Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Mitsubishi возвращает на российский рынок «классический» Pa  (Прочитано 26923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0

Mitsubishi возвращает на российский рынок «классический» Pajero

Хорошо известный в России внедорожник четвертого поколения появится в салонах дилеров уже к маю

В продажу на российский рынок поступят Mitsubishi Pajero IV японской сборки 2017 модельного года, сообщает пресс-служба компании. Теперь Pajero четвертого поколения будет предлагаться только с одним типом двигателя и в трех комплектациях.



Напомним, что Mitsubishi приняла решение о приостановке поставок Pajero IV на российский рынок еще летом прошлого года. Производитель временно отказался от продаж из-за падающего спроса, а также дополнительных затрат на установку системы ЭРА -ГЛОНАСС. В настоящее время, по всей видимости, «японцы» пересмотрели свои планы и автомобили уже едут в Россию. Впрочем, в отличии от прежних поставок, предложение для россиян будет ограничено.

Так, на российском рынке Pajero IV будет доступен только с бензиновым двигателем объёмом 3,0 литра (178 л.с.) и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ранее гамма моторов включала в себя 3,2-литровый дизельный и 3,8-литровый бензиновый моторы. Кроме того, была доступна версия 3,0-литрового мотора и в паре с «механикой»!
Комплектации Pajero IV остались прежними: Intense, Instyle и Ultimate. Стартовая стоимость модели составит 2 749 000 рублей. За комплектации выше придется заплатить 2 830 000 и 2 950 000 рублей, соответственно. Напомним, что ранее цена базовой версии с 3-литровым мотором была чуть ниже — от 2 339 999 рублей. По данным Mitsubishi, за всю историю присутствия модели на отечественном рынке реализовали 78 000 экземпляров.
Стоит отметить, что, помимо «классического» Pajero, на нашем рынке предлагается более современный внедорожник Pajero Sport (за последний дилеры просят от 2 399 000 до 3 049 990 рублей), который недавно обзавёлся дизельной версией, что, как показывает практика последних лет, важно для отечественных потребителей.
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!