Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Крышка бачка гур  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GhostBlaizer

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2003 америка
  • Имя: Александр
  • как ни крути номер моего региона а он неизмениться
  • Местоположение: г. Кимры (Савёлово)
  • Карма: +13/-1
Крышка бачка гур
« : 06 Марта 2017, 13:16:38 »

Всем доброго времени суток,  такой вопрос=> непойму почему вышибает из под крышки  жижу гура,  бачок постоянно весь в жиже, уровень в норме, крышку чистил постоянно доблеска в чём может быть касяк? кто что подскажет? вот в верху крышки  есть два отверстия они должны быть?   
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 14:13:58 от GhostBlaizer »
Записан

P@lbI4

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: ШТБ 2014 г. Серый металлик
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +1/-0
Re: Крышка бачка гур
« Ответ #1 : 06 Марта 2017, 17:25:24 »

Я бы еще обратил внимание на горловину самого бачка. Может износились места крепления крышки к бачку. И прочистил отверстия в крышке. Вдруг попала какая грязь?!
Записан

GhostBlaizer

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2003 америка
  • Имя: Александр
  • как ни крути номер моего региона а он неизмениться
  • Местоположение: г. Кимры (Савёлово)
  • Карма: +13/-1
Re: Крышка бачка гур
« Ответ #2 : 06 Марта 2017, 18:56:08 »

По поводу горловины бачка  ??? честно там без повреждений, а вот про отверстия, попробую сейчас ещё раз всё очистителем карбюратора продуть, может правда в них дело. Я собственно что запаниковал, то что  это дело всё на коллектор выпуска попадает и пахнет  :D
Записан

Miha8008

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2005, Tahoe 2008.
  • Имя: Миша
  • 89128153196
  • Местоположение: Сургут
  • Карма: +14/-0
Re: Крышка бачка гур
« Ответ #3 : 07 Марта 2017, 16:28:58 »

Для начало как выглядела крышка изнутри у меня








Поменяв местами крышки и принеся домой оригинальную увидел это

подумал что может из-за это ни чего не дуется (новая как говорил дуется)..почистил,ни чего не изменилось и стал разбирать дальше..
Крышка с рисунком, я бы сказал приклеена на секундный клей по центру только т.к. вставить ножик или отвертку(как я делал) было леко и проводилось по всей плоскости крышки легко. А в центре было не отсоединить ее.
В моём случае я ее отломал,приклеить можно потом обратно,но на обычный момент..мало ли вдруг потом снова надо разобрать.. Ну и я не ставил цель разобрать и заново собрать ;) ::)






Видно что приклеиваться к центру не по всех плоскости, а остаются места для выхода воздуха.через какие дырки выходит воздух увидишь Ты на фото новой крышки ;)

Сама крышка выглядит так












Под самой крышкой с рисунком было сухо,!НО!не там где стоит этот грёбанный клапан!там была как понял жидкость ГУРа!
Клапан стоит тут,и фото его самого.






Вытащив его,снова стал дуть в щуп,ну мало ли клапан залип и не фига не дуется..Нет не помогло.Думал что-то попало,вставил зубочистку,ведь сняв крышку видел что внутри щупа оставалась жидкость и когда разбирал крышку чуть брызнуло на меня,но она не выдувалась!!значит думал что что-то попало в щуп. Но нет.


Дальше стал крутить эту крышку и заметил,что по средине пружины есть еще отверстие



вставил и стал смотреть что и как  и увидел

ага..значит давление стравливается через эту мелкое отверстие..стра нно ??? ведь если у меня скапливается такое давление что шланг стал потеть и выдавило жижу,то оно должно было и клапан выдавить на открытие. Ведь клапан уже видел что это резиновая фиговина,которая ни чем не фиксируется..а просто на счет давления поднимается и стравливает воздух..
Ну ладно, я стал дербанить дальше крышку.
Пружина,не понял как снял ее! ТАк что не спрашивай :) :D ковырял отверткой и ключём не разводным,а вот таким


В идеале надо как-то пружину эту сдернуть на верх (щуп смотрит на потолок)там на щупе есть выступ, который как понял не дает пружине слетать. Я не заморачивался особо..попыталс я-не получилось,ну и фиг с ним :D ;Dесли что есть ножницы по металлу-разрежу ;D

и вот как-то ковырял-ковырел..отгибал железяку эту,те концы за которые она фиксируется в бачке, как-то и снял. Грубо говоря я стал вращать пружину и она упираясь стала слезать из этой пластины


Дальше имеем такой вид


это фото пришлось перевернуть..sa vepic ругался на размер ;D

Меня напрягло что через одно отверстие стравливается,стал снова ковырять зубочисткой и увидел что отверстие сквозное


Когда кстати снял эту оранжевую прокладку под ней было слизко



Дальше я стал думать,ну если так все элементарно и просто,то какого фига залипает клапан?! я поставил его на место,пальцем заткнул отверстие с одной стороны и стал дуть.клапан не приподнимался! его касаешься слегка он либо сидит там, либо поднимается. Он кстати был не сухой,а в жидкости. Когда вытер его он по легче поднимался, но все-равно не ахти. и тогда я понял для чего его подрезают.
https://www.drive2.ru/l/2943960
https://www.drive2.ru/l/3997688
https://www.drive2.ru/b/917652

Стоит ли с нашими так заморачиваться? не знаю. сможем ли мы приклеить хорошо обратно, что бы не вылетела крышка с рисунком? Фиг знает,ведь надо и клеить так что бы можно было потом и открыть. С другой стороны. подрезал ты ее,Зачем снова лазить?не прокатило-купи новую крышку и все.

Ну и сама новая крышечка






Да-да,через эти микропиписечные дырки выходит давление ;D
Записан
МихаСургутский