Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: АКАДЕМИЯ+ (запчасти Москва) кинула на 30 тысяч - нужна по?  (Прочитано 5648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irusik902

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848
  • Автомобиль: Chevrolet GMT360, типа SS )))
  • Имя: Ира
  • Местоположение: Москва, Кунцево-Одинцово
  • Карма: +234/-19

Добрый день форумчане!
Хочу поделиться ОЧЕНЬ плохим опытом покупки запчастей в АКАДЕМИИ+...

Итак, в мае 2016 года я приобрела в Москве в АКАДЕМИИ+ боковые зеркала в сборе на Треил 2006 г/в за 25 тысяч рублей за комплект из 2-х зеркал производства Тайвань!
Зеркала получила в июне и сразу же установила у мамы в Лэнд-ровере, заплатив 4.000 рублей за установку новых зеркал и снятие старых!
На следующий день у меня прям с утра не стало складываться правое зеркало, я позвонила в Академию и попросила замену!
Так как зеркала шли на заказ из Америки и в наличии таких нет, то мне мой знакомый Вячеслав (начальник отдела продаж) сказал, что я пока езжу с этими зеркалами, они мне заказывают новые и потом типа махнёмся!
Новый комплект зеркал я получила аж в самом конце августа и 1 сентября поехала их менять к знакомым в Вита-Моторс!
И что Вы думаете, во-первых при открытии коробки обнаружилось, что один комплект разбит (пришлось зеркало перекидывать со старого зеркала на новое) и во-вторых, прямо при выезде из сервиса новый комплект сразу же перестал работать...сраз у ОБА зеркала!!!
Я сразу позвонила в Академию и также им позвонил хозяин сервиса, так как сам там же закупается и всё подтвердил, есть видеонаблюдение! На этот раз я заплатила где-то 2,5 тысячи за снятие/установку зеркал!
В Академии мне предложили сдать все зеркала на экспертизу и купить уже оригинальные за 50 тысяч, либо искать б/у на разборках, а деньги они вернут типа после экспертизы! Я сдала первый комплект, объяснив, что сразу все сдать не могу, так как просто не смогу тогда ездить на машине и парковаться!
В итоге в октябре мне позвонил Вячеслав и сказал, что экспертиза подтвердила брак в зеркале и спросил, что мы делаем - я сказала, что заказываем точно такой же комплект, что новые я не потяну, а найти в Москве сразу 2 б/у таких, как мне надо - не реально!!!
Я спокойно прождала до января месяца свои новые зеркала, иии - звоню в Академию+ поинтересоватьс я, где они, а мне говорят, что Вы нам ответ не дали, что гарантийный срок замены прошёл, а они дают 3 месяца гарантии...и что я теперь сделать ничего не могу!!! Что, если я подам в суд, то ничего не будет, так как закон на их стороне и у них всё это где-то прописано!
Я 2 недели звонила в Академию и пыталась/ругалась, и по хорошему/по плохому как-то разрулить данную ситуацию, но мне навстречу не пошли! Оказалось, что мой знакомый не понял меня, что надо заказывать ещё один комплект зеркал...
Причём я общалась с руководителем розничной торговли Виталием, он обещал что-нибудь придумать, но не придумал...

В итоге я осталась с обоими неработающими зеркалами за свои же кровные 25 тысяч рублей + 6,5 тысяч за снятие/установки зеркал не по моей вине + искатанный бензин + время/нервы!!!

Если у кого-то из клубней есть хорошие связи в Академии+ или варианты, как их наказать - помогите пожалуйста!!!
Очень обидно, что я там покупала запчасти около 15 лет и меня вот так кинули...

Я сказала, что больше никогда не обращусь к ним и напишу им плохие отзывы на всех сайтах, на что мне было сказано - ПИШИТЕ, это ваше право....
Записан
Всем добра ))

Avtomat

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мурманск-Москва
  • Карма: +59/-0

..смешно...а зачем брать тайвань..на оригинале то моторчики мрут,а на тех я уверен что сделано на пару раз сложить зеркала...как не найти в москве два зеркала на ТБ?????..их по 8р..куча в идеальном состоянии..в не очень по 6р..

