Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Урал М67. И о наболевшем.  (Прочитано 4957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pahil

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT400
  • Имя: Павел
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0
Урал М67. И о наболевшем.
« : 24 Марта 2017, 20:53:58 »

Всем привет. так сложилось что моя байкерская судьба не сложилась, к лучшему или нет время покажет. Был у меня Урал М67-36, 83 года выпуска, на год старше меня))) с коляской соответственно, достался от деда в идеальном состоянии гаражного хранения. Всё детство лазил по нему в гараже в деревни. Время шло. Моцак достался мне. Коляску снял за ненадобностью и гонял так. Скажу сразу что прав на управление мотоциклом у меня как не было так и нет до сих пор)) ездил на нём из Калуги в Москву и обратно раз 20 точно, без проблемная машина, тяжёлая и устойчивая, был большой ветровик и боковые дуги с подвешенными фарами на них, просто красавец. Эх фоток не осталось жаль, были парочка с мыльницы да где их сейчас найдёшь((( Жаль что наша с ним история закончилась в Шестёрке джигита который выехал на полном газу с прилегающей на главную, ну и я километров на 60 в час приехал в него. Итог плачевный, у меня множественные ушибы и перелом рёбер, у Урала сломанная вилка и левая головка под замену. А джигит уехал, просто уехал и его думаю даже ни кто не скал. Ну да Бог ему судья. Урал мой частично был восстановлен. Вилку поменял с колесом. много чего восстановил. а вот мотор не успел, время как то закрутило, работа, семья, в общем не досуг как то всё было, в итоге отдал его другу, ведь друзей не продают, отдал просто так, под восстановление.

Ну и немного о наболевшем. Прошло больше 12 лет как я не садился на байк. Респект вам и уважуха байкеры, отчаянные вы ребята. А может слишком отчаянные? Я провожу много времени за рулём и вижу как ваша братия себя ведёт. Среди Вас мало тех кто действительно уважает других, мало тех кто не проносится между рядов под звук прямотоков, моргая дальним чтоб пропустили. Вы такие же участники дорожного движения как и все, и ни кто Вам ни чего не должен.  Правила едины для всех, и зачастую писаны кровью. Можете называть меня брюзгой и занудой, но когда маленький ребёнок спит в детском кресле на заднем сиденье и просыпаясь от резкого рыка спорт байка с боку и начинает плакать, просто потому что испугался, тут и сам испугаешься от такого, а байкеру просто нужно проехать, меж рядов, торопится видимо, извините, но это перебор. В зеркалах вас не видно. Смотришь в левое, мчится, начинаешь манёвр в право, тот же уже сигналит вам в правое зеркал, а прошло пол секунды. Байк весит ну пусть двести килограмм, машина зачастую больше двух тысяч килограмм, кому из нас легче сориентироватьс я и избежать трагедии? Думаю ответ очевиден. Давайте будем добры друг к другу, и уважать друг друга на дороге, множество трагедий удастся избежать. Было и такое что байкер подрезал сам, опять же в силу веса он остановится быстрей, а вот бампер машины наскакивал на моцак. Далее всё по сценарию. Байкер в полном обмундировании (перчатки, черепаха, ну и остальная защита) на считай голого меня с кулаками. Правильно это? А еще жена у меня ездит на машине, и я так же за неё боюсь. Ребят, байкеры, обращаюсь к Вам. Будьте бдительнее нас, водителей автомобилей. Знаю, среди водил тоже есть плохие люди, но будьте умней, нам водилам гораздо сложней избежать аварийных ситуаций с Вами. Давайте научимся уважать друг друга. Респект вам и уважуха))
Записан