Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: На авто заграницу  (Прочитано 10992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
На авто заграницу
« : 17 Июня 2017, 09:51:12 »

Друзья, подскажите, кто ездил на трейле в Европу, какие есть особенности?
С Пуш баром, шноркелем пускают? Проблем нет с этим?
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: На авто заграницу
« Ответ #1 : 19 Июня 2017, 10:21:30 »

Паша, им похеру, это раньше хохлы докапывались, главное чтобы была грин карт, в не которых странах надо покупать виньетку( оплата дорог)....правила особо не нарушай, могут при выезде все штрафы заставить оплатить...... и иногда при въезде и выезде раму и кузов сверяют... на читаемость и правильность вина....

vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #2 : 19 Июня 2017, 10:34:07 »

Паша, им похеру, это раньше хохлы докапывались, главное чтобы была грин карт, в не которых странах надо покупать виньетку( оплата дорог)....правила особо не нарушай, могут при выезде все штрафы заставить оплатить...... и иногда при въезде и выезде раму и кузов сверяют... на читаемость и правильность вина....

СО не меряют? Дорест пустят, если экокласс не определён?
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: На авто заграницу
« Ответ #3 : 19 Июня 2017, 10:35:49 »

ни разу ни чего не мерили))))))) еще главное не включать противотуманки. ... когда нет дождя и тумана..... дорого)))))
ну и всегда с ближним светом....

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: На авто заграницу
« Ответ #4 : 19 Июня 2017, 10:36:46 »

Паша, им похеру, это раньше хохлы докапывались, главное чтобы была грин карт, в не которых странах надо покупать виньетку( оплата дорог)....правила особо не нарушай, могут при выезде все штрафы заставить оплатить...... и иногда при въезде и выезде раму и кузов сверяют... на читаемость и правильность вина....


СО не меряют? Дорест пустят, если экокласс не определён?

а в стс пишут класс?
глянул)))) в новых пишут))) но ни разу ни чего не мерили и не смотрели...

vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #5 : 19 Июня 2017, 10:38:37 »

Паша, им похеру, это раньше хохлы докапывались, главное чтобы была грин карт, в не которых странах надо покупать виньетку( оплата дорог)....правила особо не нарушай, могут при выезде все штрафы заставить оплатить...... и иногда при въезде и выезде раму и кузов сверяют... на читаемость и правильность вина....
а в стс пишут класс?

СО не меряют? Дорест пустят, если экокласс не определён?


Пишут. На доресте неопределён. Думаю тут собака и пороется
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: На авто заграницу
« Ответ #6 : 19 Июня 2017, 10:41:15 »

Паша, им похеру, это раньше хохлы докапывались, главное чтобы была грин карт, в не которых странах надо покупать виньетку( оплата дорог)....правила особо не нарушай, могут при выезде все штрафы заставить оплатить...... и иногда при въезде и выезде раму и кузов сверяют... на читаемость и правильность вина....
а в стс пишут класс?

СО не меряют? Дорест пустят, если экокласс не определён?


Пишут. На доресте неопределён. Думаю тут собака и пороется
для того чтобы порылась...... надо в законе прописать)))) а такого нет.... ни в одной стране мира))) это же временный ввоз..... а не ввоз новых...
у нас тоже новые ниже 5 вроде нельзя....... а на своей....хоть первого езжай)))

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #7 : 19 Июня 2017, 12:40:37 »

Слышал фины с классом экологичности вопросы задают... был вопрос однажды, что древнюю дизельную 80-ку не пустили ... НО я об этом только слышал , сам не присутствовал.
Записан

vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #8 : 19 Июня 2017, 12:43:20 »

Слышал фины с классом экологичности вопросы задают... был вопрос однажды, что древнюю дизельную 80-ку не пустили ... НО я об этом только слышал , сам не присутствовал.

