Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: ГИБДД оштрафовала россиянина, переделавшего «Ладу» в ?  (Прочитано 3422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0

ГИБДД оштрафовала россиянина, переделавшего «Ладу» в «Мустанг»

Жителя Омска, сделавшего из ВАЗ-2108 «реплику» Ford Mustang, привлекли к административно й ответственности

Внимание полицейских привлекли фотографии необычного «Мустанга» в социальных сетях. После того, как снимки стали популярными, инспекторы ГИБДД установили владельца транспортного средства и пригласили его для беседы в подразделение, сообщает УГИБДД по Омской области.



В ходе проверки было установлено, что 24-летний омич внёс в конструкцию автомобиля следующие изменения: установил инжекторный двигатель от ВАЗ-21012, другую крышку капота и передний бампер, заменил передние фары на оптику от ВАЗ-2106, демонтировал задние стойки, приварил крышку багажника, на место багажника установил топливный бак, и, наконец, поменял задние фонари на оптику от автомобиля КАМАЗ.



Поскольку у собственника отсутствовало свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, ГИБДД оштрафовала водителя по ч. 1 ст. 12.5 КоАП, а также выдала требование о прекращении административно го правонарушения. В ведомстве отметили, что в случае, если владелец не устранит внесенные изменения в конструкцию, регистрация его автомобиля будет приостановлена.



Впрочем, сам собственник омского «Мустанга» решил не дожидаться остановки регистрации машины и выставил её на продажу за 300 тысяч рублей.
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

Впрочем, сам собственник омского «Мустанга» решил не дожидаться остановки регистрации машины и выставил её на продажу за 300 тысяч рублей.
его не зарегистрируют