Другие Автомобили нашего клуба,а так же мотоциклы,квадроциклы и т.п. > Hummer

Масло в впускном коллекторе

(1/2) > >>

Dimonkus:
Други, обращаюсь за советом.
Сестра недавно приобрела Хаммер-3, двигатель как на ТБ-1, только обрезанный на 1 цилиндр. Неделю назад выскочил чек. Я его прозвонил - ошибка дрос.заслонки. Снял для промытия.
Чего обнаружил:
1. Кастрюля (резонатор) внутри чистая, через патрубок вентиляции картера вылилось около 5 мл. жидкости.
2. ДЗ снаружи практически чистая, внутренняя сторона изрядно загажена.
3. Впускной коллектор изнутри обильно смазан маслом (по всей поверхности).
Заслонку я промыл, но через 2 дня опять выскочила та же ошибка. Подозреваю, что все из-за присутствия в коллекторе масла.
Вот этот вопрос меня и беспокоит - Откуда там масло? Через вент.картера не сифонит, иначе бы и кастрюля была тоже им уделана, так? Прокладка клапанной крышки не сопливит, все чисто.

allukonin:
А можно уточнить ? У вас пять цилиндров ?

REMUS:

--- Цитата: allukonin от 07 Декабря 2016, 10:54:16 ---А можно уточнить ? У вас пять цилиндров ?

--- Конец цитаты ---

Да, в этом моторе пять цилиндров)

Violator:

--- Цитата: Dimonkus от 07 Декабря 2016, 10:01:13 ---Други, обращаюсь за советом.
Сестра недавно приобрела Хаммер-3, двигатель как на ТБ-1, только обрезанный на 1 цилиндр. Неделю назад выскочил чек. Я его прозвонил - ошибка дрос.заслонки. Снял для промытия.
Чего обнаружил:
1. Кастрюля (резонатор) внутри чистая, через патрубок вентиляции картера вылилось около 5 мл. жидкости.
2. ДЗ снаружи практически чистая, внутренняя сторона изрядно загажена.
3. Впускной коллектор изнутри обильно смазан маслом (по всей поверхности).
Заслонку я промыл, но через 2 дня опять выскочила та же ошибка. Подозреваю, что все из-за присутствия в коллекторе масла.
Вот этот вопрос меня и беспокоит - Откуда там масло? Через вент.картера не сифонит, иначе бы и кастрюля была тоже им уделана, так? Прокладка клапанной крышки не сопливит, все чисто.


--- Конец цитаты ---

Воздушный фильтр давно менялся? Оригинал?

Dimonkus:

--- Цитата: Violator от 07 Декабря 2016, 12:10:49 ---Воздушный фильтр давно менялся? Оригинал?
--- Конец цитаты ---
Фильтр грязный был, поменял при чистке заслонки, японский поставил. Через два дня после промывки ДЗ и замены фильтра ошибка выскочила снова.
А фильтр может как-то повлиять на появление масла в коллекторе?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии