Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель  (Прочитано 13755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Доброго дня.
Хочу поменять свою на ТБ или Pathfinder
Изначально смотрю блейзер,  но начитался форума и сделал вывод что у всех поголовно,   одна и та же проблема с топливной системой. У кого то раньше у кого то позже. И запчасти, если не дай бог что, можно по месяцу ждать.  И видимо никто не умеет их ремонтировать в Москве.
 А так как мне кататься от Беларуси до северной Карелии и дальше, машина нужна надежная, чтобы с рыбалки на эвакуаторе не ехать.
Очень надеюсь что вывод ошибочный,  но нужно мнение владельцев данного аппарата.
И соответственно, если я ошибаюсь - то ищу ТБ года 13-14, с реальным пробегом до 70 тысяч,  дизель,  темных цветов.  Ожидаемый ценник до 1100-1150.
Заранее спасибо.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Что-то я про поголовную проблему с топливной системой ничего не слышал. Заправляться надо на нормальных заправках.
За 2,5 года по гарантии заменена задняя трубка кондея и сальник редуктора заднего моста (потел). Все. Но у меня пробег не большой. Вон ребята по 100-150 тысяч уже проехали без особых проблем.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

Нет такой проблемы с топливной системой, ролик натяжителя, трубка кондея  и по мелочи бывает... Нормальный аппарат, брать можно... 
Записан

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Спасибо за информацию.  По запчастям и сервису нет проблем?
Тогда объявления актуально, ищу указанный ТБ.
И предложили вариант, но с ошибкой датчика рампы.  Едет, но медленно. При тапке в пол сразу глохнет. Посоветуете или отсоветуете?
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0

Посоветуете или отсоветуете?
Машинка клубная!?
История и первопричины нужны такого проявления!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Vrach

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 дизель
  • Имя: Андрей
  • steel brother
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +16/-0

Если лить соляру на брендовых заправках, а не на франшизных, если обеспечивать в баке высокий уровень топлива постоянно, вовремя менять топливные фильтры. да и вообще "ухаживать" за машиной, то тогда проблем не будет.
По поводу покупки ТБ II с "косяками" - не советовал бы...сам так обжегся.
 [phil_25]
Записан
Non convenit nobis animum submittere - "Нам не пристало падать духом"

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Машинка клубная!?
Нет, в салоне предложили. Первопричины увы неизвестны. Думал, если ремонт до 100 тысяч, взять и сделать.

По поводу покупки ТБ II с "косяками" - не советовал бы...сам так обжегся
Спасибо! Вот и опасаюсь...
Записан

Vrach

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 дизель
  • Имя: Андрей
  • steel brother
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +16/-0

Нет, в салоне предложили. Первопричины увы неизвестны. Думал, если ремонт до 100 тысяч, взять и сделать.
Тем более!! Не бери в салоне. Они хотят свои расходы на ремонт и предпродажку на тебя переложить, как это было в моем случае....жаль, что никто не посоветовал и форум я тогда не читал. Перед продажей они сами должны привести машину в порядок! Что им мешает?? Откажись лучше от их аферы. Самое лучшее - клубную взять. Или у нормального дилера - машину без косяков, а если недельку поездишь и что-нибудь критичное/затратное обнаружишь, то машину можешь им обратно отдать, а деньги свои забрать (читай закон о защите прав потребителей).
Записан
Non convenit nobis animum submittere - "Нам не пристало падать духом"

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Респект за советы! !!
Значит ищу клубную в указанных параметрах.
Записан

Ludoed

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Автомобиль: Trailblazer 2005
  • Имя: Руслан
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +38/-0

Самое лучшее - клубную взять. Или у нормального дилера - машину без косяков, а если недельку поездишь и что-нибудь критичное/затратное обнаружишь, то машину можешь им обратно отдать, а деньги свои забрать (читай закон о защите прав потребителей).

Самое лучшее - купить автомобиль у физ. лица, который является единственным собственником автомобиля.
Почитай форум и убедишься, что клубный автомобиль может быть с амортизаторами от газели, полностью китайской подвеской и т.п. Так что клубный не является показателем технической исправности авто. Максимум что дает "клубный" статус - информацию об истории обслуживания авто, если если владелец вел БЖ.
Покупка б/у в автосалоне  имеет смысл при ограниченном предложении (как в случае с ТБ2) или необходимости в получении автокредита.
Хороший автомобиль сдавать в Трейд-ин не станут. Разве что весьма богатые люди, но, думаю, они на ТБ не ездят. Но со счетов этот вариант сбрасывать не стоит.
 

