Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: вот и начался ремонт мотора кому интересно  (Прочитано 3821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artem1982

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер
  • Имя: Артём
  • Местоположение: асбест
  • Карма: +1/-0

Ребята вот и принял решение капиталить наш мотор хоть и отговаривали от этой глупой затеи . но все же начнем по порядку .Мотор не заклинил просто масло стал жерать ведрами так и ездил доливая по литру масла каждый день .мотор работал на газу и на бензине . и вот чудо что то там прогорело и это была точка невозврата что надо разбирать . начали разбирать и первые камни как выташить мотор без сьема кузова скажу я вам это конкретная жопа моторист вытаскивал два дня . начили разбарать . разобрали и вот клапана выпускные все на выброс один прогорел . поршневая стояла стандарт .хотя когда покупал старый хозя говорил что менял кольца он тупо разобрал и стондарт поставил кольца .А да машина у меня 2005 года по документам 273 л.с а вот по факту мотор 295 л.с датчик калена трех пиновый . мной было много прочитоно тем на этот счет хоть и сам занимаюсь продажей запчастей но для меня это было новым я тогого гемороя по запчастям не встречал одно слово америкос он по вину непробиваеться во всех трех программах . тока в академии ребята помогли маленько по кодам и отдельное спасибо за консультации .Автомату и так поршневая пролетела один размер будем точить под 0,5 коренные и шатунные вкладыши два раза промеряли один говорит под 0,25 второй под 0,5 повез в березовский на завод промерили и было решино покупаем вкладыши все под 0,25 зажимаем в шатунах промеряем добовляем масленую пленку и растачиваем так же и кореными .Теперь по порядку заказал кмплект прокладок верхний  MVGASG02 там в него входят все прокладки плюс еше маслосьемные колпачки .вкладиши кореные MS2224AL10 . шатунные CB1882A10 .Поршень двиготяля 2243443020 .
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 08:01:42 от Artem1982 »
Записан

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0

 [popcorn1]
Желаю удачи!
Записан

Artem1982

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер
  • Имя: Артём
  • Местоположение: асбест
  • Карма: +1/-0

ага спасибо
Записан

PezKamikadZe

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Автомобиль: Был . . . Chevrolet TrailBlazer, 2006 LTZ
  • Имя: Константин
  • Местоположение: г.Томск
  • Карма: +5/-0

Так так так . . . Еще один смельчак!
Будем следить, удачи)
Записан

rozetkin

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Автомобиль: Trailblazer & Tahoe
  • Имя: вадим
  • Местоположение: зеленоград 8 903 623 73 71
  • Карма: +10/-0

Сколько денег на ремонт мотора приблизительно обойдется?
Записан

allukonin

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: Traildlazer 2005
  • Имя: Алексей
  • Внедорожник без лебедки - паркетник! ИМХО
  • Местоположение: Барнаул
  • Карма: +5/-0

 
Так так так . . . Еще один смельчак!
Будем следить, удачи)
Почему смельчак? Там нанокосмические технологии?
Записан

Shpanets

  • Гость
  • Карма: +/-

Это следствие. А причина капиталки не в том, что ездил на газу?
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0

А пробег какой?
Записан
Errare humanum est.

Artem1982

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер
  • Имя: Артём
  • Местоположение: асбест
  • Карма: +1/-0

Пробег был 230000 тысячь по деньгам думаю в районе 80000 встанет . буду писать последовательно что делали и за скока где покупали может кому и пригодиться в будущем поршня 2243443020 CLEVITE 2 695.00 * 6 =16170 ждем 11/13 дней .
это ремонт 0,5 . вкладыши шатунные CB1882A10 CLEVITE 675,40 это на одну шейку * 6 =4052,4 ждем 6/7 дней это ремонт 0,25. вкладыши коренные MS2224AL10 CLEVITE 9880 это комплект ремонт 0,25.комплект прокладок верхний    MVGASG02 -6100. .проточка блока от 8 до 10 тыс . шлифовка колена 4-6 тыс. Сейчас ищу комплект болтов гбц и наверное буду думать по поводу головки что с ней делать . пока машина стоит раскидал весь салон фото выложу завтра какой срачь оставил прежний хозя заказаны сегодня вибропласт будем проклеивать пока ждем запчасти
Записан