Вот и я слышал
Записан

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #9 : 19 Июня 2017, 14:59:19 »

Финны машину смотрели только один раз - был неисправен кондиционер и мы ехали через таможню с открытыми окнами (начиная с таможни комаров у них нет).
Осматривали на предмет тонировки передних стёкол (оказывается это любимый трюк тонировщиков передних боковых стёкол).
На осмотр пришли трое с оружием, смотрели всё - мотор, багажник, карманы сидений и барадачок.
Обнаружили в бардачке флотскую пилотку, отдали честь и отпустили.
Больше ни разу (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва) не смотрели.
Да, было ещё разок с дурацким вторым VINом, Калининградский Автотор - отечественный VIN в регталоне не соответствует VIN машины - показал техпаспорт и пропустили.
Записан

aero

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II, LTZ, 2,8D, AT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва, Ясенево
  • Карма: +1/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #10 : 19 Июня 2017, 15:10:32 »

В Латвии VIN спросили, а я и не смог его найти - рама в грязи была. Наклейка не проканала. В итоге посмотрев на детишек пропустили.
Записан

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
На авто заграницу
« Ответ #11 : 19 Июня 2017, 15:52:28 »

А кстати, как в Европе относятся к нашим Вод удост. У меня обычное, розовое, маленькое, менял в 11 году. Сколько напрокат там авто брал с ними проблем не было, но все же..надо поменять на международные ??
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: На авто заграницу
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 16:23:39 »

А кстати, как в Европе относятся к нашим Вод удост. У меня обычное, розовое, маленькое, менял в 11 году. Сколько напрокат там авто брал с ними проблем не было, но все же..надо поменять на международные ??
Паша, я был в Италии в марте/апреле, на всех форумах прочитал, что нужны международные, в прокатных конторах бортуют. Сделал. Ни кому на фиг не нужны. И много , где в Европе ездил, везде по нашим розовым национальным правам. Хотя сделать международные просто и недорого, у нас в Астрахани , по крайней мере.
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: На авто заграницу
« Ответ #13 : 19 Июня 2017, 16:27:08 »

Хотя я пару лет назад мечтал о поездке в Европу на своей машине, бокс Туле купил даже, потом евро/доллар выросли в цене, я поостыл. Но мне только до Москвы 1300 км пилит, потом до границы. И сделал для себя вывод, нафиг такой гемор. Прилетаешь в любой аэропорт, берешь там машину, и шуруешь по всей Европе, и так же в этом аэропорту сдаешь и в самолет с багажом.
Но это мое мнение личное :)
Записан

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #14 : 19 Июня 2017, 16:49:14 »

Хотя я пару лет назад мечтал о поездке в Европу на своей машине, бокс Туле купил даже, потом евро/доллар выросли в цене, я поостыл. Но мне только до Москвы 1300 км пилит, потом до границы. И сделал для себя вывод, нафиг такой гемор. Прилетаешь в любой аэропорт, берешь там машину, и шуруешь по всей Европе, и так же в этом аэропорту сдаешь и в самолет с багажом.
Но это мое мнение личное :)
Так то да, но мои очень боятся летать и вообще прочухали прикол путешествовать на авто. Ты не завязан на даты и самолёт, взять с собой можешь хоть полквартиры ..
Напрокат обычно беру что то бюджетное, куда чемодан то с трудом влазит. А брать большое авто напрокат невыгодно
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: На авто заграницу
« Ответ #15 : 19 Июня 2017, 17:35:29 »


Так то да, но мои очень боятся летать и вообще прочухали прикол путешествовать на авто. Ты не завязан на даты и самолёт, взять с собой можешь хоть полквартиры ..
Напрокат обычно беру что то бюджетное, куда чемодан то с трудом влазит. А брать большое авто напрокат невыгодно
[/quote]
Да, тут аргументы железные :)
Я тоже пузотерки там обычно беру.
А по поводу страха полета, могу посоветовать достаточно бюджетное и эффективное средство. Супруга у меня после тяжелого перелета начала испытывать страх полета жуткий, со слезами затаскивал ее в самолет.
В итоге купил ей интерактивные курсы Алексея Гарваша, она даже не все прошла, и страх практически пропал. При том, что мне самому интересно тоже было смотреть. Рекомендую, как проверенный метод в семье!
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: На авто заграницу
« Ответ #16 : 19 Июня 2017, 18:59:07 »

не нужны международные права, если ты кратковременно едешь, тем более у тебя есть текст на французком, на розовых, я гонял со своими без перевода...... ни разу проблем не было....и на мото и на авто....
в Европе очень редко останавливают.. ... если только не считать европой украину))))) и Молдавию))))))).......там замучают, но на мото это вечно.... дай сфоткаюсь, на авто, сколько жрет...... в норм Европе за тыс 20 моих поездок, остановили пару раз)))... проверили доки, страховку, виньетку.... и отпустили

