Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: В четверг после работы экскурсия на закрытый 6-й Северн  (Прочитано 2208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KraevedSPB

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0


В четверг 25 августа в 19.00 приглашаем воспользоваться последней возможностью в этом сезоне и посетить 6-й и 5-й Северные форты!

Дорогие друзья, после рабочего дня, мы приглашаем вас в морское путешествие на судне «Дракон» с возможностью исследовать недоступный и малоизвестный бриллиант из великолепного ожерелья островных фортов Кронштадтской крепости, прекрасный образец кирпичного строительства — форт 6-й Северный. Световой день позволяет нам осмотреть форт в вечернее время и полюбоваться закатом над Финским заливом.

Этот форт до сих пор является закрытым объектом — на нем находится лаборатория одного из оборонных предприятий нашей страны. Благодаря этому форт сохранился очень хорошо, на нем есть большинство металлических деталей и конструкций, поставленных в 1860-е годы — при строительстве форта. Благодаря разовым договоренностям, мы сможем попасть на форт исключительно в эти даты.

Также мы посетим 5-й Северный форт, называемый также морской северной батареей №5, строили во время Крымской войны 1853-1854 годов. Сооружение аналогично по конструкции южному форту №1 и северным фортам №№ 1,2,3 и 7, имея четыре каземата, рассчитанных на два орудия. В форте был земляной вал, его окружал каменный мол, который образовывал гавань в южной части острова. До наших дней сохранились кирпичные казематы и часть мола.






















Экскурсию проводит Максим Мосенжник (http://kraevedspb.ru/nashi-ekskursovody/maksim-mosenzhnik/) — специалист по истории военно-морского флота и фортификации.

Наше путешествие пройдет на катере — от Ленинградской пристани в Кронштадте до причала форта. Мы сможем увидеть с воды Невскую губу, почувствовать и представить, как наши предки ходили по этим водам, и как будто перенестись на сто лет назад…

Время отправления корабля  — 19.00

Место встречи участников экскурсии:

Парковка перед Ленинградской пристанью Кронштадта

Место встречи участников экскурсии на карте: Rq71tGrne7wektR zM&source=constructor" class="bbc_link" target="_blank">https://maps.yandex.ru/?um=constructor:YckzgVBOS893Qu9 Rq71tGrne7wektR zM&source=constructor

Стоимость участия составляет 2500 руб с человека

Дети до 14 лет участвуют в данной экскурсии на общих основаниях.

На данную экскурсию не распространяетс я правило 6-й экскурсии, посещаемой бесплатно, при наборе 5-и штампиков в КАРТЕ КРАЕВЕДА.

Просьба предусмотреть одежду, подходящую для посещения дотов и укреплений + соответствующую обувь!

Для осмотра укреплений изнутри — захватите с собой фонарики!

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам

При желании принять участие в экскурсии — заполните форму записи на сайте проекта: http://kraevedspb.ru/nashi-tury/ekskursii-v-kronshtadt/vsego-dve-vozmozhnosti-popast-na-6-j-severnyj-fort-kronshtadta/ и свяжитесь с нами по телефону: +7-921-435-16-46
Записан