Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Подарок от Гибонов...  (Прочитано 44756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #120 : 19 Октября 2016, 10:21:57 »

Законодавцы планируют увеличить штраф до 2 тыс. руб. за использование автомобильных шин, не соответствующих сезону, а также изношенных сверх нормы покрышек.
И вот еще одна интересная цитата из проекта:
"Запрещено управлять машиной, если на колесе отсутствует хотя бы один крепежный болт или гайка, либо при наличии на дисках трещин и следов их устранения сваркой".

https://news.rambler.ru/articles/35029412-voditeley-oshtrafuyut-po-sezonu/
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #121 : 19 Октября 2016, 11:06:10 »

Законодавцы планируют увеличить штраф до 2 тыс. руб. за использование автомобильных шин, не соответствующих сезону, а также изношенных сверх нормы покрышек.
И вот еще одна интересная цитата из проекта:
"Запрещено управлять машиной, если на колесе отсутствует хотя бы один крепежный болт или гайка, либо при наличии на дисках трещин и следов их устранения сваркой".

https://news.rambler.ru/articles/35029412-voditeley-oshtrafuyut-po-sezonu/
Ну а что, разве не правильно?

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #122 : 19 Октября 2016, 11:06:53 »

Не знаю конечно как они реализуют исполнение, но в части шин я "за". Я лично не понимаю людей которые ездят зимой на летней резине. Особенно когда такое наблюдаешь на новых авто, явно купленных в кредит - взяли подороже комплектацию, а резину не обязательно.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #123 : 19 Октября 2016, 11:53:40 »

Ну а что, разве не правильно?
так я и не говорил, что это не правильно
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #124 : 19 Октября 2016, 12:06:39 »

Одно из немногих решений, которые я полностью поддерживаю. А то эти шайтан-такси экономят на всем, а потом летят с тормозным путем до Луны.
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #125 : 19 Октября 2016, 13:38:47 »

еще бы за поездки без осаго. слышал просто двое разговаривали - а на.... она нужна - проще штраф заплатить.

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #126 : 19 Октября 2016, 13:49:36 »

еще бы за поездки без осаго. слышал просто двое разговаривали - а на.... она нужна - проще штраф заплатить.

ну по ОСАГО вроде уже должны автоматически штрафовать.
Обещали что камеры на дорогах будут считывать номера и проверять в базе есть ли действующий полис на это авто. И если его нет, то автоматически выписывается штраф.
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #127 : 19 Октября 2016, 14:46:26 »

еще бы за поездки без осаго. слышал просто двое разговаривали - а на.... она нужна - проще штраф заплатить.

ну по ОСАГО вроде уже должны автоматически штрафовать.
Обещали что камеры на дорогах будут считывать номера и проверять в базе есть ли действующий полис на это авто. И если его нет, то автоматически выписывается штраф.
Прежде чем штрафовать за осаго надо порядок с этой обязаловкой навести.  тарифы одни, а платишь в 2 раза больше. Орган контроля мне депешу на 9 листах прислал о том, что они в курсе , но сделать ни чего не могут. Отзывали бы лицензию на все виды страховой деятельности в случае навязывания допуслуг.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #128 : 19 Октября 2016, 14:51:52 »

поэтому электронные полюса и не работают, что как бы не официально это навязывается, а перегибы на местах

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #129 : 19 Октября 2016, 14:57:42 »

Да перегибами это уже трудно назвать. Летом жене машину брал у диллера мне специально скидку на стоимость допов сделали чтобы я купил у них осаго. В ингострахе предложили написать заявление с предложением заключения договора осаго, кторое они месяц будут рассматривать, и еще машину им надо показать на осмотр...

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #130 : 19 Октября 2016, 21:19:43 »

Да перегибами это уже трудно назвать
да это не ......., делал страховку на ТБ, а через три недели на каптиву, так цена получилась одинаковая с какими то новыми зехерами

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #131 : 19 Октября 2016, 22:18:22 »

Законодавцы планируют увеличить штраф до 2 тыс. руб. за использование автомобильных шин, не соответствующих сезону, а также изношенных сверх нормы покрышек.
И вот еще одна интересная цитата из проекта:
"Запрещено управлять машиной, если на колесе отсутствует хотя бы один крепежный болт или гайка, либо при наличии на дисках трещин и следов их устранения сваркой".

https://news.rambler.ru/articles/35029412-voditeley-oshtrafuyut-po-sezonu/
Ну вот вам свеженький примерчик...  ;)



Клиент сказал: А что,нормальная резина...  ???
Записан
"КАСПЕР"®       

Prizrak51region(Костя)

