Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: 13 ноября экскурсия в Вантаа - Музей истории финской ави  (Прочитано 2689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KraevedSPB

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0



13 ноября приглашаем на первую в цикле поездок в авиамузеи Финляндии — однодневную экскурсию в музей истории финской авиации Вантаа

Экскурсия проводится на комфортабельном 18-ти местном микроавтобусе

Экскурсию проводит Роман Петров — ведущий экскурсовод финского направления, один из основателей краеведческого объединения «Карелия», постоянный участник военно-исторических реконструкций клуба «Северный рубеж».

История финской авиации началась в марте 1918 г. во время гражданской (Освободительной) войны. Как и в других странах, все начиналось именно с военной авиации. Впоследствии спектр применения летательных аппаратов расширился. В центральном авиационном музее Финляндии представлены различные самолеты, вертолеты и планеры, которые в разное время использовались в этой стране. Помимо закупаемой в те годы техники, в экспозиции музея представлены образцы техники, разработанной в Финляндии. Некоторые модели были выпущены всего лишь в одном экземпляре.



















Для участия в экскурсии обязательным является наличие загранпаспорта и действующей шенгенской визы, а также медицинской страховки.


Организаторы не несут ответственности за пересечение границы, а также связанные с этим формальности, в частности, визы, страховки и соблюдение правил ввоза/вывоза багажа и товаров.

Место сбора участников: Парковка у ресторана быстрого питания Макдональдс возле метро Озерки

Время сбора — 7.00

Ориентировочное время возвращения — 23.30

Стоимость участия составляет 2500 рублей с человека для всех участников экскурсии

Дополнительно оплачиваются билеты в музей авиации:

Стоимость билетов составляет 10 Eвро для взрослых и 7 Eвро для детей от 7 до 17 лет. Дети до 7 лет посещают музей бесплатно.

К сожалению, на данную экскурсию не распространяетс я правило 6-й экскурсии, посещаемой бесплатно при наборе 5-и штампиков в Карте краеведа.

К сожалению, дети до 14 лет участвуют в автобусных экскурсиях по цене взрослых участников

В связи с непредсказуемос тью прохождения границы на обратном пути, организаторы поездки не гарантируют возвращение в город до закрытия метро. Просьба предусмотреть резервный вариант — как добраться до дома в таком случае.

Во второй половине экскурсии предусмотрен обед в кафе магазина Disas Fish. После обеда возможно краткое посещение магазина. Заезд на пункт выдачи Tax Free не предусмотрен.

Стоимость обеда составляет в среднем 10 евро с человека и оплачивается дополнительно.

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам.

При желании принять участие — свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по телефону +7-921-435-16-46 и заполните форму записи на сайте проекта: http://kraevedspb.ru/nashi-tury/ekskursii-v-finlyandii/ekskursiya-v-vanta-muzej-istorii-finskoj-aviatsii/
Записан