Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Не переключается положение обдува ШТБ 2 LT  (Прочитано 2545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей38

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Trailblazer 2014
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +0/-0

Всем привет! Проехал на машине уже почти 10 тыс. км и только с наступлением холодов обнаружил, что заслонки обдува не меняют своего положения. В Иркутске подморозило позавчера и снежок выпал. Машина стояла на улице, пришлось долго ждать пока лед c лобового стекла оттает. Вопросы:
1. На моей машине шайба регулировки положения обдува вращается с гораздо меньшим усилием (и без фиксированных положений), чем шайба регулировки температуры. У всех так, или скорее всего в ней причина?
2. Где находится сам актуатор переключений заслонок обдува? Как добраться? Моторчик актуатора можно подобрать?
3. В чем причина может быть? Я думаю искать в: актуаторе, регулировочной шайбе, предохранителе, контактах.

Нашел схему предохранителей на каком-то сайте, судя по ней, предохранителя в машине на печку (номер 21, если у кого под рукой, не знаю как вставить фото) вообще не было. Я поставил но эффекта ноль. Массу с аккумулятора пробовал скинуть, тоже не помогло. С предыдущим владельцем нет возможности связаться, брал с трейд ина. Ковыряться с машиной буду на выходных скорее всего.
В общем, у кого какие мысли? Буду признателен. Погуглил, с такими симптомами ничего не нашел. Спасибо.
P.S. Машина очень радует. Купил в конце апреля с пробегом 175 тыс., пригнал с Москвы.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 14:22:11 от Андрей38 »
Записан

stoorm89

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 35
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Автомобиль: ТБ2 2.8 LTZ GVY
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Москва, САО, Коптево
  • Карма: +22/-2
Re: Не переключается положение обдува ШТБ 2 LT
« Ответ #1 : 25 Октября 2019, 13:56:11 »

Андрей , приветствую! В ватс апп групе состоишь? Там быстрее ответят, а сюда для информации уже выложишь ответ, когда починишься.
Записан

Андрей38

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Trailblazer 2014
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +0/-0
Re: Не переключается положение обдува ШТБ 2 LT
« Ответ #2 : 25 Октября 2019, 16:54:31 »

Решил проблему! Как оказалось, просто тросик был не подсоединен к шайбе регулировки потоков воздуха. Снял панельку климата, поставил на место тросик, все заработало. 8)
К группе вотсапп подключился)
Тему наверное можно удалять
Записан