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 548
  • Автомобиль: TrailBlazer LT 2005 синий был... Шкода Суперб2... Тигуан... А теперь бумер х5 е70
  • Имя: Костя
  • Разборки с Русскими вредят вашему здоровью...
  • Местоположение: Североморск,где-то на Кольском п-ве...
  • Карма: +12/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #132 : 19 Октября 2016, 22:27:08 »

По кенгуринам. Они  ( кенгурины) разрешены к установке только на те Авто, на которых предусмотрена эта установка заводом изготовителем. Т.е. Это реальный внедорожник, наличие рамы и Т.д. Плюс сам кенгур должен быть обрезинен дабы быть травмобезопасны м
В моем случае все так и есть. Дальше, как мне гаец в чистом поле докажет, что мой Авто ввезён и сертифицирован без кенгурина? Может это на самом деле не так? Вряд ли у них есть эти документы с собой. Гайцы больше на кроссоверы и псевдоджипы нападают - там точно видно, что кенгур не предусмотрен и не серьифицирована машина с ним
Да и вообще, о чем спор - езжу по всей мск и области никто ни разу за кенгур не тронул...а если будут придираться дам денег и поеду дальше

вчера разговарил с дпсниками. задал вопрос про этот пуш-бар, для наглядности показал фото . сказали что на нашей маше он разрешен, главное как у паши прорезиненый и плотно прилегающий .
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #133 : 19 Октября 2016, 23:15:35 »

Единственное,  что просматривается негативного в этой инициативе - это явный прицел на очередную дойку автомобилистов. Тут не о нас - больше о дальнобойщиках. Выехал человек из Архангельска - зима и зимняя резина, ок. Доехал до Краснодара - там краснодарские упыри из гибдд, о которых лихая слава до Индийского океана дошла  и ...ЛЕТО!
А он - дальнобойщик архангельский, бля, на зимней резине!
Иди сюда, родимый...
А на границах климатических поясов - вообще пипец. Угадай, какой где сезон на нашей необъятной. А чёрт губернатор его знает...
В общем, маразм и непродуманность как всегда.

Записан

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #134 : 19 Октября 2016, 23:35:17 »

А что у дальнобойщиков бывает зимняя резина?!

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #135 : 19 Октября 2016, 23:54:49 »

Очень даже бывает - http://colesa.ru/news/16317
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #136 : 19 Октября 2016, 23:59:33 »

А что у дальнобойщиков бывает зимняя резина?!

Ага. И стоит как чугунный мост.
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #137 : 20 Октября 2016, 01:07:17 »

Надо же! Сколько раз смотрел это кино, а только понял - йацилоп это полицай наоборот.

Записан

skipper

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Автомобиль: ТВ1-08, Cruze-12, TLC71, Samurai
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Солнечногорск, МО
  • Карма: +5/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #138 : 20 Октября 2016, 07:58:39 »

У асфальтовых дальнобоев нет понятия "зимняя/летняя" резина. Резина на фурах всесезонная. Настоящая зимняя резина (Мишлен или Белшина) с шипами, и цепями - южнее Усинского зимника не спускается. Нет смысла полноприводные КамАзы и Скании гонять по асфальту.
Во всем происходящем вокруг "допиливания" полноприводнико в немного другой смысл. Смотрите глубже (на дворе 17-й год... стреляющие пикапы в Си... фильм "Безумный Макс"...) Много расписывать не буду, на службе мне уже строго указали.
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #139 : 20 Октября 2016, 08:06:12 »

Единственное,  что просматривается негативного в этой инициативе - это явный прицел на очередную дойку автомобилистов. Тут не о нас - больше о дальнобойщиках. Выехал человек из Архангельска - зима и зимняя резина, ок. Доехал до Краснодара - там краснодарские упыри из гибдд, о которых лихая слава до Индийского океана дошла  и ...ЛЕТО!
А он - дальнобойщик архангельский, бля, на зимней резине!
Иди сюда, родимый...
А на границах климатических поясов - вообще пипец. Угадай, какой где сезон на нашей необъятной. А чёрт губернатор его знает...
В общем, маразм и непродуманность как всегда.

В документе же сказано, что использование зимних шин обязательно с декабря по февраль, при этом с июня по август шипованная резина запрещена. И пофиг, что в Краснодаре в январе нет льда и снега...

