Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Течь антифриза  (Прочитано 102565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JAN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2013
  • Имя: Ян
  • Местоположение: Пермь
  • Карма: +0/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #180 : 14 Марта 2017, 15:26:06 »

Спасибо.
На герметик получается тогда лепить.
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #181 : 15 Февраля 2018, 09:59:22 »

Какая то хрень с утечкой антифриза. Не подходит не под один симптом, описанный на этом форуме. В мороз, иногда, ночью уходит резко около 2 литров антифриза. В районе левого колеса, льётся на защиту и стекает на землю. Месяц назад заметил такое. Подлил антифриз и поехал в сервис. В дороге ничего не подтекало. После опрессовки, заменили хомут на шланге, на каком то патрубке.
И вот вчера по дороге на работу - гонг и перегрев двигателя. Остыл, и со скорость 40 км. в час до сервиса, не перегреваясь. На улице -18, в машине тоже))). Опять опрессовка, ничего не нашли. Никакой утечки. Долили антифриз, те же самые 1,5-2 литра и отпустили. Дома уже обнаружил ту же лужу под машиной, как и раньше, которая натекла предыдущей ночью.
Сегодня всё норм. Жду когда в следующий раз машине приспичет обписаться  :(  Запасся антифризом.
Может у кого то будут мысли на этот счёт. Ничего уже придумать не могу.
Записан

Leon 75

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2,8 ТDI LT
  • Имя: Leon
  • Местоположение: МО
  • Карма: +1/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #182 : 15 Февраля 2018, 10:34:38 »

Может у кого то будут мысли на этот счёт. Ничего уже придумать не могу.
Как не подходит ни под одни симптомы? Вот 100% твоя тема:
https://www.drive2.ru/l/490233752992088777/
https://www.drive2.ru/l/493398422334734468/
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #183 : 15 Февраля 2018, 10:35:13 »

А что за машина?
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #184 : 15 Февраля 2018, 11:01:04 »

Какая то хрень с утечкой антифриза. Не подходит не под один симптом, описанный на этом форуме. В мороз, иногда, ночью уходит резко около 2 литров антифриза.
Совершенно типовой случай.
И по ссылкам на драйв, и в данной теме (только полистай) все именно об этом случае и описано. У меня тоже самое было, см. стр. 3
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #185 : 15 Февраля 2018, 11:36:48 »

Может у кого то будут мысли на этот счёт. Ничего уже придумать не могу.
Как не подходит ни под одни симптомы? Вот 100% твоя тема:
https://www.drive2.ru/l/490233752992088777/
https://www.drive2.ru/l/493398422334734468/
Так лужа то под левым колесом?
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #186 : 15 Февраля 2018, 11:49:22 »

Вот именно, под левым. Это не маслоохладитель!
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #187 : 15 Февраля 2018, 11:54:19 »

Из мыслей, только поменять пластмассовый патрубок. По схеме там есть: "12650511 ТРУБА, ВПСК ВОД/НАС". Может в холода эту хрень коробит. И расходится трещина. По расположению утечки, как раз этот район.
Была бы проблема со шлангом, опрессовка показала бы.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #188 : 15 Февраля 2018, 13:06:02 »

Из мыслей, только поменять пластмассовый патрубок. По схеме там есть: "12650511 ТРУБА, ВПСК ВОД/НАС". Может в холода эту хрень коробит. И расходится трещина. По расположению утечки, как раз этот район.
Была бы проблема со шлангом, опрессовка показала бы.
На горячую не покажет, там охладитель ЕГР стоит, может к нему какой шланг лопается
Записан

Leon 75

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2,8 ТDI LT
  • Имя: Leon
  • Местоположение: МО
  • Карма: +1/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #189 : 15 Февраля 2018, 13:45:01 »

Вот именно, под левым. Это не маслоохладитель!
Не понятно ещё, как по защите стекает. Ну ищи, мне кажется все равно к теплообменнику вернешься.
Записан

Slavik

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Автомобиль: Пешеход
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Смоленск
  • Карма: +2/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #190 : 15 Февраля 2018, 15:35:31 »

Под левым колесом, насколько помню может кончиком болта крепления пружины пробить дырку в патрубке. Не у всех эта проблема актуальна:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28554.0.html
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #191 : 15 Февраля 2018, 22:51:44 »

Под левым колесом, насколько помню может кончиком болта крепления пружины пробить дырку в патрубке. Не у всех эта проблема актуальна:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28554.0.html
Если там дыра то антифриз как с ведра плещет
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #192 : 16 Февраля 2018, 09:58:58 »

Первым делом на эту дыру внимание обратил. Норм там всё, болт в защитный хомут упирается.
Если бы дело было в охлаждении масляного фильтра, то текло бы под правым колесом. По любому.
И стекает откуда то сверху, на защиту. Шланги за колесом мокрые были. Или по ним. Хрень какая то. Сегодня всё норм. Морозов сильных нет.
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #193 : 12 Марта 2018, 12:34:38 »

После долгих мытарств, стало понятна причина утечки антифриза. Огромное давление в системе давит антифриз откуда только можно. Причина давление - утечка газов в систему охлаждения. Сегодня поставил в ремонт, будут снимать ГБЦ. Дай бог, обойдётся шлифовкой ГБЦ и заменой прокладки.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #194 : 12 Марта 2018, 12:39:51 »

После долгих мытарств, стало понятна причина утечки антифриза. Огромное давление в системе давит антифриз откуда только можно. Причина давление - утечка газов в систему охлаждения. Сегодня поставил в ремонт, будут снимать ГБЦ. Дай бог, обойдётся шлифовкой ГБЦ и заменой прокладки.
Может для начала бы крышку заменить
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #195 : 12 Марта 2018, 15:26:28 »

Поменял первым делом. Там уже дымок идёт из соска на горловине бачка, при приоткрытой крышке. Особенно когда газанёшь.
Проехался по трассе с приоткрытой крышкой, при больших оборотах сразу холодеет печка и растёт температура двигателя. Явно газ прёт в систему.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #196 : 12 Марта 2018, 20:23:20 »

Хорошая хоть контора?как мастера?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #197 : 12 Марта 2018, 20:33:34 »

После долгих мытарств, стало понятна причина утечки антифриза. Огромное давление в системе давит антифриз откуда только можно. Причина давление - утечка газов в систему охлаждения. Сегодня поставил в ремонт, будут снимать ГБЦ. Дай бог, обойдётся шлифовкой ГБЦ и заменой прокладки.
надо было в Москву пригнать
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #198 : 13 Марта 2018, 07:54:54 »

После долгих мытарств, стало понятна причина утечки антифриза. Огромное давление в системе давит антифриз откуда только можно. Причина давление - утечка газов в систему охлаждения. Сегодня поставил в ремонт, будут снимать ГБЦ. Дай бог, обойдётся шлифовкой ГБЦ и заменой прокладки.
надо было в Москву пригнать
Вот тоже хотел сказать, но вдруг уж правда контора\мастера хорошая. Тверь все таки не так далеко, может еще не поздно?
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #199 : 13 Марта 2018, 09:35:26 »

Спасибо друзья за беспокойство. Но машина уже в сервисе со вчерашнего дня. Скоро буду звонить, узнавать по результату. Контора точно не самая плохая. Крупный ремонтный центр с большим трафиком. Ну ценник не совсем гаражный). Опыт работы с такого рода проблемами у них есть. По результату обязательно отпишусь.
Записан

Shilovalexandrr

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #200 : 16 Марта 2018, 08:52:52 »

Всем доброго дня! Други подскажите, может кто сталкивался. Проблема в следующем в мороз ушел антифриз, печка стала дуть холодом, при чем машина на автопрогреве и замерзнуть не может по определению, долил литр через день еще литр, подтеков нигде нет, масло чистое, не дымит, при этом верхний патрубок радиатора надутый и при открытии крышки расширительного бачка уровень сильно поднимается, крышку поменял, картина осталась прежней, поменял термостат, все осталось как прежде. Куда смотреть? Гляньте как у вас, не могу поймать близница в Твери. Хелп
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #201 : 16 Марта 2018, 09:32:48 »

Такая же хрень,как и у меня, только без вздутия патрубка... Читай эту тему сначала и соседную "Ушла охлаждающая жидкость"... Сказали прокладки теплообменника, буду сегодня заказывать...
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #202 : 16 Марта 2018, 09:40:42 »

Всем доброго дня! Други подскажите, может кто сталкивался. Проблема в следующем в мороз ушел антифриз, печка стала дуть холодом, при чем машина на автопрогреве и замерзнуть не может по определению, долил литр через день еще литр, подтеков нигде нет, масло чистое, не дымит, при этом верхний патрубок радиатора надутый и при открытии крышки расширительного бачка уровень сильно поднимается, крышку поменял, картина осталась прежней, поменял термостат, все осталось как прежде. Куда смотреть? Гляньте как у вас, не могу поймать близница в Твери. Хелп
Берешь машину и везешь в МСК к нормальному мастеру и будешь счастлив. Если что кинь телефон в ЛС.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #203 : 16 Марта 2018, 11:52:47 »

Такая же хрень,как и у меня, только без вздутия патрубка... Читай эту тему сначала и соседную "Ушла охлаждающая жидкость"... Сказали прокладки теплообменника, буду сегодня заказывать...
И чо почём выходит?
Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #204 : 16 Марта 2018, 13:38:32 »