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #17 : 19 Июня 2017, 20:05:54 »


Так то да, но мои очень боятся летать и вообще прочухали прикол путешествовать на авто. Ты не завязан на даты и самолёт, взять с собой можешь хоть полквартиры ..
Напрокат обычно беру что то бюджетное, куда чемодан то с трудом влазит. А брать большое авто напрокат невыгодно
Да, тут аргументы железные :)
Я тоже пузотерки там обычно беру.
А по поводу страха полета, могу посоветовать достаточно бюджетное и эффективное средство. Супруга у меня после тяжелого перелета начала испытывать страх полета жуткий, со слезами затаскивал ее в самолет.
В итоге купил ей интерактивные курсы Алексея Гарваша, она даже не все прошла, и страх практически пропал. При том, что мне самому интересно тоже было смотреть. Рекомендую, как проверенный метод в семье!
[/quote]
Спасибо, попробую )
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #18 : 20 Июня 2017, 10:51:50 »

  Да, Герваш много людей от этой напасти избавил. Это точно. Сам всегда побаивался летать, хотя приходилось по нескольку раз в месяц "командироваться" в разные части мира... Блог Лётчика Лёхи ещё рекомендую (Алексей Кочемасов пишет обо всём) - теперь к самолёту отношусь, как к весёлому атракциону. В такси стремней ехать в порт, честное слово.

  А по теме - какие там экологические классы, права... Ерунда это всё. Катитесь смело в Европу, наслаждайтесь путешествием, там и полицейских-то найти проблема... Ниче там не меряют, никакие рамы не рассматривают, права наши годятся, скорость я там превышал, правила нарушал, сплошные пересекал, ни на каких границах никакие штрафы не платил.
  Исключение - у хохлов... Заблудился раз с семьёй, остановился у полицейских дорогу спросить и был послан конкретно и откровенно нах..й))) А после под Харьковом на посту облепили машину, начали вымогать деньги за все подряд, я позвал старших по званию - как оказалось зря, пришлось больше отдать. А в машине была маленькая дочь, жена, теща инвалид, мать пожилая и я. Козлы, короче. Попались.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #19 : 20 Июня 2017, 11:19:18 »

А по теме - какие там экологические классы, права... Ерунда это всё.
Года три назад, пересекал Финскую границу, на КПП "Брусничное". Тогда не надо было вылезать из машины, подъехал к будке, отдал документы, подождал пару минут и поехал дальше. Только заставляли машину глушить.
 Передо мной стоял Фольксваген - Пассат, подмосковный, он заглушил машину, прошел процедуру регистрации и собирался ехать дальше. Стал заводить машину, раздался хлопок и повалил черный дым, из выхлопной. Там вся таможня задохнулась, а финн, что сидел в будке, выскочил из нее, как ошпаренный, откашливаясь (ветерок дул, как раз в сторону будки).
Короче мужика завернули обратно. Он заправился где-то на трассе, перед границей. Поехал сливать бензин и промывать топливную систему. Не знаю, пропустили его потом или нет.
Вывод: не заправляйтесь где попало, перед границей.
Записан
Удачи!

aero

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II, LTZ, 2,8D, AT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва, Ясенево
  • Карма: +1/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #20 : 20 Июня 2017, 11:42:22 »

Насчет международных прав такая особенность: прокатным конторам и полицаям в 90% пофиг, хотя наши розовнькие права не являются муждународными.
Проблема может случиться, если произойдет авария, тогда страховая может отказать в выплате.
В брата в Испании моцик вдолбился (моцик виноват был), причем с травмами для мотоциклиста средне-легкой тяжести, полицейский сказал, что очень сильно повезло брату, т.к. мотоциклист отказался от претензий, в противном случае за мотоциклиста бы платила его страховая, а она потом выкатила бы брату претензию на компенсацию расходов, т.к. он не имел права упралять машиной (т.е. на дороге его быть не должно).
Решать каждому самому, но сделать межд. права сейчас 15 минут через госуслуги. Плюс через МФЦ можно подать документы. Не сложнее гринкарты той же, вообщем.
Записан

StasAst

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2008- продан, Nissan Patrol 2012 !
  • Имя: Станислав
  • Танки грязи не бояться ! :-D
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +24/-1
Re: На авто заграницу
« Ответ #21 : 20 Июня 2017, 13:37:46 »

