Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: ТЛК 120  (Прочитано 10962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
ТЛК 120
« : 04 Октября 2014, 00:52:45 »

Не раз  вскользь упоминался данный авто как замена ТБ и вот появилось пару минут написать про это авто.
И так владею уже почти два года Тойотой в простонародье ТЛК Прадо в 120 кузове,  с мотором 4,0  бензин 2004г.
на настоящий момент пробег чуть больше 160000 км,  покупал у знакомых с честным пробегом в 107000 км,  обслуженную ухоженную,  да в принцыпе и из за этого и взял и цена была хорошей.
Из расходов,  да езжу я достаточно спокойно в суровое бездорожье не лезу, но и каждую ямку тоже не обьязжаю....
по подвеске я поменял за 50000 две резинки стаба,  колодки переднии,  ну и востановил глушитель после легких покатушек по Карельским полям,  суммы ремонтов не помню, но они нп велики,  колодки не оригинал в районе 2р.  так как оригинал не очень тормозит,  резинки оригинал рублей х.з.  (копейки),  глушитель совсем смешно.....
Короче затраты смешные.
но вернемся к авто,  у меня он с регулируемой подвеской,  да прокатился на обычном, могу однозначно сказать покупайте только на пневме и с регулируемой, это смело можно отнести к плюсам,  еще есть плюсы по сравнению с ТБ в краце о них...
управляемость на трассе в режиме спорт однозначно лучше,  в городе в режиме комфорт подвеска намного мягче и более энергоемка,  по динамике я бы сказал они примерно равны,  так как что у ТБ что у моего ТЛК старая акпп с 4 передачами,  ну следующий плюс это конечно проходимость,  там где на штатном ТБ было просто страшно ехать тойота едет на ура,  да зимой за счет постоянного полного едет просто очень хорошо,  так и хочеться топнуть, летом радует второй кондиционер,  и более удобное сиденье второго ряда,  так же возможность поставить третий ряд,  но я лично не использовал,  ну плюсы конечно есть еще,  но есть и минусы......
Первое что очень не нравиться в тойоте это сидение,  очень короткая подушка и в начале ни как не мог настроить сидения,  а потом помоему ноги просто поболели и привыкли :-) Расход в городе и на трассе больше чем у ТБ,  самый хороший расход был по финляндии на круизе в районе 11 литров,  и это летом на скорости 100-110,  в городе нормальный расход сейчас осенью в районе 20 литров,  да уточняю у меня стоит ГБО и расход в пиинцыпе не очень напрягает,  на руле так же отсутствует не то что управление климатом как на ТБ,  отсутствует даже управление магнитолой, ну отсутствие датчика света и датчика дождя тоже напрягало поначалу,  как и радиус разворота который просто гигантский после ТБ,  да габариты авто чувствуешь намного хуже и я установил камеру заднего хода.
Из плюсов которые оценил я в своих условиях это запаска на задней двери которая всегда чистая и есть куда поставить балон под ГБО так как ниша под багажником пустая.
В целом машина устраивает она абсолютно без проблемная,  по обслуживанию конечно если хапнуть убитый вариант думаю дороже ТБ,  но она как сказать,  скучная,  так сказать обычная,  едет и едет...
Вот и купил я себе игрушку для души,
 СААБ старый 9000 с мотором 2,0 320 сил,  но это другое авто и о нем позже....
извените за орфографические ошибки писал на скорую руку, отвечу на любой вопрос в теме...
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: ТЛК 120
« Ответ #1 : 05 Октября 2014, 20:23:55 »



Решил добавить фото авто.
Фото прошлого года.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: ТЛК 120
« Ответ #2 : 05 Октября 2014, 20:36:51 »

Ну и второй авто для души

Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Risteni

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe
  • Имя: Risteni
  • Карма: +0/-0
Re: ТЛК 120
« Ответ #3 : 26 Ноября 2014, 13:58:00 »

У каждого из нас свое авто для души
Записан