Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Трактор 2.8 LTZ Сибирька или сервис как дом родной.  (Прочитано 44112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2

У меня ELM327 подключен всегда и показания многих, интересующих меня параметров, постоянно выводятся на экран магнитолы.
Артём, а каким образом ты это осуществил? Поделись если не трудно.
Все очень просто. ELM327 подключен к OBD2 разъему, связь с ГУ на андроид по блютус. Программа Torque. "Приборная панель" в Torque настраивается под себя, выбираются показания с интересующих датчиков. Таким образом я уже привык постоянно видеть температуру двигателя цифрами а не стрелкой, температуру воздуха во впускном коллекторе (после турбины и интеркулера), давление во впускном коллекторе, давление в топливной рампе, напряжение в бортовой сети, моментальный и средний расход топлива, расход топлива в час, скорость движения по GPS.

У меня ГУ на Wince 6.0 для неё наверное проги нет?
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

У меня ГУ на Wince 6.0 для неё наверное проги нет?
Там других аналогичных выбор порядочный - http://elm327nn.ru/programmnoe-obespechenie/programmyi-dlya-windows-na-raznyie-avtomobili/
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0

Парни, наша машина и так вся на компе, даже показывает что не горит лампочка номерного знака или очень долго включен поворотник при езде по прямой. Догадываюсь что, про это не все знают.
Понять что за ошибка ваши компы помогут, а устранить НЕТ!
У хозяина темы скорее всего будут проблемы о которых, я писал выше. Дай Бог, что бы я ошибался. Это деньги, нервы которые не всегда есть.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0

Ну и приговор!?
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

VorobovKey

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: ШТБ2 LTZ 2.8
  • Имя: Котик
  • Местоположение: Святая Сибирь
  • Карма: +0/-0

Ну и приговор!?
Сослались на плохое топливо, ошибку убрали, больше проблем не было.
Записан

VorobovKey

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: ШТБ2 LTZ 2.8
  • Имя: Котик
  • Местоположение: Святая Сибирь
  • Карма: +0/-0

Так же сегодня в не самую плохую погоду (-20) ТРАКТОР не затарахтел, попробывал прикурить - безтолку.
Недолго думаю пахмельной головой решил заменить АКБ, во многих инет магазинах не было цены, что дико бесит, обзванивать не имел желания. Написал одной компании в вк с запросом аккума по нашим параметрам. Предложили "Топла кальций 100ач. 920 а пуск ток, 7000 со сдачей такого же старого" , что меня устроило + доставка в течении часа. В течении часа привезли, помогли поставить и трактор завелся !!!

Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Так же сегодня в не самую плохую погоду (-20) ТРАКТОР не затарахтел, попробывал прикурить - безтолку.
Недолго думаю пахмельной головой решил заменить АКБ, во многих инет магазинах не было цены, что дико бесит, обзванивать не имел желания. Написал одной компании в вк с запросом аккума по нашим параметрам. Предложили "Топла кальций 100ач. 920 а пуск ток, 7000 со сдачей такого же старого" , что меня устроило + доставка в течении часа. В течении часа привезли, помогли поставить и трактор завелся !!!


[good] [good] [good] [good]
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0

Сослались на плохое топливо, ошибку убрали, больше проблем не было.
И что, всё? А форсы на перелив, а топливо из бака убрать, фильтра поменять?
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0

Котик, что ты не договариваешь? При той генетике, которую ты да же на видео показал, чудес не бывает.
Нормальный комп, при тех ошибках которые ты показал на видео. У тебя проблемы с пропуском топлива в форсы. Форсы в гавно! Ну купил ты новый мощный акком и завёл бегемотика и дай газу. И дай газу. И всё твоё видео повториться. Наш Авто-комп показывает ошибки топливной системы (нет нужного давления в рампе), засрат ли ЕГР и ТД. и ТП. А!. Просто плохое топливо, сняли ошибку и на этом всё закончилось, не верю.
Докажи, что так бывает.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Котик, что ты не договариваешь? При той генетике, которую ты да же на видео показал, чудес не бывает.
Нормальный комп, при тех ошибках которые ты показал на видео. У тебя проблемы с пропуском топлива в форсы. Форсы в гавно! Ну купил ты новый мощный акком и завёл бегемотика и дай газу. И дай газу. И всё твоё видео повториться. Наш Авто-комп показывает ошибки топливной системы (нет нужного давления в рампе), засрат ли ЕГР и ТД. и ТП. А!. Просто плохое топливо, сняли ошибку и на этом всё закончилось, не верю.
Докажи, что так бывает.
Все доказано, масса насоса отгорела или обгорела из за замерзшей соляры, а пока акб отключали шевельнули и все получилось.
Записан

uN-Dead

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел Александрович
  • Воркута- Столица МИРА !
  • Местоположение: Российская Федерация
  • Карма: +1/-0

Меня "Снижение мощности" не беспокоило и по причине зависания клапана ЕГР в том числе, но сама работа вакуумного модулятора резала мне слух и я просто скинул с него фишку. Да постоянно горит ЧЕК, но это дело привычки. ЕГРа как будто нет. Если страшно из-за него где-то заглохнуть на трассе, то как временная и очень эффективная мера, скидывание фишки с модулятора вполне подходящий вариант.
Я под капот сам не лажу... можешь сфотать эту фишку, что бы знать, что сдёргивать в случае чего?


По видео сложно понять, в чем причина появления ошибки. Не обязательно виноват ЕГР тем более, на сколько я знаю, у тех кто сталкивался с зависанием клапана ЕГР, двигатель не глох на ходу. Лучше все же иметь сканер ELM327, сразу считать код ошибки и уже знать, в какую сторону копать. У меня ELM327 подключен всегда и показания многих, интересующих меня параметров, постоянно выводятся на экран магнитолы.
А как ты на магнитолу вывел изображение?


Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Записан

uN-Dead

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел Александрович
  • Воркута- Столица МИРА !
  • Местоположение: Российская Федерация
  • Карма: +1/-0

А как ты на магнитолу вывел изображение?
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28764.msg622762.html#msg622762
Туплю...сорян...у меня виндовс...там вообще хрень полнейшая

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Записан

Устьяк

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 71
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Автомобиль: ШТБ2 LT
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +7/-0

ELM 327 работает нормально. у меня на ГУ тоже виндоус, будем пытаться подключить.
Записан
Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

uN-Dead

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Павел Александрович
  • Воркута- Столица МИРА !
  • Местоположение: Российская Федерация
  • Карма: +1/-0

ты как будешь делать подключение-зафоткай плиз
чтобы видно был процесс установки ;)
Записан

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2

У WinCE магнитолы нет возможности напрямую через Bluetooth конектитца с ELM 327. Для сопряжения нужно покупать Bluetooth адаптер и через 3G порт магнитолы коннектить. Ну а потом если все удачно сложиться можно попытаться установить софт. Я не стал заниматься этой хернёй. Я законектил сканер со смартфоном, установил Torque, поигрался в эту игрушку около часа, затем всё отключил и забыл про девайс  из-за ненадобности этих цифр.
Записан

Устьяк

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 71
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Автомобиль: ШТБ2 LT
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +7/-0

и то верно.
Записан
Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

не знаю что там было у Котика. Но при замерзшей соляре как раз вылазит "снижена мощность" и нехватка давления в рампе. Что самое интересное, у меня (тьфу 3 раза) ни разу не вылазила "снижена мощность" во время езды, только при заводе зимой на летней соляре, при этом машина не "прошита". Короче, я для себя сделал вполне логичный вывод, что проблемы с давлением запросто вылазят при использовании соляры не по сезону. Кстати, если мне не изменяет склероз, у форумчан в РФ проблемы с "мощностью" как раз возникали обычно в межсезонье, когда риск отхватить летней соляры особенно высок.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

затем всё отключил и забыл про девайс  из-за ненадобности этих цифр.
Сей девайс приобретал только лишь посмотреть ошибки и удалить.
Записан

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2

затем всё отключил и забыл про девайс  из-за ненадобности этих цифр.
Сей девайс приобретал только лишь посмотреть ошибки и удалить.
Аналогично. Все необходимые цифры (большая часть их вообще не нужная)  можно посмотреть на информационном табло и незачем их дополнительно выводить на дисплей монитора.
Записан

VorobovKey

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: ШТБ2 LTZ 2.8
  • Имя: Котик
  • Местоположение: Святая Сибирь
  • Карма: +0/-0

я часть их вообще не нужная)  можно посмотреть на информационном табло и незачем их дополнительно выводить на дисплей монитора.
Не прошло и часа между тем как я оставил машину и как мне позвонил ОД.

Котик, что ты не договариваешь? При той генетике, которую ты да же на видео показал, чудес не бывает.
Нормальный комп, при тех ошибках которые ты показал на видео. У тебя проблемы с пропуском топлива в форсы. Форсы в гавно! Ну купил ты новый мощный акком и завёл бегемотика и дай газу. И дай газу. И всё твоё видео повториться. Наш Авто-комп показывает ошибки топливной системы (нет нужного давления в рампе), засрат ли ЕГР и ТД. и ТП. А!. Просто плохое топливо, сняли ошибку и на этом всё закончилось, не верю.
Докажи, что так бывает.
Газу я шибко не даю, торопиться не куда. По магистрали где разрешено 130, а можно и все 149 иду 110км.ч. ибо расход на 1-2 литра ниже)). Лукавить тут опять же не вижу смысла, с тех пор проехал порядка 800км и всё благополучно. Связи между акк и ошибками вообще не вижу. Поменял ибо посчитал, что это необходимо.

Котик, что ты не договариваешь? При той генетике, которую ты да же на видео показал, чудес не бывает.
Нормальный комп, при тех ошибках которые ты показал на видео. У тебя проблемы с пропуском топлива в форсы. Форсы в гавно! Ну купил ты новый мощный акком и завёл бегемотика и дай газу. И дай газу. И всё твоё видео повториться. Наш Авто-комп показывает ошибки топливной системы (нет нужного давления в рампе), засрат ли ЕГР и ТД. и ТП. А!. Просто плохое топливо, сняли ошибку и на этом всё закончилось, не верю.
Докажи, что так бывает.
Все доказано, масса насоса отгорела или обгорела из за замерзшей соляры, а пока акб отключали шевельнули и все получилось.
Если речь про синюю фишку папа\мама, то врятли, когда машин заглох я ее оторвал и "нагаров" не было. И опять повторюсь связи с акб не вижу )


В соляре я уверен на 88% может и плацебо )) + обычно добавляю антигель даже в проверенную.
Записан

VorobovKey

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: ШТБ2 LTZ 2.8
  • Имя: Котик
  • Местоположение: Святая Сибирь
  • Карма: +0/-0

Вечер добрый.
Как то задели меня слова, что машин должен сломаться если его насиловать и 100км с работы я ехал с тапкой в пол и ошибок не обнаружилось.

Но... паркуя машину во дворе услышал звуки ГУРа, которых раньше не было, может и утомился, завтра послушаем.
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Вечер добрый.
Как то задели меня слова, что машин должен сломаться если его насиловать и 100км с работы я ехал с тапкой в пол и ошибок не обнаружилось.

Но... паркуя машину во дворе услышал звуки ГУРа, которых раньше не было, может и утомился, завтра послушаем.
Что за звук ГУРа?

0381

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1419
  • Автомобиль: Шевроле ТБ2 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0

Вечер добрый.
Как то задели меня слова, что машин должен сломаться если его насиловать и 100км с работы я ехал с тапкой в пол и ошибок не обнаружилось.

Но... паркуя машину во дворе услышал звуки ГУРа, которых раньше не было, может и утомился, завтра послушаем.
Что за звук ГУРа?
Может просто до упора руль вывернул
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

не знаю что там было у Котика. Но при замерзшей соляре как раз вылазит "снижена мощность" и нехватка давления в рампе. Что самое интересное, у меня (тьфу 3 раза) ни разу не вылазила "снижена мощность" во время езды, только при заводе зимой на летней соляре, при этом машина не "прошита". Короче, я для себя сделал вполне логичный вывод, что проблемы с давлением запросто вылазят при использовании соляры не по сезону. Кстати, если мне не изменяет склероз, у форумчан в РФ проблемы с "мощностью" как раз возникали обычно в межсезонье, когда риск отхватить летней соляры особенно высок.
Не обязательно при летней - у меня вылезла, когда только выехал из гаража и в баке было не больше 10 литров, но зимней (до -16)... Поэтому зимой лучше все-таки держать не менее полбака, как советуют. Зимнюю тоже "прихватывает".
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

VorobovKey

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: ШТБ2 LTZ 2.8
  • Имя: Котик
  • Местоположение: Святая Сибирь
  • Карма: +0/-0

Добрый день.
С месяц назад, что то начало постукивать в подвеске. Вчера добрался до альтернативному ОД сервису.
Стук был из за открутившегося яйца с зади, подтянули и все ок,  стук исчез.
Ещё диагностировали к замене сальник правого привода и передние втулки стабилизатора, интересует, что из этого гарантийный случай, а что нет.

Ещё приказал долго жить парктроник, в ближайшее врем нужно к ОД ехать.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Добрый день.
С месяц назад, что то начало постукивать в подвеске. Вчера добрался до альтернативному ОД сервису.
Стук был из за открутившегося яйца с зади, подтянули и все ок,  стук исчез.
Ещё диагностировали к замене сальник правого привода и передние втулки стабилизатора, интересует, что из этого гарантийный случай, а что нет.

Ещё приказал долго жить парктроник, в ближайшее врем нужно к ОД ехать.
Всё гарантийное
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Стук был из за открутившегося яйца с зади
Это что за девайс, стесняюсь спросить?
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

0381

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1419
  • Автомобиль: Шевроле ТБ2 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0

Стук был из за открутившегося яйца с зади
Это что за девайс, стесняюсь спросить?
Чей-то девайс у кого-то в заде :D
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Мне тоже интересно, стало.
Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0

Стук был из за открутившегося яйца с зади
Это что за девайс, стесняюсь спросить?
... :D :D  в народе стойки стаба ;)
Записан