Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Срочно нужна помошь!!! Клубень из Тамбова юрман.  (Прочитано 16756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Сегодня ехал на работу всё нормально ( кроме завывания) на пешеходном переходе пропустил пешехода включаю скорость машина стоит на месте включаю заднюю  машина стоит  включаю P идет звук  как трещётки  поставил на нетраль включил понижайку машина поехала через 3-4 км такая же история .Кому можно позвонил кто говорит датчик переключения полного привода кто говортит планитарка . Может где-то отошёл провод не знаю. В четверг поеду в Воронеж если доеду.Потом отпишусь.
А зачем скорость выключать перед пешеходом?
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Отпустил педаль тормоза она еле покатилась ну а потом  поставил на паркинг и при включении драйва она не поехала  и т.д.У нас постоянный задний привод  она по любому должна ехать даже если раздатеа развалится .
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Может, фаеру (fierbird) позвонить?
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Красноармеец

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Автомобиль: CHEVROLET TRAILBLAZER LT 2.8 АТ
  • Имя: Андрей
  • Вот она - новая жизнь!!!
  • Местоположение: Воронеж
  • Карма: +16/-0

Скоро Юра сам отпишется - он в Воронеж машину сдал. Проблема пока в раздатке.  :'( Бодается по вопросу гарантийного ремонта.
Записан

Киприот

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
  • Автомобиль: ТБ2
  • Имя: Антон
  • Карма: +1/-0

Отпустил педаль тормоза она еле покатилась ну а потом  поставил на паркинг и при включении драйва она не поехала  и т.д.У нас постоянный задний привод  она по любому должна ехать даже если раздатеа развалится .
С какого перепугу она поедет если раздатка ёк?
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Ну не в буквальном смысле развалится а еслиС в ней неисправность то на заднем приводе авто поедет.Сейчас не об этом.Вчера ездил в ОД на трассе машина держала обороты 2500 скорость 60 км/ч (хотя ранее 1200=1300) т.е.не перешла в режим 5-6 скорости при переводе в  ручной режим показывает 6 передачу стал притормаживать показала 5 передачу притормозил ещё сбросила до 4 передачи но обороты остались большими мотор  работал с большой нагрузкой вернул в автоматический режим  всё вернулось в изначальный режим.При увеличении оборотов  до 3000-3100 мотор ревет а скорость 60-65 км/ч такое ощущение что акпп в в аварийном режиме .Не стал больше проводить экспериментов поставил  на круиз  и с божей помощью доехал до ОД.Мастеру приёмщику всё объяснил он увидел что нет отметки ТО-2  ушел привел инженера по гарантии в два рта начали убеждать  что ремонт будет не гарантийным но так как причину пока незнаем давай дождемся диагностики.Про шло 3 часа  в итоге  выявили кучу ошибок в раздатке увидели стружку предложили провести её дефектовку.Посл е чего отправят письмо  в GM c моей ситуацией ( о том что ТО-2 я проходил у ОД  в Тамбове но сразу печать не поставил а потом ОД закрыли) а они уже будут принимать решение о гарантии.НО причем раздатка и переключение передач они не разъяснили будут разбираться (но ценник за разбор раздатки озвучили 15 000 руб.).Проник в ремзону ( в буквальном смысле ) от владельцев шарахаются поймал одного  спрашиваю что с машиной а он будем разбираться мозги и т.д.Если кто на форуме поясните каким образом раздатка связана с переключением передач .
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Откуда стружка увидят после разборки я им говорил про датчик будут смотреть.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Мастеру приёмщику всё объяснил он увидел что нет отметки ТО-2  ушел привел инженера по гарантии в два рта начали убеждать  что ремонт будет не гарантийным но так как причину пока незнаем давай дождемся диагностики
Ну ктож так делает, надо было сначала подойти к приёмщику поговорить как лучше сделать с отсутствием этой отметки, 99% проблем было бы меньше, заплатил бы им за ТО-2 и все, а теперь 99% что в гарантии откажут.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Работы по ТО-2 каким-то образом связаны с раздаткой? Следов вскрытия "несанкционирова нного" на раздатке нет? Не понимаю, как замена масла и топливных фильтров может повлиять на гарантию в случае поломки раздатки...
Дилеру похер связано или нет ТО-2 с раздаткой или нет, отметка отсутствует! Давай досвидания, и обратное доказать в нынешнем положении ухода ГМ из России будет ооочень трудно!
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

илеру похер связано или нет ТО-2 с раздаткой или нет, отметка отсутствует
Ну мол там могли быть подтеки или чтото внешне, мы бы увидели т.д. ... сказка про белого бычка
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Dima-tmn

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +2/-0

Вчера ездил в ОД на трассе машина держала обороты 2500 скорость 60 км/ч (хотя ранее 1200=1300) т.е.не перешла в режим 5-6 скорости при переводе в  ручной режим показывает 6 передачу стал притормаживать показала 5 передачу притормозил ещё сбросила до 4 передачи но обороты остались большими мотор  работал с большой нагрузкой вернул в автоматический режим  всё вернулось в изначальный режим.При увеличении оборотов  до 3000-3100 мотор ревет а скорость 60-65 км/ч такое ощущение что акпп в в аварийном режиме .
Может раздатка осталась в понижайке и ты так и пилил до ОД. Сторожилы подскажите будет ли стружка в раздатке если долго ехать на пониженной?
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Денег предлагал. оплатить ТО-2 предлагал  на понижайке 60-65 км/ч вряд ли машина поедет да и почувствуешь сразу.
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Если предположить, что машина осталась на понижайке и полном приводе и автор продолжает на ней передвигаться по сухим дорогам, то наверное стружечка могла пойти. Да и если машину нештатно заклинило на пониженной на заднем приводе - вроде тоже ничего хорошего. Есть новости от дилера?
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Новостей нет выходные.
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Спасибо Shturman для меня это темный лес а главное на сколько это серьёзно и что с этим делать .А то мастера с ОД разберут  пол машины и счет выставят а возможно дело только в мозгах.
Записан

