Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: "Патруль" времени: Nissan возродит Mitsubishi Pajero  (Прочитано 5443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

Интересная статейка попалась - https://www.zr.ru/content/news/905782-patrul-vremeni-nissan-vozr/

Как говорится, не было бы счастья… Mitsubishi, попавшая под контроль ниссановцев, имеет возможность продолжить династию Pajero. Правда, платформа у новинки может быть довольно неожиданная.
Руководство Mitsubishi Motors еще в конце 2015 года недвусмысленно намекало на то, что нынешний Pajero рискует стать последним. С тех пор много воды утекло — «три бриллианта» попали в неблаговидную ситуацию из-за жульничества с данными топливной экономичности и продали 34% ценных бумаг компании Nissan, сделав ее своим крупнейшим акционером. Карлос Гон, босс альянса Renault-Nissan, возглавил совет директоров Mitsubishi Motors, а проникновение ниссановских технологий в продукцию «трех бриллиантов» неизбежно и очевидно. Но вот что интересно: среди продуктов синергии вырисовывается Pajero пятого поколения.

На разработку новинки, которая не терялась бы на фоне современного Land Rover Discovery и других одноклассников, у Mitsubishi банально нет средств и помощь ниссановцев может заключаться в предоставлении шасси от… полноразмерного Ниссана Патрола следующего поколения! Об этом сообщает интернет-ресурс IndianAutosBlog со ссылкой на директора по производству Mitsubishi Тревора Манна. Впрочем, сие не означает, что Pajero автоматически превратится в «фулл-сайз», хотя габариты наверняка увеличатся.

Кроме того, господин Манн сделал заявление, позволяющее судить о вероятных заметных переменах и в конструкции следующего «Патруля». По его словам, сегмент больших SUV находится под жестким давлением со стороны экологических нормативов и разработчикам придется создавать очень экономичные двигатели, параллельно снижая массу машин. Полностью электрическая силовая установка? Она подходит внедорожникам не лучшим образом. Зато решением, по мнению представителя компании, может стать plug-in гибридный привод. Очевидно, у соплатформенник ов будет как минимум одна подобная бензоэлектричес кая модификация с возможностью зарядки тяговой АКБ от внешнего источника энергии. Возможные сроки появления пятого Pajero пока что не сообщаются.

Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.