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #140 : 20 Октября 2016, 09:26:36 »

Законодавцы планируют увеличить штраф до 2 тыс. руб. за использование автомобильных шин, не соответствующих сезону, а также изношенных сверх нормы покрышек.
И вот еще одна интересная цитата из проекта:
"Запрещено управлять машиной, если на колесе отсутствует хотя бы один крепежный болт или гайка, либо при наличии на дисках трещин и следов их устранения сваркой".

https://news.rambler.ru/articles/35029412-voditeley-oshtrafuyut-po-sezonu/
Ну вот вам свеженький примерчик...  ;)



Клиент сказал: А что,нормальная резина...  ???
Нормальная , можно сказать почти шипованная.
А рисунок , как на формуле один !
Записан


Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #141 : 20 Октября 2016, 10:40:05 »

В документе же сказано, что использование зимних шин обязательно с декабря по февраль, при этом с июня по август шипованная резина запрещена. И пофиг, что в Краснодаре в январе нет льда и снега...
Ну, во-первых только что по радио сказали, что наступление времени для переобувки будут определять регионы. Так что единого времени прихода зимы не будет.
И второе. Если даже такое время введут, то начнутся аварии еще покруче.
Зимняя резина плавает при +10, летняя дубеет при минусе.
То есть при перемещении в теплый регион зимняя резина поплывет и удержать тяжело груженную машину на трассе, да еще и на южных серпантинах, сможет далеко не всякий.
При въезде в регион, где холода наступают рано, но по закону еще "лето" - шлифовать по гололеду на дубовых колесах.

У асфальтовых дальнобоев нет понятия "зимняя/летняя" резина. Резина на фурах всесезонная.

Это пока их не трогали, она была всесезонная.
Раз в природе существует зимняя резина для грузовых, а она существует, да еще с убыточных заводов, типа Ярославского шинного, значит поддержат отечственного производителя.
Двух зайцев сразу - и сбыт  говна, и штрафы в казну.

Вообще, единственный разумный вариант - это контроль переобувки  машин своего региона в пределах его границ.
То есть , если в Москве реально зима, то в пределах МО машины московского и подмосковного учета обязаны обуться в "зиму".

Да куле обсуждать. Что пожелают, то и будет. Мы ж во времена президента Димы вставали зимой по летнему времени...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 18:31:33 от Гигант »
Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #142 : 21 Октября 2016, 11:39:45 »

Доработанные внедорожники: власти нашли решение проблемы
ГИБДД разрабатает правила и порядок согласования конструктивных изменений и установки дополнительного оборудования

https://auto.mail.ru/article/62638-dorabotannye_vnedorozhniki_vlasti_nashli_reshenie_problemy/

Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #143 : 21 Октября 2016, 22:02:38 »

А на местах - это как? Все отдали на откуп конкретному гайцу - что хочу, то и ворочу? >:( >:(
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #144 : 25 Октября 2016, 16:53:59 »

Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #145 : 05 Ноября 2016, 13:20:21 »

И ето правильно!!!
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Подарок от Гибонов...
« Ответ #146 : 07 Апреля 2017, 12:52:53 »

Для переоборудовани я машин впервые пропишут правила

МВД разработало регламент, устанавливающий правила легализации в ГИБДД автомобилей с измененной конструкцией

Проект документа по согласованию изменений в конструкции автомобилей был разработан Госавтоинспекци ей и размещен в настоящее время на regulation.gov. ru. Предполагается, что новые правила упростят жизнь миллионам автовладельцев, использующим машины на газовом оборудовании или переделанные для сурового бездорожья внедорожники.

До сих пор инспекторы на местах самостоятельно решали, в каких случаях отказать водителю и какие документы требовать, пишет «Коммерсант». Новый документ определяет перечень действий гражданина, желающего легализовать в ГИБДД переоборудованн ый автомобиль или заранее получить разрешение на планируемую доработку.

В регламенте сказано, что, если на автомобиле уже установлено незарегистриров анное оборудование (бампер, воздухозаборник, большие колеса, газобаллонное оборудование), снимать его для согласования с ГИБДД не нужно. При этом общение с ГИБДД не должно занимать более 60 минут (еще не более 15 минут на очередь), из них осмотр автомобиля — не более 20 минут. Госпошлина за согласования составит 800 руб.

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин назвал проект регламента «большим шагом вперед». «Большая часть пострадавших от ГИБДД — владельцы машин на газовом топливе, их около 4 млн в России», — прокомментирова л он газете. При этом Шапарин отметил, что в регламенте ничего не сказано, как и каким образом вносятся пометки об измененной конструкции в свидетельство о регистрации (именно его проверяют инспекторы на дорогах).
Утверждением регламента ГИБДД все проблемы автовладельцев не решатся, считает соучредитель Казанского внедорожного клуба (Kazan Offroad Club) Андрей Каменский. По его словам, довольно часто никаких экспертиз и проверки оборудования на безопасность не проводится, говорит он: автомобилисты покупают, по сути, заполненные бланки заключений с печатями.
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!