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Записан
...кроилово неизбежно ведёт к поподалову

Ludoed

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Автомобиль: Trailblazer 2005
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +38/-0

Являюсь клиентом Академии полтора года, за которые купил у них запчастей более чем на 150 тысяч рублей.
Опыт работы с поставщиком положительный, правда с гарантийным обслуживанием сталкиваться еще не приходилось.
Записан

Pete82

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2005
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Салехард
  • Карма: +0/-0

Не проще ли было заказать с rockauto. Пару недель и они ваши   Да и по ценам дешевле. Я у них недавно заказывал фильтр акпп оригинал и датчик температуры ОЖ. Все пришло за 16 дней в Салехард. Упаковано Мама не горюй. Для себя решил что только там буду закупаться, потому что в академии заказывал генератор, тактном его по Москве три дня доставляли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14

 Здравствуйте.
 На мой взгляд для этого и нужен форум.Одного кинули -ни кто больше не покупает.Но вряд ли здесь все так дружны...
Записан

Irusik902

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848
  • Автомобиль: Chevrolet GMT360, типа SS )))
  • Имя: Ира
  • Местоположение: Москва, Кунцево-Одинцово
  • Карма: +234/-19

Здравствуйте.
 На мой взгляд для этого и нужен форум.Одного кинули -ни кто больше не покупает.Но вряд ли здесь все так дружны...

Это точно подмечено ))

Люди, я Вас не прошу высказывать Ваше мнение или говорить о том, что можно было бы сделать!!! Уже всё сделано...

Я просто прошу людей, у кого есть связи в Академии+ помочь вернуть бракованные зеркала!!!
Записан
Всем добра ))

mag

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
  • Автомобиль: Escalade esv, hummer h3. был TrailBlazer
  • Имя: Дмитрий
  • +79О56664ООО
  • Местоположение: нижний новгород
  • Карма: +13/-0

нда... грустно. я полагаю, общение в устной форме проходило. в этом вся беда.
нужно было заявление написать и на 21-й день вам бы вернули деньги. это максимум, отведенный продавцу на проверку качества товара. об этом наверное они говорили, а не об экспертизе.
откуда взялся гарантийный срок в 3 месяца??? что за цифра? на сколько помню, гарантия устанавливается производителем и сомневаюсь, что она всего 3 месяца. скорее всего на эти китайские зеркала вообще производитель не установил никакой гарантии, а в этом случае она составляет год, или два. не помню точно. в законе прописано. продавец гарантию не устанавливает! исключение, если товар уцененный, поврежденный и т.д.
вам лучше к юристам или сюда http://forum.ozpp.ru/

Записан

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3

Поддержу вас, в академию ни ногой!;)
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

их по 8р..куча в идеальном состоянии..
хм..., мне тут давеча отлетевшим шипом от попутно двигающегося авто (я вообще стоял на обочине) попало точно в краешек зеркала левого и зеркало проиграло!!! трещина на стекле появилась...
Записан

Avtomat

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мурманск-Москва
  • Карма: +59/-0

..на каком???

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Записан
...кроилово неизбежно ведёт к поподалову

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

..на каком???
в смысле зеркале? на левом то что водительское
Записан

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0

А вот то что касается нехорошего поведения Академии + .. это да свинство, обидно когда за свои же деньги и тебя же кидают... да еще как я понял вроде знакомый...
Записан

mag

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
  • Автомобиль: Escalade esv, hummer h3. был TrailBlazer
  • Имя: Дмитрий
  • +79О56664ООО
  • Местоположение: нижний новгород
  • Карма: +13/-0

понимаете, ведь если покупатель окажется прав и деталь действительно бракованная, то все это, включая расходы по установке, ляжет на плечи розничного продавца. вернуть все это в китай и уж тем более взять деньги за установку, скорее всего не реально. хотя в 99% случаев в различного рода дефектах вины продавца нет. как правило кривые руки мастеров, реже брак производителя.
ко всему закон о защите прав потребителя, которым регулируются отношения розничного продавца и конечного потребителя, работает несколько четче в интересах последнего.
от того и нежелание что-то возвращать. и уж совсем за счастье, если покупатель сам отвалиться за истечением сроков.
Записан