Технический раздел(TrailBlazer,Envoy 2001-2009) > Дополнительное оборудование

Дополнительный радиатор АКПП от УАЗа

(1/7) > >>

Александр22121:
Всем привет! Внедрил я тут на днях доп. радиатор акпп. Купил масляный радиатор от УАЗ Патриот за 870 рублей и метр маслостойкого шланга высокого давления  на 8. В итоге вот фотоотчет.


Для его установки пришлось снять решетку радиатора, обе фары, панель крепления фар и бачек омывателя.

Для крепления радиатора приобрёл монтажную пластину шириной 40 мм, длинной 1250, короче не было. Отрезал нужный кусок и конец загнул буквой П. Изнутри этот кронштейн проклеил двусторонним скотчем, для предотвращения трения металла о радиатор кондиционера. Далее его просто сверху одел на радиатор кондиционера.


Для крепления доп радиатора не стал заморачиваться со сверлением пластины и поиском крепежа. Прикрепил просто на пластиковые стяжки.

С другой стороны также использовал стяжки, продев их сквозь ячейки радиатора кондиционера.


Снизу под кронштейн подложил двусторонний скотч. Сверху кронштейн лёг на пластик.

Далее подсоединение магистрали. Разъединил трубку обратки (верхняя), на трубку, что идёт из коробки, одел шланг и подсоединил его к нижнему концу доп радиатора. Во вторую часть, которая выходит из основного радиатора, вставил конец такой-же трубки, которая идёт из акпп до радиатора. Трубку взял с разобранного Трейла, дабы не пилить свою родную. Одел на этот конец шланг и подсоединил ко второму концу доп радиатора. Но предварительно я одел на этот конец шланг подлиннее, вставил его в чистую полторашку и завёл на пять секунд машину. Для того чтобы прокачать масло, тем самым выгнав воздушную пробку.

В итоге вот как получилось.



Пришлось подпилить чуть напильником пластик возле замка капота, чтобы не упирался.



По итогам ходовых испытаний температура коробки выше 91 градус не поднялась. Посмотрим как будет в жару. Но результат меня уже радует. Тем более бюджет всего 1000 рублей.





 

BoomBassA:
 [good]

Но...будем посмотреть...

Александр22121:
Лето покажет, если оно будет конечно))

shulz+_79:
Ты все таки его поставил вместе с основным радиатором коробки ? Гуд
Но термостат нужен

Александр22121:
Мне термостат точно не нужен. Если зимой будет холодно, то я легко смогу доп радиатор на зиму выключить из системы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии