Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ушла охлаждающая жидкость  (Прочитано 42028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

x4

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014
  • Имя: Илья
  • Местоположение: Нижегородская область, г.Дзержинск
  • Карма: +0/-0
Re: Ушла охлаждающая жидкость
« Ответ #120 : 06 Марта 2018, 15:16:37 »

что за крышка? расширительного бачка? и про колечко поподробнее пожалуйста
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Ушла охлаждающая жидкость
« Ответ #121 : 06 Марта 2018, 16:45:25 »

что за крышка? расширительного бачка? и про колечко поподробнее пожалуйста


Кто-то из клубней описывал, что трубочка в обменнике плохо прижималась, и во время морозов тоже убегала жидкость. Подкладывал кольцо, нашел в сервисе, если ты про размеры.
Крышка да, бачка охлаждайки, 3 человека меняли.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ушла охлаждающая жидкость
« Ответ #122 : 11 Марта 2018, 21:07:22 »

Сегодня и меня постигла эта участь... >:( куда-то делась охлаждающая жидкость... :o причём в количестве 4 литров,как потом оказалось при доливке... ???
А всё начиналось так...супруга закончила свою смену в цветочном салоне,ну и как водится у них, решили они со сменщицей своей спрыснуть это дело: 8-е марта всё таки...А изначально сказала, возьми машину с гаража и жди меня после работы...в общем спрыснули они хорошо,машинка простояла сутки на морозе с ветром,а тут снег повалил и буран такой знатный начался,в общем поленился я машинку в гараж гнать,потом по бурану назад топать (такси встали-буксуют,гаражи на окраине,там сроду снег не чистят,а тут буран ещё).Короче,остался бегемот ночевать возле дома чуть больше  суток..ну периодически я его с пульта заводил,прогревал,вроде всё нормально было,в окошко выгляну,молотит. В общем выехали мы в Оренбург к 16 часам,выползаю со двора,а в машине дуборняк,шо пиздец...хотя на датчике тем-ры всё ок...Дальше - больше,выполз потихоньку за город,в машине колотун,а температура лезет уже за половину к красной черте,ну я разворачиваюсь и в гараж,посмотрел а в бачке сухо...Включил тепловую пушку + 2 трамвайных обогревателя и в магаз за охлаждайкой, взял Сибирь какую-то красную V-4,5 L...Проверил масло-в норме,значит помимо где-то херачило,посмотрел вроде нигде не капает...залил почти всю...завел ,тарахтит тем-ра не лезет,салон прогревается,выгнал на мороз,час тарахтел,смотрел снизу нигде вроде не капает.Поперли в Орен к детворе,доехали нормально,тем-ра в норме,печка жарит,что пимпец,больше 25 не ставил,реально жара...Подъехал к дому,разгрузился,уровень в бачке в норме,отогнал в гараж-завтра пойду смотреть  [phil_25],может что накапает... ??? В общем нервов они мне с женой попили вместе нехило...спелис ь-спились за 8-е марта... :D теперь вот нужно чесать репу,куда всё делось ??? ??? ???
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Ушла охлаждающая жидкость
« Ответ #123 : 11 Марта 2018, 21:37:34 »

Сегодня и меня постигла эта участь... >:( куда-то делась охлаждающая жидкость... :o причём в количестве 4 литров,как потом оказалось при доливке... ???
А всё начиналось так...супруга закончила свою смену в цветочном салоне,ну и как водится у них, решили они со сменщицей своей спрыснуть это дело: 8-е марта всё таки...А изначально сказала, возьми машину с гаража и жди меня после работы...в общем спрыснули они хорошо,машинка простояла сутки на морозе с ветром,а тут снег повалил и буран такой знатный начался,в общем поленился я машинку в гараж гнать,потом по бурану назад топать (такси встали-буксуют,гаражи на окраине,там сроду снег не чистят,а тут буран ещё).Короче,остался бегемот ночевать возле дома чуть больше  суток..ну периодически я его с пульта заводил,прогревал,вроде всё нормально было,в окошко выгляну,молотит. В общем выехали мы в Оренбург к 16 часам,выползаю со двора,а в машине дуборняк,шо пиздец...хотя на датчике тем-ры всё ок...Дальше - больше,выполз потихоньку за город,в машине колотун,а температура лезет уже за половину к красной черте,ну я разворачиваюсь и в гараж,посмотрел а в бачке сухо...Включил тепловую пушку + 2 трамвайных обогревателя и в магаз за охлаждайкой, взял Сибирь какую-то красную V-4,5 L...Проверил масло-в норме,значит помимо где-то херачило,посмотрел вроде нигде не капает...залил почти всю...завел ,тарахтит тем-ра не лезет,салон прогревается,выгнал на мороз,час тарахтел,смотрел снизу нигде вроде не капает.Поперли в Орен к детворе,доехали нормально,тем-ра в норме,печка жарит,что пимпец,больше 25 не ставил,реально жара...Подъехал к дому,разгрузился,уровень в бачке в норме,отогнал в гараж-завтра пойду смотреть  [phil_25],может что накапает... ??? В общем нервов они мне с женой попили вместе нехило...спелис ь-спились за 8-е марта... :D теперь вот нужно чесать репу,куда всё делось ??? ??? ???
Есть пункт!!! Ежедневные проверки, а по сути теплообменник так течет и в первую очередь на морозе и когда завел нагрелась испарилась и т.д а потом оппа а печка не греет
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ушла охлаждающая жидкость
« Ответ #124 : 11 Марта 2018, 22:17:31 »

ну так я на него и грешил...думал,как всегда,что меня это не коснется... :acute:
Записан

MAN

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: ШТБ2 LT
  • Имя: Анатолий
  • ШТБ2 LT с января 2014
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +3/-0
Re: Ушла охлаждающая жидкость
« Ответ #125 : 15 Марта 2018, 00:13:08 »

В двух темах "Ушла о. ж." и "Течь антифриза" не совсем понял по прокладкам:
12628104 - эти до 4,5 тыр
68032202AA - эти 950 р.
Одинаковые?
Записан
Не надо лицемерить - ШТБ2 просто трактор (но сцуко, шустрый)

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Ушла охлаждающая жидкость
« Ответ #126 : 15 Марта 2018, 07:11:54 »

12628104 - эти до 4,5 тыр
68032202AA - эти 950 р.
Надо сравнить бы...не помню, вроде не сравнивали
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.