Записан

Vrach

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 дизель
  • Имя: Андрей
  • steel brother
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +16/-0

Хороший автомобиль сдавать в Трейд-ин не станут. Разве что весьма богатые люди, но, думаю, они на ТБ не ездят. Но со счетов этот вариант сбрасывать не стоит.
Я в этом году сдал автомобиль Chevrolet Orlando 2012г.в. в трейд ин (он как новый, ваще с ним проблем не знал, в отличном тех.состоянии) и взял тут же свой ШТБ-2. В трейд ин свой Орландо сдал потому, что не хотел гемора с продажей, потерей времени (не люблю я это). Ну дешевле на 50 тыр. продал в трейд ин , чем средняя рыночная цена была - зато быстро!
Записан
Non convenit nobis animum submittere - "Нам не пристало падать духом"

Vrach

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 дизель
  • Имя: Андрей
  • steel brother
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +16/-0

Максимум что дает "клубный" статус - информацию об истории обслуживания авто, если если владелец вел БЖ.
Вот тут - в яблочко. Перед покупкой БЖ продавца читать нуно обязательно.
Записан
Non convenit nobis animum submittere - "Нам не пристало падать духом"

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Я так же поступаю.  А батя свою джетту сдавал в майор сити, так матерился на них что часа три машину принимали. Проверки всякие.
Я свои сдавал, как сказал Vrach,  удобно просто.
Буду надеяться,  что найду хорошую... Зимой в северную Карелию,  на хариуса.  А там 240 километров последние,  дороги просто нет.
Записан

Vrach

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 дизель
  • Имя: Андрей
  • steel brother
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +16/-0

А там 240 километров последние,  дороги просто нет.
Для ШТБ II дорог не надо)
Записан
Non convenit nobis animum submittere - "Нам не пристало падать духом"

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Для ШТБ II дорог не надо)
Не может не радовать)
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0

Для ШТБ II дорог не надо)
Не может не радовать)

Так для радости и в радость то обычно покупается машинка, ну для меня к примеру так и есть!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0

В эту цену можно в принципе подобрать LT. Может и не клубную, но приличную. Года 13-го.
С LTZ не прокатит, их на авто.ру всего пяток и цена от 1300. Различия есть, но больше по комфорту.
Я раньше ежегодно машину менял, а сейчас не буду. Нет в эти деньги альтернативы. Китайы, блин, по лимону с лихом ломят. Но это же уе*ища.
Корейцы хорошие стали - но до небес.

Не получается правильно ссылку вставить. можно и  самому задать параметры. Есть на авто.ру десяток интересных машин: один владелец, оригинал птс, частная продажа. Из них штуки 4 - в твой бюджет.
Конечно, все надо пробивать и техсостояние, и кредитные дела.

И КАТЕГОРИЧЕСКИ - не покупай в салонах!

« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 00:18:48 от Гигант »
Записан

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Спасибо всем, кто принял участие в теме. Тема закрыта, приобрел ТБ 2013 года за озвученную сумму.
Не без косяков конечно, но вроде бы все лечится. На завтра записался в клубный сервис, посмотрю что скажут. Кстати для членов)) скидок там нет?)
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0

Скидки вроде есть. Поздравляю с приобретением! Заводи в конюшне тему и рассказывай про машину!
Записан

Ki

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: TB 2013
  • Имя: Олег
  • Это жжжжж неспроста (с)
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0

Готово.  http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28915.0.html
Заодно и про скидку узнаю)
Записан

LevMgn

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Trailblazer'14 LTZ, белый
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Магнитогорск
  • Карма: +2/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #20 : 25 Августа 2016, 08:22:42 »

Доброе утро, уважаемые форумчане и, надеюсь, будущие коллеги!

Решил написать в эту тему, т.к. показалась она мне наиболее подходящей для моей просьбы. Букв будет много, чтобы и вам меня понять проще было, да и мне пополнее изложить свою кручину.

А дело вот в чем. Хочу ШТБ2. Разумеется, не новый (видел объявления о продаже безпробежных даже сейчас, но где-то в Хабаровске).

Зачем он мне? Не охотник я и не рыбак, но люблю раз-два в месяцок выбраться в лес/горы в непролазные для пузотерок места, культурно с семьей отдохнуть. Да и запарковаться во дворе, особенно зимой – уже ну никак без настоящего полного привода и хорошего клиренса (тем более, если приехал позже соседей)…

Почему ШТБ – тут тоже все довольно прозрачно – финансы, всякие TLC и иже с ними – не по карману, как в плане покупки, так и в плане содержания. Да и… нравится он мне! А после ваших рассказов – и подавно! Pajero Sport – был… Тоже не новый, но то ли мне с конкретным экземпляром не повезло, то ли в целом модель «не моя» - но не лег он мне на душу, вытянул немного денег, да и продался… А вот занозу оставил (рама, привод, размеры)…

Сейчас катаю Каптиву – всем нравится, кроме клиренса и системы полного привода. А! Ну и аппетит у нее, что у твоего рамника (16 л зимой, 13,5 сейчас с кондеем). Паджеро также кушал, тока соляры…

Хочется ШТБ, разумеется, поновее, побогаче да подешевле. Разумеется, в отличном техническом состоянии, да с маленьким пробегом. Ну, вы поняли. Ладно, мальчик большой, в сказки не верю (а как хочется, а!).

