Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вибрация на хх и выскакивает 0171  (Прочитано 5243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Вибрация на хх и выскакивает 0171
« : 27 Января 2017, 18:38:57 »

Всем привет. Проблема вот в чем заводишь на холодную все нормально прогревается и на хочу появляется мелкая вибрация потом выскакивает ошибка бедная смесь и как бы опять все нормально. Потом ошибку стираешь все нормально. И так по кругу. Задолбало уже. Сначала так было на газе сейчас и на бензине. Что делал  проверял затяжку выпускного коллектора все нормально  чистил бензиновые форсунки ничего не помогает. На оборотах все реально тянет тоже супер как на газе так и на бензине. Чистил троссельную заслонку. Вообщем что дальше делать подскажите. Недавно ехал по трассе 140-160 после остановился заглушил завёл и выскочили ошибки бедная и богатая смесь вообще ничего не понял. скинул сканом сейчас наблюдаю пока ничего нет
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #1 : 27 Января 2017, 21:38:33 »

Всем привет. Проблема вот в чем заводишь на холодную все нормально прогревается и на хочу появляется мелкая вибрация потом выскакивает ошибка бедная смесь и как бы опять все нормально. Потом ошибку стираешь все нормально. И так по кругу. Задолбало уже. Сначала так было на газе сейчас и на бензине. Что делал  проверял затяжку выпускного коллектора все нормально  чистил бензиновые форсунки ничего не помогает. На оборотах все реально тянет тоже супер как на газе так и на бензине. Чистил троссельную заслонку. Вообщем что дальше делать подскажите. Недавно ехал по трассе 140-160 после остановился заглушил завёл и выскочили ошибки бедная и богатая смесь вообще ничего не понял. скинул сканом сейчас наблюдаю пока ничего нет
Почитайте вот ЭТУ ТЕМУ, возможно там найдется решение. А также ВОТ ВОТ и ВОТ Ну и как справитесь с этой бедой, опишите своё решение проблемы. Так сказать, в копилку опыта.
P.S. ИМХО как то очень на подсос воздуха похоже у Вас.
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 21:50:44 от Вадимыч »
Записан

sayga

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
  • Имя: Евгений
  • +7(916)681-4515
  • Местоположение: г.Королев Моск. обл.
  • Карма: +62/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #2 : 27 Января 2017, 21:56:45 »

Первым делом проверить компрессию. Из за газа возможно прогрел клапан. Было такое.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #3 : 28 Января 2017, 22:34:56 »

Вадим а подсос воздуха у нас как правило где. Вот уже 3 день по городу пока не треснет и ошибок нет. Думаю что может когда ехал  почти 2 часа со скоростью 150-170 может что то прочистилось а до этого 1100км ехал с 120.   Сейчас по ощущениям машинка по шустрее стала. Наблюдаю дальше отпишусь если опять будет
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #4 : 31 Января 2017, 20:33:33 »

5  дней не было ошибки а сегодня опять. Заметил выскакивает тогда года машину заводишь и она прогревается минут 30 . Смотрел на сканере лимбы 1 и 2 ошибок нет. Круг сужается по причинам мне подсказали буду методом тыка исключать так как диагноста у нас нет только в Екатеринбурге и не хочется что бы разводили так как большой город не факт что хорошие ремонтики
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #5 : 31 Января 2017, 21:08:59 »

с алл дата, может чем поможет






yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #6 : 02 Февраля 2017, 12:38:02 »

Ребята все спасибо кто откликнулся, но у меня как всегда ни черта не понятно. Пошел по простому пути - залил 20л 95, а тут еще потеплело до -15  градусов.  В общем опять 2-ой  день все нормально. Как говорят медики наблюдаю, когда найду причину обязательно отпишусь. Тут самому интересно стало.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 07:40:13 »

По теме как и обещал.
Съездил в Екатеринбург на диагностику (ближе ни кто не может у нас, - 700км) и что мне сказали.
Данная проблема из за того, что катализаторам  приходит конец, надо ставить обманки, с плазмогасителям и с какой электронной штуковиной.
Как объяснили 2-ой датчик неправильно передает инфу на 1-ый и тот меняет смесь вот и вылетает ошибка бедная смесь. Цена вопроса 18,5р.
В марте поеду вживлять все это, сказали по работе примерно  целый день уйдет.
Как сделаю, отпишусь.
Записан

Alex 517

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Автомобиль: TB 2007 LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +4/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 08:01:53 »

Делал вот здесь:
ES-сервис (Специализирован ный центр по ремонту выхлопных систем автомобилей в г.Екатеринбурге), (343)202-32-33. Не один Трейлблейзер они сделали. И цена думаю будет отличаться, которую Вам озвучили. Мне пламегаситель поставили с обманкой за три часа.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 12:02:42 »

Спасибо Алексей за информацию. Позвонил, посчитали и получается примерно плюс минус - 17 600р. Причем как то не уверенно отвечали, типа надо посмотреть. А я диагностировалс я в Гранд Моторс они типа по американским авто специализируютс я. Вот думать буду.
Записан

DiMan69

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Новочебоксарск
  • Карма: +9/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 14:23:46 »

Приветствую. Чёто дорого 8). Я в Москве в Автоглушаке пару лет назад пламик с обманкой ставил за пять, кажется, тыщ. Обманка механическая. Два года всё нормуль. В прошлом году соклубень там же по почте в Чебоксары заказывал за те же примерно деньги. :)
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #11 : 01 Марта 2017, 12:10:01 »

По теме. Общался с Алексеем одноклубником, толково  мне пояснил по теме, что каты здесь ни причем.
Поясню в принципе когда катам приходит конец то выскакивает соответствующая ошибка. У меня же только р0171 и только на холостых. Значит копать надо по системе холостого хода.  Данная проблема выскакивает примерно около 200 000км.
Подсказал, что в первую очередь смотреть. Есть такая штука у нас на бензобаке вот я ее и посмотрел. Как говорил Алексей ник то практически об этом не знает и правда когда вскрыл - грязи и пыли было много. Прочистил поставил, колбасить стало меньше, но чек пока загорается. Вот еще клапан ерг надо почистить.
Вот такие дела, не знаю, если это все поможет, то Алексей помог с экономить 18,5р, а диагносты свое говорят. Причем, обманку надо ставить механическую и правильно мне подсказывают заказать все отдельно и самому все сделать.
Дальше отпишусь, что и как, если у кого есть мысли или опыт пишите всем пригодится.   
Записан

Avtomat

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мурманск-Москва
  • Карма: +59/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #12 : 01 Марта 2017, 12:50:44 »

..про обсорбер за баком знают все..и если он забит,то проявляется только на заправках-отщёлкивает пистолет постоянно,можно по пол часа заправляться... к холостым он не относится ни как

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Записан
...кроилово неизбежно ведёт к поподалову

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #13 : 01 Марта 2017, 18:56:58 »

Александр может и знают, но трясти реально поменьше стало это факт, а пистолет при заправке у меня  не выбивало а мусора было много. Что сможешь посоветовать
Записан

Серёга 616

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2005
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: м.о. электросталь
  • Карма: +10/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #14 : 01 Марта 2017, 21:53:40 »

Подсос воздуха!скорей всего прокладка впускного коллектора
Записан

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #15 : 01 Марта 2017, 22:22:14 »

Такая же байда. Грешу на подсос, прокладки заказал, жду...
И ката у меня нет
Записан

Avtomat

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мурманск-Москва
  • Карма: +59/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #16 : 01 Марта 2017, 22:50:27 »

..я думаю датчик который находится в шланге что идёт от воздухана к дроселю

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Записан
...кроилово неизбежно ведёт к поподалову

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #17 : 01 Марта 2017, 22:56:06 »

Который воздух считает, мап или маф как его там... Он?
Записан

Avtomat

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мурманск-Москва
  • Карма: +59/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #18 : 01 Марта 2017, 23:01:25 »

