Технический раздел(TrailBlazer 2013) > Эксплуатация и техническое обслуживание

Не закрываются двери в мороз

(1/3) > >>

Maxm:
Видимо какие-то уникальные уплотнители дверей или замки на наших автомобилях. На других автомобилях у меня такого не было. Сегодня ночью было -28 - утром при -25 не смог закрыть ни одну дверь на авто, пытался долго. Ночью машина при этом прогревалась и перед выездом тоже, печка работала. С полуоткрытыми дверями ездить не айс.
 Ничего не поделаешь, ехать надо было - пришлось ехать с полуоткрытыми дверями.
У кого как? Помогает смазка силиконом или и с ней проблемы?

Ездил в официальный сервис GM в Ижевске с этой проблемой - в качестве решения предложили поменять автомобиль)
Им зачастую проще все поменять, чем подумать и решить конкретную проблему.

Ray Klimch:

--- Цитата: Maxm от 09 Января 2017, 14:50:06 ---Ездил в сервис в Ижевске с этой проблемой - в качестве решения проблемы предложили поменять автомобиль)
--- Конец цитаты ---
Сильно! Какой предлагали?
На каждой мойке смазывают силиконовой смазкой и всё хорошо, но я думаю, что это сам механизм замка замёрз.

Maxm:

--- Цитата: Ray Klimch от 09 Января 2017, 14:56:12 ---Сильно! Какой предлагали?
На каждой мойке смазывают силиконовой смазкой и всё хорошо, но я думаю, что это сам механизм замка замёрз.
--- Конец цитаты ---

Альтернативы не предложили)
Тоже думаю что дело в механизме замка - так как какими бы дубовыми не были уплотнители - при сильном ударе они все равно позволят захлопнуть дверь.

KUBINEZ:
На морозе схватывает смазку в замке, что мешает ему норм работать.
На обоиз фольцах пассатах это болезнь была... минут 15 ездил, придерживая рукой не закрывающуюся дверь. Пока теплый воздух из салона не отогревал замок.
Такая же песня на ТБ и Форд Фокус - 5я дверь
Отогревается, закрывается нормально.
Еще народ на фольцах разбирал замок, чистил-промывал отстарой смазки и говна в ней налипшего, смазывали незамерзающей смазкой и все норм.
НО... там замки накладные были.
У нас так не получится...

Mortek:
Тоже на Пассате замерзали замки, особенно после мойки. Я набирал в шприц моторное масло, синтетику и брызгал в замки, куда только можно, на зиму хватало. И больше не было проблем. Так же и замки в гараже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии