Технический раздел(TrailBlazer,Envoy 2001-2009) > Эксплуатация и техническое обслуживание

Провалы в оборотах при резком ускорении

(1/1)

Grat:
Всем привет!

Такая штука друзья - ТБ 2004 года. Еду к примеру 50-60 км/час, давлю резко на педаль, набираю быстро скорость и провал в ускорении и оборотах соответственно. Стрелка тахометра резко падает, к примеру с 3500 оборотов до 2000, соответственно ускорение пропадает, потом также прыгает назад, ускорение возобновляется, но потом я уже боюсь и отпускаю педаль. Если плавно жать педаль скорость спокойно набирает и никуда не прыгает.
Коробка? Или может что-нибудь не столь страшное?

shulz+_79:
Больше похоже на бензонасос. Надо померить давление в рампе, особенно под нагрузкой

Grat:
Спасибо - пойду мерить

Avtomat:
..насос обычно если умирает то делает это быстро...

Nero:
Тоже имеется проблема с оборотами. Есть провал при резком старте, что на бензине, что на газу (установлено ГБО). Проблема имела место быть еще и до установки ГБО на машину. Дроссель чистил, свечи два раза менял, заменил две катушки (были пропуски), воздушный фильтр новый. ОТключал по очереди датчики температуры и МАФ, мотор вообще с ума сходит) При плавном нажатии на педаль все отлично. Если резко ускоряться в движении тоже проблем нет. Еще заметил, что при плавном нажатии на педаль на стоящей машине (на P или N) сначала никакой реакции на педаль нет, потом обороты резко подпрыгивают до 1500. Если пытаться держать их в районе 1500-2000 или выше (ниже не получается), то плавают в диапазоне +/- 200 оборотов Куда дальше лезть не знаю. Думаю на педаль или заслонку... Ошибок нет никаких

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии