Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Экскурсия в национальный парк Реповеси. Осталось 4 мес?  (Прочитано 2230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KraevedSPB

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0



15 октября приглашаем на экскурсию в финский национальный парк «Реповеси» (Repoveden kansallispuisto)

Прекрасная возможность откатать финскую визу в однодневной поездке с возможностью полюбоваться красотами природы Финляндии!

Экскурсия проводится на комфортабельном 18-ти местном микроавтобусе

Экскурсию проводит Роман Петров (http://kraevedspb.ru/nashi-ekskursovody/roman-petrov/) — ведущий экскурсовод финского направления, один из основателей краеведческого объединения «Карелия», постоянный участник военно-исторических реконструкция клуба «Северный рубеж.

Национальный парк Реповеси основан в 2003 году, а уже в 2012 он официально стал «Лучшим местом для активного отдыха на природе в Финляндии». Название парка переводится как «лисья вода», а сами лисы являются символом парка.













Программа экскурсии:



- Обзорная экскурсия по Коувола с посещением квартала музеев и ремесленных мастерских Кауниснурми.
   Квартал сохранен как памятник истории города Коувола. Большая часть домов была построена в начале XX века, и район получил название «поселок машинистов паровозов». В деревянных, с любовью отреставрирован ных домах, сегодня разместились ремесленные мастерские, магазинчики, кафе и музеи. Коувола была основана в 1875 году для обслуживания железной дороги и сейчас является одним из важнейших транспортных узлов в Финляндии.

- Реповеси.
Пешеходная прогулка по территории Национального парка. Заповедник имеет площадь около 30 км? — это огромные скалы, бесконечные сосновые леса и прозрачные воды озер. Туристический маршрут проходит по подвесному мосту Лапинсалми, соединяющему две скалы.
Этот парк с величественными каменными утесами называют «Маленькой Норвегией». Во время прогулки можно встретить лису, куропатку, дятла, куницу, выдру, белку-летягу или других обитателей лесов.
Если на пути попадется краснозобая гагара, то, наверняка, вы услышите леденящий кровь крик этих очаровательных птиц. Оценить всю красоту Реповеси можно с самой высокой горы Мусталаммивуори, когда у ваших ног расстилаются бесконечные сосновые леса, уходящие за горизонт, а далеко внизу сверкает гладь озера.
Тишина, спокойствие и величие финской природы восстанавливают силы, избавляют от тягостных мыслей лучше, чем любое лекарство. Вы сможете ощутить себя частью огромного мира и, может быть, по-другому взглянете на многие вещи.

Необходима спортивная обувь и удобная одежда. Восхождение на гору предусмотрено только для желающих.

Для участия в экскурсии обязательным является наличие загранпаспорта и действующей шенгенской визы, а также медицинской страховки.

Организаторы не несут ответственности за пересечение границы, а также связанные с этим формальности, в частности, визы, страховки и соблюдение правил ввоза/вывоза багажа и товаров.

Место сбора участников: Парковка у ресторана быстрого питания Макдональдс возле метро Озерки

Время сбора — 7.00

Ориентировочное время возвращения — 23.30

Стоимость участия составляет 2000 рублей с человека для всех участников экскурсии

К сожалению, на данную экскурсию не распространяетс я правило 6-й экскурсии, посещаемой бесплатно при наборе 5-и штампиков в Карте краеведа.

К сожалению, дети до 14 лет участвуют в автобусных экскурсиях по цене взрослых участников

Данная поездка не является шоп-туром, в связи с большим количеством объектов и насыщенной программой заезд в магазины, увы, не предусмотрен.

В связи с непредсказуемос тью прохождения границы на обратном пути, организаторы поездки не гарантируют возвращение в город до закрытия метро. Просьба предусмотреть резервный вариант — как добраться до дома в таком случае.

На обратном пути в черте города автобус делает ОДНУ остановку с высадкой у метро ОЗЕРКИ. По правилам автобусных компаний, все остальные остановки считаются доп-развозкой и влекут за собой удорожание экскурсии.

В середине экскурсии предусмотрен обед в кафе на АЗС ABC

Стоимость обеда составляет в среднем 10 евро с человека и оплачивается дополнительно.


При желании принять участие — свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по телефону +7-921-435-16-46 и заполните форму записи на сайте проекта: http://kraevedspb.ru/nashi-tury/ekskursii-v-finlyandii/ekskursiya-v-natsionalnyj-park-repovesi-i-gorod-kouvola/
Записан