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

А симптомы всего этого прям резко в этой поездке начались и привели к такому результату плачевному? или вообще эксплуатация была жесткая постоянно раздатки, понижайки, бездора много и т.д.? интересны предпосылки
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

А симптомы всего этого прям резко в этой поездке начались и привели к такому результату плачевному? или вообще эксплуатация была жесткая постоянно раздатки, понижайки, бездора много и т.д.? интересны предпосылки
Я думаю внезапно, и это брак, я вон насилую периодически... ничего
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Понижайкой за все время пользовался 2-3  раза .В этом году первый раз ,проблема прилетела внезапно.С ОД тяжело общаться т.к. в разных городах,вразумительного ответа нет.выслать сканы ошибок и дефектовку раздатки пока не могут  всё что то согласовывают (мутят по ходу) Сижу дома и жду звонка.
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Позвонили с ОД после дефектовки раздатки выяснилось что развалилась вилка и пластмассовый стопор ,ещё сказал про два датчика под замену, ремонт будет в рамках гарантии .Про сроки поставки деталей сообщит позже.
Записан

ili-yan

  • Гость
  • Карма: +/-

Поздравляю,добил таки ОДешников, сделают - будет как новая...
Записан

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Позвонили с ОД после дефектовки раздатки выяснилось что развалилась вилка и пластмассовый стопор ,ещё сказал про два датчика под замену, ремонт будет в рамках гарантии .Про сроки поставки деталей сообщит позже.
Ваще жесть и с чего им только разваливаться.. .
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Всем здрасте"эпопея с ожиданием ремонта закончилась.Маш ину сдал 8 .12.2016 забрал 1.02.2017.Сдела ли по гарантии замена вилки  раздаточной кjробки ,фильтрующей сетки ,шланга ,2-а датчика парковки  ( на сумму 39 655 ) причину поломки так и не объяснили  . Машину про тестил  пока ехал домой . Скорость набирает , коробка переключается .ТО-3 у них стоит 20 180 руб.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

Сдела ли по гарантии замена вилки  раздаточной кjробки ,фильтрующей сетки ,шланга ,2-а датчика парковки 
Если есть заказ наряд, выложи. НА всякий случай интересуют артикулы.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Поздравляю. Да, выложи заказ-наряд.
Записан

юрман

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: TБ-2 2.8 LTZ
  • Имя: юрий
  • Местоположение: Тамбов
  • Карма: +1/-0

Фото  выложить для меня - это высший пилотаж ,которым я не обладаю.Перечис ляю что в заказе:1.датчик парковки задний Круз/Орландо-3шт 2.экран масляного насоса -1 шт.3.шланг-1 шт.4-трубка масляного насоса -1 шт.5 хомут,уплотнение кольцевое- по 1 шт.6.вилка КПП (только что увидел вилка КПП  мастер говорил вилка раздатки)7. болт-12шт.8.масло трансмиссионное ГУР DEXRON-VI .Цен в заказ - наряде нет ,артикулов нет , в левой графе заказа стоит код а потом наименование.Во обще-то будьте блительными с ОД желательно при сдаче машина всё фотографировать и проверять с мастером на предмет открывания закрывания дверей ,багажника ,лючка и т.д. При получении авто обнаружил дефект шины 40 - минут бодались то с мастером то с руководителем и ещё с кем то (они вы так приехали  я им это вы вредители ( а было бы фото это другой коленкор) в итоге 30% скидка от ТО-3 .Приехал домой а лючок бензобака не открывается (феном погрел  не помогло поехал в сервис вскрыли накладку в багажнике  достали тросик разобрали наконечник а внутри сломалась пластмассовая х....ь ) сказали что наверно кто-то сильно дернул ,но это догадки.Сделали .Кстати тросик в сборе около 800 руб.Это всё к тому, чтобы  при приёмке авто , особенно если ОД в другом городе, проверять нужно всё.....
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0

При получении авто обнаружил дефект шины 40 - минут бодались то с мастером то с руководителем и ещё с кем то (они вы так приехали  я им это вы вредители ( а было бы фото это другой коленкор)
У меня был похожий инцидент с ОД. Сдал машину на покраску двери багажника. Когда получал обратно, они затягивали с выдачей, ждал часа три. Потом выгнали ее на улицу всю мокрую, объяснив это тем, что одна мойка сломалась и они моют в быстром порядке, не вытирая. На улице шел дождь и я решил, что хрен с ней, что она мокрая. На следующий день обнаружил на капоте два круга, как-будто затирали что-то. Я обратно к ОД, показываю им все это, а они не признают своей вины, сваливая все на меня. Когда я им предложил просмотреть записи камер в ремзоне, сразу сменили тон и отполировали капот.
Вывод - надо бороться за свою правоту!
Записан
Удачи!

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Меня с точно такой же проблемой (багажник у жены на вольво красил) послали в Независимости на три буквы. Последующие обращения к руководству компании никаких результатов не принесли - навечно остался осадок от этой сраной Независимости.. .
  Покрасили багажник, а посредине пятно от шпаклевки осталось. Я мастеру показал, он предложил "давайте заплатим 50х50" за новую перекраску, гад...)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.