Так вот и приближаемся к сути проблемы: имел опыт приобретения 3 автомобилей б/у. Все 3 – в салонах (да, я уже много прочел про ваши мнения о салонах, сейчас вкратце расскажу свой опыт). Первый был Опель Астра тестю в Major Expert. Было страшно (первый раз б/у! В Москве!), но были приятно удивлены – все рассказали про косячки в машине, про дефекты кузова, акт приемки показали (тут топикстартер писал, что 3 часа сдавал его родственник в Major  авто свое – видимо, неспроста), в итоге сделали, что они рекомендовали (диски/колодки заменить) и тесть уже 4 года ездит и тьфу-тьфу! На фоне такой «благодати» решил уже себе купить Pajero Sport… Ни у Major Expert, ни у Рольф Bluefish ничего подходящего не нашел, но случайно увидел в трейд-ине Атлант-М (оф. дилер VW). Ну что сказать… По словам менеджера – не бит, не крашен, диагностика на отлично ну и т.д. Короче – стандартные фразы. Ах да – пробег 60, подтверждается, типа, сервисной книгой. Ну, в итоге ничего страшного не случилось с ним, но и бит он оказался (правда отремонтирован, как сказали профи тут дома уже, на 5+), и сальнички текли, и аморты задние в 0 вытекли, и аккумы (а их 2 там) севшие в хлам… Ладно, не так все фатально, решил. Третий – вот, уже упомянутая Каптива  - в Bluefish, все очень похоже на Major.

Сразу объясню – почему Москва и почему так наивно. В нашем городе предложение таких машин крайне скудно, если вообще есть. Да и в регионе тоже не густо. Например, ШТБ2 аж ни одного. Знакомых спецов, которые могут сорваться со мной даже в областной центр (300 км), не говоря уже о Москве – просто нет. Грусть-печаль. Предлагать частному продавцу поехать в КАКОЙ-ТО сервис в его городе – хм, думаю, вы представляете, как на меня будут люди смотреть… Поэтому – салоны, типа там нарваться на обман сложнее. В общем, везло мне, если хотите.

Ну а теперь (барабанная дробь)… приглянулся мне вот этот автомобиль: https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/trailblazer/1043032524-91bbd/

Год, пробег, цацки (человек даже не поленился подогрев сидений поставить – их же нет в ШТБ2?) и более-менее ценник– все по мне. Я, разумеется, не прошу вас: «А съездите кто-нить, а посмотрите машинку»,  т.к. прекрасно понимаю абсурдность и хамскость такой просьбы (появился какой-то перец с Урала и сразу тут такие запросы и амбиции), я хочу спросить – не всплывала ли эта машина на форуме (вроде, в конюшне не видел, но может брат свата одноклубника владел, просто на форме не писал?). И ваше мнение (угу, лечение по фотографии, но у меня других вариантов нет) адекватен ли цене автомобиль с заявленными характеристикам и, стоит ли рискнуть, ну и вопрос более конкретный, - в клубный сервис попасть реально без записи за неделю? Если я таки решусь купить и потом заехать перед дорогой домой – «провериться»?

Уф! Спасибо всем осилившим и заранее спасибо решившимся на помощь незнакомцу (т.е. мне)!

 
Записан

Kane

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: ШТБ2, 2.8 LTZ коричневый
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Великий Новгород
  • Карма: +12/-1
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #21 : 25 Августа 2016, 10:14:24 »

Хорошему человеку нужен хороший авто :)

По ссылке на авто.ру белый красавец! Сам белый бы взял, если бы был в салоне на момент покупки. Он в белом цвете кажется еще больше )))
Кароч. надо договариваться с клубным сервисом, тащить туда этот белый, проверять и покупать :)
далее из фото следует:
1. пробег 50317 - то есть ровно через 1683 км. засвистит ролик (если уже не свистит) - тыщ десять можно сторговать  ;D
2. на фото салона видно, что на БК изображена лампочка, скорее всего что-то где-то перегорело, подсветка номера например - фигня кароче
3. стоит не стандартная балалайка - проверить бы где ставилась. Осталась ли гарантия на электрику?
А так вариант выглядит отличным. Я б взял :)
Записан
<--- Отзыв тут

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #22 : 25 Августа 2016, 12:52:49 »

В первом приближении  по картинке и описанию - вполне.
Не забудь кредит проверить. Должны быть документы о покупке и оплате. Либо по названию салона, где брал - прозвонить и выяснить.
P.S. Жуковский - не Москва, километров 20 в область. Глянуть проездом не получится.
Насчет сервиса - надо позвонить заранее, но попасть, думается, можно будет.
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #23 : 25 Августа 2016, 17:49:38 »

Евгений! Машина вроде бы ничего, но надо осмотреть, однозначно (все ли функционирует, все ли отзывные прошел, не битая ли и т.д.). Это лучше делать в клубном сервисе - там ребята знают, на что надо обратить внимание.
Но, что в объяве не точно, так это:
1. Нет в них штатного навигатора (сам ставил).
2. Электрическая регулировка только одного сидения (водительского). Он написал "сидений".
3. Подогрев сидений (тоже сам ставил).
Если ты с ним договоришься, чтобы он подогнал машину в КС, то могу подъехать, поприсутствоват ь, при осмотре, но только в будни.
Напиши или позвони в КС, когда смогут принять. Обычно они не затягивают с осмотром.
Записан
Удачи!

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #24 : 25 Августа 2016, 17:51:01 »

Да, КС находится на Каширском шоссе, от Жуковского не очень далеко.
Записан
Удачи!

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #25 : 25 Августа 2016, 18:43:49 »

Машина наша на вторичном рынке не самая популярная, очередь за ними не стоит, авто только для тех кто понимает о чем речь. Поэтому торгануть надо, по хорошему макс. до 1 250... (как минимум пытаться)
А так вариант интересный, похоже с асфальта на ней не съезжали.
Записан

LevMgn

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Trailblazer'14 LTZ, белый
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Магнитогорск
  • Карма: +2/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #26 : 25 Августа 2016, 19:48:26 »

Спасибо всем оперативно откликнувшимся! Очень полезные советы! Про КС понял, сейчас дождусь одобрения кредита и буду созваниваться как с продавцом, так и с ними! Ну и, соответственно, решать, когда лететь в Москву.
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #27 : 26 Августа 2016, 00:19:15 »

Поэтому торгануть надо, по хорошему макс. до 1 250...
+500
Полтинник сто процентов скинуть необходимо, да он на торг обычно и закладывается. И о проверке кредитного обременения не забудь. А то изумишься, не дай Бог. Уж больно все гладко.

Вот тебе телефон эксперта. Посмотрит и пробьет по максимуму. И поторговаться поможет. Стоит от 3 до 5 килорублей с выездом на место.
Павел - 89269818237
Записан

LevMgn

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Trailblazer'14 LTZ, белый
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Магнитогорск
  • Карма: +2/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #28 : 26 Августа 2016, 07:14:51 »

Вот тебе телефон эксперта. Посмотрит и пробьет по максимуму. И поторговаться поможет. Стоит от 3 до 5 килорублей с выездом на место.
Павел - 89269818237
Вот за это отдельное спасибо! А он и техническое состояние/ЛКП оценит или только документы?

Ну и про торг, да, может немного самонадеянно, но минимум на 30 (до "круглой" цифры) я рассчитываю
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Рассматриваю к покупке ТБ 13-14 годов дизель
« Ответ #29 : 26 Августа 2016, 08:51:26 »

И техническое, и аварийное и через ГИБДД, и кредит, и по сайту информацию - не перекуп ли, и спидометр смотанный и по черным спискам продавцов.

Кредит на сто процентов не пробивает никто. Базы нет единой. Но более-менее поверить могут.
На всякий случай еще один.  Оба проверенные, но у первого больше контактов на пробивку кредита. Остальное - порядок.

89263033340 Станислав.

Только вот яму они с собой не возят. ;) Но процентов 99, что машина будет в порядке. А если где-то рядом насчет ямы договоришься -вообще хорошо.

И еще одна хитрая штучка. Сейчас в области стали делать договора купли-продажи с оговорочкой незаметной: "При выявлении несоответствий в данных и техническом состоянии и возникновении юридических проблем продавец ответственности не несет", ну или типа того.
Читай договор до последней  запятой и потребуй, чтобы внесли этот пункт наоборот.
-"При выявлении несоответствий в данных и техническом состоянии и возникновении юридических проблем Продавец несет полную ответственность, вплоть до расторжения сделки в досудебном порядке."
И укажи максимально полную сумму сделки. Если будет просить пониже - нежелательно, хотя и можно, но возьми отдельную расписку на полную сумму.

И не забудь проверить читаемость номера рамы. Скорее всего, он будет в порядке - год свежий. Но все - таки. Не забудь, что у нас два VIN.

« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 09:21:20 от Гигант »
Записан