 :D Хех, утром в ящике почтовом письмо из Италии достал, полицай штраф прокатчикам прислали, а прокатчики с кредитной карты 42,7 евро списали у меня :))))
За что штраф, в ломы с итальянского переводить, или превышение, или парковка..
Записан

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #22 : 20 Июня 2017, 15:35:59 »

:D Хех, утром в ящике почтовом письмо из Италии достал, полицай штраф прокатчикам прислали, а прокатчики с кредитной карты 42,7 евро списали у меня :))))
За что штраф, в ломы с итальянского переводить, или превышение, или парковка..
))))) кстати, сколько ездил на прокатных авто  как то не парился по поводу выпивки за рулем
В Испании,к примеру, один два бокала пива я почему то считал можно у них выпить и ехать. Так и катался.
А потом мне сказали, что у них это запрещено в принципе и что хорошо, что меня не тормознули.
Во франции мне кажется точно можно бокал вина или что то легкое..Или опять ошибаюсь
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #23 : 20 Июня 2017, 18:43:22 »

Ездил по Швейцарии. Как-то в ресторанчике заказали с женой фондю. Хозяйка сказала, что надо есть с белым вином и пару бокалов можно за рулем ( в промилях не помню, вроде 0,5). Сопротивляться не стал))). Кстати, международные права были, но Eurocar в Цюрихе ими не интересовался.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #24 : 20 Июня 2017, 18:49:52 »

В Финляндии тоже 0,5 промилей.
Записан
Удачи!

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #25 : 21 Июня 2017, 08:19:37 »

С легким запахом в Испании докапываться не будут. Если вывалиться из машины перед полицейским и наблевать ему на ботинки - арестует)))
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 09:36:58 от Svirepyi Garri »
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #26 : 21 Июня 2017, 10:48:59 »

Если вывалиться из машины перед полицейским и наблевать ему на ботинки - арестует)))
А сколько дадут?
Записан
Удачи!

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #27 : 21 Июня 2017, 11:06:46 »

Германия — полторы бутылки пива, 300 грамм вина, 75 грамм водки.
Великобритания — две с половиной бутылки пива, 500 грамм вина, 125 грамм водки.
Франция — лучше не употреблять. Еще и алкотестер обязан иметь не полицай, а водитель.
Финляндия — полторы бутылки пива, 300 грамм вина, 75 грамм водки.
Испания — полторы бутылки пива, 300 грамм вина, 75 грамм водки.
Украина — лучше не употреблять. Допустимая концентрация будет при выпитом стакане пива (250 грамм), 100 грамм вина, 30 грамм водки, литр — полтора кваса.
Эта информация приблизительна. Рассчитана она на взрослого мужчину нормального телосложения. У женщин приведенное выше количество делится на полтора — два.

http://alkonavt.net/voditelyam/kakaya-norma-alkogolya-pri-vozhdenii-v-evrope-i-drugih-stranah.html
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #28 : 21 Июня 2017, 11:13:42 »

http://autotraveler.ru/spravka/alcohol-in-europe.html

Еще более подробная таблица.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: На авто заграницу
« Ответ #29 : 22 Июня 2017, 09:20:47 »

А сколько дадут?
  Посмотрят на состояние. Может до дома проводят, если пару метров не доехал, а может заставят переночевать в кутузке, протрезветь, заплатить штраф около штуки евро. Но штрафы с иностранцев, с нас, взымаются на месте. Теоретически могут и закрыть на несколько месяцев, но к местным это вряд ли относится - они там все родственники - а с туристами никто связываться не захочет. Если уж совсем в наглую не гонять пьяным по тротуарам сбивая кактусы и давя оливки.
  Они все там больше трясутся за разговор по телефону во время езды - тут штрафуют без бэ, быстро и на месте. И за превышение скорости - у них до сих пор радары, обычные пушки, распространены повсеместно. И никто не дрючит полицейских, как у нас, за эти радары - стрельнул, тормознул, взял штраф, прочитал лекцию, отпустил.
  А в финке я наоборот - пробовал ехать по правилам, пока меня местные гудками не задолбали, обгонять тяжело, зима, встречка... Потом плюнул, встал в поток (120км/ч) и все поехали по человечески)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.