Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: На холостых выскакивает ошибка бедная смесь и р1516 помо  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Ребята кто сталкивался  помогите советом куда лезь и что может быть.  И так трейл 4.2 273 л/с 2006 год стоит Гбо 3 года все было хорошо. Подменены свечи в ноябре почистил топливные форсунки летом чистил дроссельную заслонку. Но вот на холостых иногда на холостых немного подергивается движок и выскакивает ошибка бедная смесь. Ничего не вливает и на оборотах не выскакивает только на холостых. У нас морозы ударили -32 и я заводил авто выскачиа ошибка р1516. Почитал на форуме дроссельная заслонка получается кастрюлю снять и опять почистить Ее  или что делать. Сканом скинул не появляется.  Грешил на обо но переключал на бензин все равно чуть чуть потрясёт и опять ровно.  Прошу совета
Записан

Brawning

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +4/-0

Привет! В такие морозы это нормальное явление! У меня также! Чуть потеплеет, и все в норму приходит!
Записан
892217479ноль9

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Ну если так то на следующей неделе резкое потепление посмотрим может само пройдет
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Кстати дружище ты в Екатеринбурге где отслуживаешься я в центре правильного ремонта был все ничего но стоимость работ дорогая
Записан

Brawning

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +4/-0

Я не где не обслуживаюсь! Делаю все сам! В центре правильного обслуживания совсем совесть потеряли! Накрутка на запчасти минимум 200%, да и за работу тоже на мой взгляд многовато берут!!!
Записан
892217479ноль9

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0


У меня тоже иногда выскакивает, особенно когда газа мало остается...
Были времена, когда полгода не выскакивала, потом опять началось...
Я сначала газовиков напрягал, но толку ноль... в итоге забил...стераю ошибку, да катаюсь дальше...
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Такая же фигня была тоже как газ заканчивается, то ошибка выскакивала.  Мне передний редуктор перебрать надо, люфт правого привода и гудит иногда (центр правильного ремонта типа выявил, но объективно наверно это так) где в екатеринбурге делают и номер переднего кардана люфтит сильно. Подскажи если знаешь
Записан

Brawning

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +4/-0

Если там задифектовали, том и делай! А кардан зачем менять? Может просто крестовины поменять? А если люфт соединении с редуктором то в нем и надо менять подшипники!
Такая же фигня была тоже как газ заканчивается, то ошибка выскакивала.  Мне передний редуктор перебрать надо, люфт правого привода и гудит иногда (центр правильного ремонта типа выявил, но объективно наверно это так) где в екатеринбурге делают и номер переднего кардана люфтит сильно. Подскажи если знаешь
Записан
892217479ноль9

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Пока наладилось ничего не горят ошибки да и потеплело резко -6. И что интересно когда сканером скидывал ошибку р1516 то как бы получилось что мотор что то как бы сглотнул мотор дернулся и заработал ровно. 
Записан