Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Совет по подбору, мысли вслух  (Прочитано 9323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Совет по подбору, мысли вслух
« : 20 Сентября 2016, 15:13:55 »

Всем привет.
Тема - свободное общение, долго думал и решил приземлиться здесь. Вопрос у меня, наверно, один из самых простых и банальных, а всё же...
Созрели мы купить себе маленького слоненка. Пару-тройку лет назад присматривал ТБ, хотя, наверно, уже лет пять назад, если честно - в общем ТБ2 еще не было.
Посмотрел три варианта в ценовом диапазоне 600-800т.р. (по тем временам) и в общем расстроился, купил пузотерку (правда, семиместную) и на время успокоился. А расстроился в основном по причине не самого хорошего состояния просмотренных вариантов - мужики, если кто вспомнит себя, не серчайте (а впрочем, я тогда всем честно в лицо говорил). У кого техника в прекрасном состоянии, но внешний вид и салон никуда, было и наоборот - чистый, прекрасный и бодрый авто, но с мертвой раздаткой.
Годы шли, и всё как назло не в минус, и с первой сединой вернулась мысль о бегемоте, но поскольку ТБ1 даже самый свежий теперь уже староват, а ТБ2 меня не заводит вообще никак, то смотрю Тахо и Эскаладу.
Покупать буду, скорее всего, ближе к весне (ттт), с бюджетом определенность есть. Теперь понять надо, где мне хорошие Тахо_Эскалады искать.
Что уже сделал: на auto.ru создал два фильтра по каждой из моделей и желаемым параметрам и сохранил, время от времени прилетает отчет о новых объявлениях. Поскольку пока только прощупываю варианты, то внимательно не читаю, но честно скажу - особо в варианты на auto.ru не верю. Сам, по крайней мере, два раза продавал машину, и оба раза продал через сарафанное радио.
Может еще кто подскажет?
Не скрою, есть определенное желание взять авто из клуба. Не навязчивая идея, но все же - чтобы с пониманием истории. Может быть кто-то к обозначенному времени созреет.
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #1 : 22 Сентября 2016, 06:09:40 »

А каких годов смотришь?
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #2 : 22 Сентября 2016, 07:03:11 »

После рестайла Тахо: 11-13
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #3 : 22 Сентября 2016, 08:12:36 »

Цитировать (выделенное)
Теперь понять надо, где мне хорошие Тахо_Эскалады искать.
У тебя Москва под боком, там выбор будет самый большой.
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #4 : 24 Сентября 2016, 07:55:03 »

Ну, смотреть-то в любом случае буду авто, а не город. В Москве движение такое, и жижа на асфальте такие, что и самое надёжное авто за пару лет можно убить, если не следить.
Хотя, конечно, близость Москвы сказывается, но Москва большая и разная, по дворам же шариться не буду  ???
Записан

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #5 : 24 Сентября 2016, 08:42:34 »

Давайте хотяб поконкретнее. Какие года рассматриваете. Или какой ценник.
Что ТБ откровенно устарел вы, конечно, погорячились :) ;)
Записан

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #6 : 24 Сентября 2016, 13:21:16 »

Давайте хотяб поконкретнее. Какие года рассматриваете. Или какой ценник.
Что ТБ откровенно устарел вы, конечно, погорячились :) ;)
Ээээ... я не говорил, что он устарел  ;) Трейлблейзер - как рок, устареть не может. Но состариться и устать - легко. Самым свежим экземплярам 2009 года сейчас 7 с хвостиком лет, по мне это уже старость даже при идеальной эксплуатации. Насчёт старости я имел в виду салон, внешность, восприятие точнее даже, учитывая что Трейл и в момент появления не блистал прорывными решениями.
Мне больше интересен Тихо/Эска 2006-2013 годов. Их многие ругали за плюшевость, а с точки зрения моих ценностей у них есть уникальное качество - они обладают нужными мне потребительским и характеристикам и, но при этом как бы "вне" времени. Фактически тот же Трейл, но на 5-6 лет моложе. Более лаконичный с точки зрения внешности, они и не устаревают - кирпич и кирпич. Захотел, нацепил хрома - получил цыганский кирпич, или закрасил в чёрное - получил блек кирпич.
Вот. Бюджет мне видится около 1,8 млн., ну а там больше по машине, по состоянию.
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #7 : 24 Сентября 2016, 15:32:54 »

Ну, смотреть-то в любом случае буду авто, а не город. В Москве движение такое, и жижа на асфальте такие, что и самое надёжное авто за пару лет можно убить, если не следить.
Я например покупал московский ТБ четырехлетный (3 зимы) в Москве и он был в отличном состоянии. А у московского  Сильверадо рама зацвела заметно. Кузова и там и там одинаково хорошие. У 900 платформы рама похоже полиуретаном крашена, а у ТБ обычной краской.
Я думаю у 3-4х-летней машины никаких проблем с кузовом быть не должно. Там больше надо смотреть чтобы пробег не конский был.
Цитировать (выделенное)
Хотя, конечно, близость Москвы сказывается, но Москва большая и разная, по дворам же шариться не буду  ???
Ну так вариантов не много= салоны, частники. Есть еще модный вариант - автоподборщики.)
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #8 : 25 Сентября 2016, 00:33:30 »

Не знаю я, по поводу салонов... слухов ходит много, позитивного опыта нет ни у кого. Объективно, что должно заставить человека отдать Тахо в хорошем состоянии на продажу в салон? Спешка?
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #9 : 25 Сентября 2016, 07:18:36 »

Скорее отсутствие времени и желания заниматься продажей самостоятельно.
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #10 : 25 Сентября 2016, 16:23:07 »

Однозначно надо присматривать не самый низкий ценовой диапазон,ближе к завышенному,люди,которые вложили душу,коня даром не продадут!900 очень надежный вариант,проверенный временем.Цвет,черный,а там на любителя.
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #11 : 25 Сентября 2016, 18:02:15 »

Однозначно надо присматривать не самый низкий ценовой диапазон,ближе к завышенному,люди,которые вложили душу,коня даром не продадут!900 очень надежный вариант,проверенный временем.Цвет,черный,а там на любителя.
Ну, в этом смысле у меня небольшая вилочка есть: то, что завышенной ценовой диапазон для Тахо, то будет средним для Эски.
Вообще же, мой опыт говорит, что нет прямой корреляции между ценой и состоянием авто. Я когда Трейл присматривал, мне показали вариант ухоженный внешне, но с мёртвым актуатором - хозяин был в восторге, для него заднеприводный его Трейл был верхом совершенства, поэтому он никак не мог понять, почему я не согласен с предложенной ценой.
Хорошему авто - хорошая цена. Мой предел (учитывая неизбежные вложения как минимум "под себя") - 2 млн., и то ещё с женой поторговаться надо будет :)
Записан

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #12 : 25 Сентября 2016, 18:06:30 »

Скорее отсутствие времени и желания заниматься продажей самостоятельно.
Так если авто в хорошем состоянии, то что там заниматься - ездишь и продаешь. Может, конечно, если машина не одна, если потенциальная выгода от самостоятельной продажи не интересует владельца, по крайней мере, не настолько...
Может быть и прав. Я с этой точки зрения не думал. У меня была дальняя мысль посмотреть по трейд-ин, может стоит к ней вернуться
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #13 : 25 Сентября 2016, 20:31:01 »

Ну так новые тахи и эскалады не нищие дяди покупают. А неадекватных покупателей хватает во всех ценовых диапазонах, порой такие вещи исполняют, что убить хочется. :)
А еще бывает, что юрлицо продает. Не будет же гендиректор ООО ГазМяс дяде Васе встречу в подворотне назначать.)
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

TimAG

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: Opel Zafira Family
  • Имя: Тимур
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +9/-1
Re: Совет по подбору, мысли вслух
« Ответ #14 : 25 Сентября 2016, 20:55:10 »

Ну, дело не в нищебродстве. Наоборот, я видел десяток очень состоятельных людей, которые продавали дома/гаражи сами, типа никто не сумеет лучше них, т.е. для них это просто возможность заработать побольше. При мне пожилой мужчина, уж казалось бы пообтертый в бизнесе, все никак не мог поверить, что его трёхлетний макбук не стоит теперь почти ничего. Такие тоже встречаются.
Записан