Всем доброго дня! Други подскажите, может кто сталкивался. Проблема в следующем в мороз ушел антифриз, печка стала дуть холодом, при чем машина на автопрогреве и замерзнуть не может по определению, долил литр через день еще литр, подтеков нигде нет, масло чистое, не дымит, при этом верхний патрубок радиатора надутый и при открытии крышки расширительного бачка уровень сильно поднимается, крышку поменял, картина осталась прежней, поменял термостат, все осталось как прежде. Куда смотреть?
Интересно, а все, у кого случилась такая проблема, не меняли ОЖ с покупки авто или есть такие, кто поменял ОЖ, а уж потом столкнулся с пропажей жидкости?
 Сдается мне, что на заводе сильно разбавляли концентрат антифриза (в целях экономии), вот на морозе и рвет, самое слабое звено. Лично я сразу же меняю ОЖ, тормозуху и масло, после покупки а/м и пока "тьфу-тьфу-тьфу", не столкнулся с этой проблемой.
Записан
Удачи!

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Течь антифриза
« Ответ #205 : 16 Марта 2018, 13:51:56 »

Всем доброго дня! Други подскажите, может кто сталкивался. Проблема в следующем в мороз ушел антифриз, печка стала дуть холодом, при чем машина на автопрогреве и замерзнуть не может по определению, долил литр через день еще литр, подтеков нигде нет, масло чистое, не дымит, при этом верхний патрубок радиатора надутый и при открытии крышки расширительного бачка уровень сильно поднимается, крышку поменял, картина осталась прежней, поменял термостат, все осталось как прежде. Куда смотреть?
Интересно, а все, у кого случилась такая проблема, не меняли ОЖ с покупки авто или есть такие, кто поменял ОЖ, а уж потом столкнулся с пропажей жидкости?
 Сдается мне, что на заводе сильно разбавляли концентрат антифриза (в целях экономии), вот на морозе и рвет, самое слабое звено. Лично я сразу же меняю ОЖ, тормозуху и масло, после покупки а/м и пока "тьфу-тьфу-тьфу", не столкнулся с этой проблемой.
В первую же зиму заменил,как влетел с летней плотностью аккума...тк горячо любимый ОД нихера толком предпродажную не сделали...
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #206 : 16 Марта 2018, 14:29:02 »

Интересно, а все, у кого случилась такая проблема, не меняли ОЖ с покупки авто или есть такие, кто поменял ОЖ, а уж потом столкнулся с пропажей жидкости?
 Сдается мне, что на заводе сильно разбавляли концентрат антифриза (в целях экономии), вот на морозе и рвет, самое слабое звено. Лично я сразу же меняю ОЖ, тормозуху и масло, после покупки а/м и пока "тьфу-тьфу-тьфу", не столкнулся с этой проблемой.
В первую же зиму заменил,как влетел с летней плотностью аккума...тк горячо любимый ОД нихера толком предпродажную не сделали...
Значит эта фигня может быть из-за материала (из которого сделана прокладка) или сплава металла (из чего сделана крышка теплообменника). Скорее всего, что крышка на морозе деформируется и рвет прокладку. А можно ли самому вырезать эту прокладку из нормального материала? Просто я сам ее не видел, поэтому и интересуюсь.
Записан
Удачи!

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #207 : 16 Марта 2018, 18:06:28 »

Всем доброго дня! 
Интересно, а все, у кого случилась такая проблема, не меняли ОЖ с покупки авто или есть такие, кто поменял ОЖ, а уж потом столкнулся с пропажей жидкости?
 Сдается мне, что на заводе сильно разбавляли концентрат антифриза (в целях экономии), вот на морозе и рвет, самое слабое звено. Лично я сразу же меняю ОЖ, тормозуху и масло, после покупки а/м и пока "тьфу-тьфу-тьфу", не столкнулся с этой проблемой.
Версия хорошая про эконом-антифриз с завода. сейчас антифриз заменян( я не первый хозяин). вот в моём случаи до минус 8-10 мороза уровень стоит, как крепче мороз, так уходит.     
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 18:17:49 от paruya »
Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #208 : 16 Марта 2018, 21:51:44 »

Менял прокладки, залил норд красный
На выхах морозы поглядим.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Bolshoi

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LT 2014
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Киров, Кировская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: Течь антифриза
« Ответ #209 : 19 Марта 2018, 09:23:03 »

Если не изменяет память,то антифриз должен меняться на ТО-2 (30000км). У меня менять не стали,т.к. при мне замеряли плотность ,что то в районе 1,100,сказали все ОК,но если хошь ,то поменяем без проблем. Скоро ТО-4,наверно буду менять.
Записан