Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Установил новое зеркало заднего вида с регистратором  (Прочитано 4371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BLiZZz1

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Имя: Артём
  • Местоположение: Реутов
  • Карма: +2/-0

Доброго дня форумчане! Вот свершилось чудо наконец-то пришло зеркало видеорегистрато р из поднебесной))) Так как на форуме не нашел ничего похожего, решил поделиться с вами своей радостью и небольшим отчетом по установке и подключению зеркала.

И так начнем.
Началось все с того, что я в один прекрасный день решил убрать все устройства по навигации и регистрации движения с лобовухи. Заказал на али понравившееся мне зеркало и стал ждать его ::). Ссыль на зеркало давать не буду т.к. есть новая его ревизия. Дам ссыль на весь магази junsun на али https://junsun.ru.aliexpress.com/store/1182006 тут можно подобрать видеорегистрато р на любой вкус, мой регистратор называется k711 он же Q6.


Перейдем к установке.
1. Как демонтировать штатное зеркало обьяснять не буду, там не сложно открутить один болтик и вытащить штекер.
Так как в устанавливаемом зеркале нет батарейки оно подключается напрямую к сети нашего авто. Забегу вперед немного, хотя зеркало и поддерживает питание от юсб, но лучше его подключить к сети авто как рекомендуется.  Я не стал заморачиваться сильно с подключением и подключил напрямую к питанию от магнитолы, хотя были и другие варианты.


Красный, желтый и черный провод подключил к таким же по цвету проводам от магнитолы.



2. Протянул провода под бордочком и...


вытянул их сверху консоли, параллельно прикрепил gps-модуль (маленькая черная коробочка в углу стекла) снял пластиковую накладку на передней стойки. Протянул провод по стойке вверх до обивки крыши и вытянул со стороны плафона пассажира. Извините, забыл сделать фото стойки со снятой накладкой, поэтому только так  :P


3. Для подключения камеры протянул провод под обивкой крыши и также вытянул его у плафона со стороны переднего пассажира. Чтобы не разбирать крышу можно воспользоваться длинным шомполом(что я и использовал) или сталной проволокой. Потом соеденил штекеры проводов и убрал все под крышу.


4. Камеру заднего вида не стал подключать у номера крышки багажника, а повесил сверху в салоне у заднего плафона. Питание к ней идет от самого зеркала, а чтобы камера переходила в режим парковки, дополнительно подключил ее к фонарю заднего хода(благо у камеры есть дополнительный провод  :D)



5. А вот так выглядит все после установки











Катаюсь второй день, все функции зеркала работают. Инет для навигации раздаю с телефона. Громкая связь работает, теперь меня не оштрафует полиция за разговор по телефону  ;D

Старое зеркало положу пока на полочку, может еще пригодиться  :D


6. Теперь о некоторых особенностях. Как я выше упоминал через юсб зеркало не рекомендуется подключать, особенно через кабель который идет вместе с зеркалом, можно убить зеркало. Юсб здесь только для подключения к ПК. Но если вдруг кто захочет проверить, то нужен Y-кабель (можно взять от внешнего жесткого диска) для подключения. И нужен источник питания не ниже 5В и 2А. Для записи с двух камер без лагов нужна карточка не ниже 10 класса, и не заказывайте ее вместе с зеркалом, ко мне пришла не лучшего качества.
Сразу после подключения зеркало перепрошил на новую прошику. Брал прошивку с 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=743305 Советую прошивку от медведя. Также там все инструкции, лучше прочитать чтобы не было потом вопросов почему зеркало не работает или почему белый экран.
Засим откланиваюсь, сильно палками не бейте, будут вопросы задавайте отвечу  :)
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

Интересная идея, однако на мой взгляд зеркало должно быть зеркалом.... и ИМХО не очень удобно тянуться рукой к зеркалу чтобы тыкать в кнопки!
Записан

Moskalenko

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Автомобиль: LTZ 2006
  • Имя: Петр
  • Местоположение: МО, Солнечногорский р-н, дп. Поварово
  • Карма: +0/-0

Интересная идея, однако на мой взгляд зеркало должно быть зеркалом.... и ИМХО не очень удобно тянуться рукой к зеркалу чтобы тыкать в кнопки!

И автозатемнение можно забыть
Записан

BLiZZz1

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Имя: Артём
  • Местоположение: Реутов
  • Карма: +2/-0

Интересная идея, однако на мой взгляд зеркало должно быть зеркалом.... и ИМХО не очень удобно тянуться рукой к зеркалу чтобы тыкать в кнопки!

И автозатемнение можно забыть

Автозтенения нет, но сзади идущие машины не слепят)
По кнокам удобно тыкать,  они большие. А в навигации есть голосовое управление))
Записан

BLiZZz1

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Имя: Артём
  • Местоположение: Реутов
  • Карма: +2/-0

Да и еще, если вывести изображение с задней камеры, то удобно производить перестроения, т.к. стала меньше мертвая зона. Задумываюсь теперь организовать систему кругого обзора в авто.
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

А видео с регистратора будет?  ???
Интересует качество картинки...  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

BLiZZz1

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Имя: Артём
  • Местоположение: Реутов
  • Карма: +2/-0

А видео с регистратора будет?  ???
Интересует качество картинки...  ;)
Видео завтра залью, когда с работы приеду :)
Записан

BLiZZz1

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Имя: Артём
  • Местоположение: Реутов
  • Карма: +2/-0

Залил пример видео на ютуб)
Записан

DineksisNSK

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Артём
  • Местоположение: Novosibirsk
  • Карма: +0/-0

Детализация картинки не очень, номер машины видно уже когда он находится от тебя примерно в 3-4 метровой зоне. А если он будет еще и заляпан посильнее то думаю вообще только в 2 метровой будет видно. Сама картинка вроде хорошая, а вот мелкие объекты подкачали=(
Записан