из закладок, я знаю точно. Недавно у нас на стоянке "принимали" при изъятия закладки с героином. Вся переписка была через телеграмм. Сейчас весь криминал сидит в этом мессенджере. Ему (Дурову) предлагают сотрудничать а не закрывать. Закрытие грозит за не выполнение требований. По моему, это разные вещи. Все хотят жить в благополучной и богатой стране. А для этого необходимо жить по закону. Если живёшь по закону, чего тогда боятся???
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Телеграм.
« Ответ #14 : 26 Июня 2017, 22:02:50 »

если живёшь по закону - тогда нищий. И, впраду, боятся нечего. Главное с голоду не сдохнуть.
Если телеграмм такой закрытый - то как узнали? что мешает переписываться кодовым словом?
фигня это. по деньгам не договорились - вот и всё.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #15 : 26 Июня 2017, 22:35:01 »

Если телеграмм такой закрытый - то как узнали? что мешает переписываться кодовым словом?
фигня это. по деньгам не договорились - вот и всё.
Когда задерживают преступников, в телефонах остаётся переписка. К примеру, парня что изымал закладку с наркотой, взяли с поличным и в телефоне была переписка по поводу его покупки несколько сот грамм героина именно по "телеграмм". Откуда я это знаю? Знакомый в органах был в группе захвата. Кстати, угонщики машин, пользуются именно этим мессенджером. )))
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #16 : 27 Июня 2017, 08:39:46 »

Все хотят жить в благополучной и богатой стране. А для этого необходимо жить по закону. Если живёшь по закону, чего тогда боятся???
+1000000
Не хочешь чтобы слушали оставь телефон в машине и иди погуляй с собеседником , а так нарушая закон будь готов получить по сусалам...
Записан

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Телеграм.
« Ответ #17 : 27 Июня 2017, 09:07:18 »

Когда задерживают преступников, в телефонах остаётся переписка. К примеру, парня что изымал закладку с наркотой, взяли с поличным и в телефоне была переписка по поводу его покупки несколько сот грамм героина именно по "телеграмм". Откуда я это знаю? Знакомый в органах был в группе захвата. Кстати, угонщики машин, пользуются именно этим мессенджером. )))


Ерунда это все, поставил блокировку на телефон (тот же айфон) , забыл пароль - все, доступа к данным нет.

При теракте во Франции пользовались обычными смс-ками, у нас очередной раз просто спихнули на теракт в метро. Если там настолько все зашифровано, как они узнали про переписку в телеграмме?
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #18 : 27 Июня 2017, 09:44:55 »

alicom, как всегда не в бровь а в глаз. Если используется месенджер, чтобы наежить государство, это одно, но когда в результате твоих действий гибнут люди в результате терактов, или страдают от наркоты, это совсем другое. И если для того, чтобы предотвратить уголовное преступление, в результате которого гибнут, или страдают люди, надо будет закрыть все месенджеры, то, лично мне, нас рать. Я за живое общение. А то из-за этих "новых технологий", дети перестали вообще общаться в живую. Секс - по телефону. Знакомства -  в сети. Друзья - виртуальные. А наркотики и убийства - реальные. Только вчера смотрел "Город без наркотиков", Ройзмана, он сказал, что благодаря интернету, оборот и употребление наркоты увеличилось в десятки, если не сотни раз.
Записан
Errare humanum est.

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: Телеграм.
« Ответ #19 : 27 Июня 2017, 10:42:54 »

Хрен его знает, про новые технологии.. Я рос во дворе , в 80-90 годы из всех моих соседей/товарищей только 3 человека, включая меня, не наркоманили... Из тех, кто наркоманил, человек 10, ни кого давно нет в живых. И не было тогда не то , что мессенджеров, домашнего телефона не было тогда! И , считай, только из моего двора, состоящего из трех пятиэтажек хрущевок, 70 % подростков были наркоманы. Да, наркотики были другие, попроще, что ли.
А про мессенджеры. Не знаю, как ловят террористов, но когда ловят взяточников, то половину доказательной базы берут из мессенджеров, переписка об откатах, в том же вайбере, но когда уже за ручку взяли, телефон разблокировали, а там куча истории не удаленной своевременно :)
Записан

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #20 : 27 Июня 2017, 11:49:53 »

Когда задерживают преступников, в телефонах остаётся переписка. К примеру, парня что изымал закладку с наркотой, взяли с поличным и в телефоне была переписка по поводу его покупки несколько сот грамм героина именно по "телеграмм". Откуда я это знаю? Знакомый в органах был в группе захвата. Кстати, угонщики машин, пользуются именно этим мессенджером. )))


Ерунда это все, поставил блокировку на телефон (тот же айфон) , забыл пароль - все, доступа к данным нет.

При теракте во Франции пользовались обычными смс-ками, у нас очередной раз просто спихнули на теракт в метро. Если там настолько все зашифровано, как они узнали про переписку в телеграмме?


Всё это круто на словах. Наркомана когда начинает в камере  ломать, рассказывает всё что знает и не знает. А тех кто не рассказывает, пальцы в дверь суют. А кого то разводят на сотрудничество и скидку в сроке. Вариантов море. Кстати, в прошлом году "приняли" по подозрению в мошенничестве одного моего знакомого и трёх его товарищей. Изъяли все телефоны и без всяких проблем  всю переписку. И блокировки не спрашивали. Если есть умельцы, которые за 500 рублей снимают с любого телефона блокировки, почему вы считаете что их нет у ментов? Может тот же самый сидит у них на крючке и делает для них тоже самое, но бесплатно...)))
Ещё раз говорю, у нас на стоянке, принимали наркушника, изъяли телефон и всю переписку. Переписка была в "инстограмм".  А вот как они получили доступ к его переписки, я не знаю, не спросил. Что мне товарищ рассказал то я вам и поведал. Они у нас на стоянки, изымали (попросили) записи с видеокамер. Это не ерунда и не догадки, а факт.
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #21 : 27 Июня 2017, 13:23:12 »

С тем как профессионально работают спецы из отдела по борьбе в области высоких технологий, не помню, как он называется сокращенно, я столкнулся еще в 2003 году. Интернет у нас был по системе диалап. Пароли, логины и только одно рабочее место. И вот когда мне понадобилось подключиться и сбросить отчеты в Москву, а сделать я этого не смог. Возник вопрос "ПОЧЕМУ", провайдер сказал, что я сейчас в сети. Т.е. сейчас под моими паролями кто-то уже работает. Я написал заявление куда надо, и разобрались очень быстро в течение недели. Один из уволившихся сотрудников притырил пароли и периодически в интернете сидел. Светило ему до двух лет. Но разошлись полюбовно, он возместил весь причиненный ущерб. Это я к тому, что уж если мою маленькую проблему решили так быстро, то взломать Телеграмм, или разлочить Айфон, если идет дело о нац. безопасности - вообще не проблема. Спецслужбы решили все уладить полюбовно, а этот нехороший человек - редиска, встал в позу. Но кажется мне, что ему это не поможет.   
Записан
Errare humanum est.

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Телеграм.
« Ответ #22 : 27 Июня 2017, 22:02:50 »

Сейчас пропагандоны получили задачу мочить телеграмм... Завтра скажут что шторы мешают видеть как террористы готовят взрывчатку в квартирах... Поменьше слушайте Киселев ТВ. Все в городе могут при  желании пробить, где взять наркотик, только ГНК не может расшифровать тайную переписку наркобаронов. Не смешите...
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Телеграм.
« Ответ #23 : 27 Июня 2017, 22:03:47 »

Недалеко уже от Северной Кореи
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Телеграм.
« Ответ #24 : 27 Июня 2017, 22:30:38 »

И я о том же. Дали задачу, быстро подобрали повод и вуаля: люди сами готовы мочить на кого укажут. Страшный инстинкт это называется. Как люди обнищали в 2014 так стали более ведомыми.
По поводу наркотиков... вспомните что было до 2008. Это был пипец. Чемоданами люди торговали
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Телеграм.
« Ответ #25 : 27 Июня 2017, 22:32:21 »

Сейчас задача, чтобы рабы даже не слышали без чутково ведома
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #26 : 28 Июня 2017, 08:05:06 »

Други!!! Не надо сра... ой простите плевать туда откуда пьете..
Не нравится государство ... так велкам в гейропу... кто держит то?
А то устроили плачь ярославны..., телеграм закроют.... смешно ей богу...
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Телеграм.
« Ответ #27 : 28 Июня 2017, 10:12:42 »

Кто устроил то? Мы что ли? кто плачет? Почему, если сверху выливают очередную порцию говно это надо не замечать, а воспринимать как должное? Причём здесь Европа? и её местное нищебродское (хоть я очень и не люблю данное слово) название?
а государство.. Государство - это уверенность в завтрашнем дне. и никак иначе. у Вас она есть?
и не надо разводить полемику о том что,  "боги" не могут всё знать и видеть. они просто живут в своём комфортном мире и любая угроза ИХ благосостоянию пресекается на корню.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #28 : 28 Июня 2017, 10:54:24 »

Кто устроил то? Мы что ли? кто плачет? Почему, если сверху выливают очередную порцию говно это надо не замечать, а воспринимать как должное? Причём здесь Европа? и её местное нищебродское (хоть я очень и не люблю данное слово) название?
а государство.. Государство - это уверенность в завтрашнем дне. и никак иначе. у Вас она есть?
и не надо разводить полемику о том что,  "боги" не могут всё знать и видеть. они просто живут в своём комфортном мире и любая угроза ИХ благосостоянию пресекается на корню.
Не то замечаете. Мне плевать на этот телеграмм и на того кто на нём зарабатывает миллионы. Да и тебе какое до этого дело? Ты акционер телеграмм? Налоги эта компания платит не России. Лучше бы заметили тот факт, что вот к примеру Киргизии прощают госдолг в 240 миллионов долларов, а своих соотечественник ов  валютных ипотечников гнобят по полной, последнее жильё отнимают и ещё огромные суммы вешают. А эти люди налоги по белому платят, ипотеку, плюс сами как то живут. А в валюте ипотеку брали, так как рублёвые не давали. И вместо того, что бы их поддержать, все наоборот на них ополчились (из за необразованност и и скудности ума). Как будто  они брали кредит в банках, учредителями или акционерами которых они (недовольные) являются. Не на то обращаете внимание, не те ценности пытаетесь защитить.
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Vadik_38

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2009
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +1/-0
Re: Телеграм.
« Ответ #29 : 28 Июня 2017, 10:58:06 »

Хочешь, чтобы вокруг тебя было хорошо - покрась лавочку во дворе и не плюй в собственном подъезде. Сделай свою работу/свой продукт качественно и по возможности заставь подчиненных. А раскачивание ситуации точно не прибавит уверенности в завтрашнем дне. Митинги на главных площадях городов страны не изменят ни решение, ни политику в этом направлении, равно как и бурление в бложиках и пабликах. Разведсводки кладут на стол большим дядям и они принимают решения. Думаю, по некоторым вопросам мнение отдельных граждан можно и не спрашивать.
На самый край, заинтересованны м можно запилить петицию на https://www.roi.ru/ (а не на вражеском чендж.орг как некоторые недалекие)..
Записан