..датчик расхода воздуха...мне похрен как он по научному зовётся

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Записан
...кроилово неизбежно ведёт к поподалову

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #19 : 03 Марта 2017, 19:11:38 »

а как этот дачи воздуха проверить можно про прокладки впускного коллектора у меня проверяли все норма
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #20 : 04 Марта 2017, 16:34:30 »

По теме по совету  Алексея из Челябинска жму руку за советы, сегодня почистил ЕГР. Получилось как по книге если кому интересно где он и как и что , как  и я в первый раз, то опишу подробно. Ушло примерно часа 2 из них около часа чистил, баллон ушёл, брал самый дешевый чистить карбюратор. Попутно пошыкал в контакты ЕГР и датчика воздуха ведешкой. Собрал завёл и не треснет. Вот по тестирую дня 3 и отпишусь помогло или нет
Записан

TY3

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Автомобиль: TrailBlazer'06 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +7/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #21 : 05 Марта 2017, 10:29:08 »

сегодня почистил ЕГР. Получилось как по книге если кому интересно где он и как и что , как  и я в первый раз, то опишу подробно.
Конечно интересно! Я то же собираюсь почистить, только не знаю с какой стороны подступиться)))
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #22 : 06 Марта 2017, 07:59:58 »

По теме - ошибка ушла, по ощущениям по резвее стало. В моем случае почистил клапан ЕГР и ошибка ушла.
Сергей для тебя и тех кто в первый раз  будет чистить ЕГР.
Данный клапан находится с правой стороны двигателя по ходу в районе 5 и 6 цилиндров. Похож он чем то на бензонасос от жигулей классики. К нему подходит резиновый шланг и электрический разъем. ОН там один спутать с чем то другим не возможно. Для удобства работы снимаем крышку воздушного фильтра, сам фильтр и  от дроссельной заслонки снимаем гофру и тоже снимаем, не забываем отсоединить  контакт от датчика воздуха который там находится. Сам датчик крепится на 2 шпильках с гайками на 14мм.  На дальной шпильки крепится кронштейн от щупа коробки на 10мм (сначала откручиваем его а потом и основную гайку). 
Лучше всего начинать работать когда еще мотор горячий, легче  откручивать будет гайки. Побрызгал ве5дешкой и начал. У меня гайки не пошли, а открутились сами шпильки.  Отсоединяем резиновый шланг и электрический разъем, а потом гайки.
Снял его, что б его располовинить   у нас там 3 шурупа под звездочку. Тут не спешим, т.к как правило с новья туда никто не лез и все прикипело. Брызгал ведешкой легонечко стучал молотком по шурупам и по бокам (вспомнил работу слесаря до армии). Потом все легко и пошло. Раскрыл, а там ..... Все черно и сажа. Покупал баллон для чистки карбюратора ( у нас он за 150р) и брызгал, зубной щеткой тер, отверткой скреп и так около часа. На той половинке где находится электрический разъем там шток, у меня по началу плоскозубцами отжать не мог, потом пошло и я под шток засунул отвертку и тоже брызгал. В общем отчистил и шток стал ходить без заедания. На второй половинке 3 мембраны по моему медные их тоже чистил.
Потом герметиком смазал посадочное место у клапана (кстати прокладка стоит когда будете снимать с двигателя по аккуратнее) выждал 10 минут и поставил все  в обратной последовательно сти. Так для успокоения побрызгал ведешкой в электрические колодки на клапан ерг и датчика воздуха. 
Вот как то так извиняюсь может нудно получилось, но думаю доходчиво. :P
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0
Re: Вибрация на хх и выскакивает 0171
« Ответ #23 : 06 Марта 2017, 08:09:29 »

 :D Забыл по электрическим разъемам, что б его снять сначала надо П обоазную скобу снять аккуратно, а потом отжать и снять разъем. Я с ними постоянно мудахаюсь, снять снимаю, а потом это скоба не ставится. 
Записан