PezKamikadZe

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Автомобиль: Был . . . Chevrolet TrailBlazer, 2006 LTZ
  • Имя: Константин
  • Местоположение: г.Томск
  • Карма: +5/-0

Так так так . . . Еще один смельчак!
Будем следить, удачи)
Почему смельчак? Там нанокосмические технологии?
Дело в трудозатрате/времени и главное стоимости как материалов так и запчастей...
Ну и для старта пара цитат самого автора

А да машина у меня 2005 года по документам 273 л.с а вот по факту мотор 295 л.с датчик калена трех пиновый . мной было много прочитоно тем на этот счет хоть и сам занимаюсь продажей запчастей но для меня это было новым я тогого гемороя по запчастям не встречал одно слово америкос он по вину непробиваеться во всех трех программах
начали разбирать и первые камни как выташить мотор без сьема кузова скажу я вам это конкретная жопа моторист вытаскивал два дня .
Записан

Artem1982

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер
  • Имя: Артём
  • Местоположение: асбест
  • Карма: +1/-0

да подводных камней у этой машины много но посмотрим к чему это приведет но и контрактный мотор стоит 130-150 тыс . правда узнавал в Минске можно купить последний ценник сказали 2200 долларов это мотор и кпп но я думаю это развод но все равно удочки закинул ребятам в Минск вот сижу жду что ответят да и здесь моторы тоже продают но ценик . да я не спорю они хорошие поставил и поехал .но вопрос с кока проедешь 40- 50 тысячь а потом что ладно больше проходит а если  нет но и после капиталки может не пойти . но все же я попробую  .А с этим что в документах 273 а по факту рестайл стоит тоже узнал и в моленько в ступоре был как так по началу думал можно просто поставить 273 и все поехал ан нет все разное проводка да тут была тема что кто то ставил . хотя потом один хороший человек подсказал если датчик двух пиновый тогда да можно а если трех то нет .
Записан

Artem1982

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер
  • Имя: Артём
  • Местоположение: асбест
  • Карма: +1/-0

Продолжение. головку ГбЦ купил здесь. ездил за ней в Ижевск познакомился Михаилом спасибо ему большое .Еще один кто любит трейл . дороги я вам скажу хорошие у нас стали . вот беда не как не могу понять как сюда фото выкладывать может кто подскажет . и так на сегодня подходят к концу работы по перепайке на светодиоды всех приборов  и теперь будет все в синем цвете . хотел сам перепаять на что то я с электрикой не дружен заканчиваем с шумкой проклеил почти все . и вот ведь не задача шатунные вкладыши три комплекта комплекта пришли три отказали . и больше их нет на наше Родине благо есть наш форум покапался и нашел здесь  комплекты на 0,25 будем оплачивать и забирать остатки себе оставлю так что кому пригодиться 3 комплекта на шатунные на 0,25 могу продать по выгодным ценам или поменять на что нибудь . дальше пока ждем вытачили у знакомого токоря провставки под пружины тоже спасибо одноклубникам что дали размеры будем подымать это детище автопрома .
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

на сегодня подходят к концу работы по перепайке на светодиоды всех приборов
?? Где делаешь?
Записан

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0

вот беда не как не могу понять как сюда фото выкладывать может кто подскажет
Привет. Загружай фото на сторонний фото ресурс типа savepic.net. а оттуда уже ссылки вставляй сюда.
Записан

Artem1982

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер
  • Имя: Артём
  • Местоположение: асбест
  • Карма: +1/-0

а так загрузить не получиться на прямую
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

в правилах форума все есть

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

а так загрузить не получиться на прямую
Тут
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.