Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Топливный насос (ТННД) на ШТБ 2013.  (Прочитано 9955 раз)

paruya

• Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
Re: Топливный насос (ТННД) на ШТБ 2013.
« Ответ #180 : 06 Декабрь 2017, 16:44:14 »

да простое обжимное кольцо,посадка с натягом, подцепи да сними. там ни клея ни прессовки нет
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..

Ustas

• Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
« Ответ #181 : 13 Декабрь 2017, 12:21:43 »

Поставили и ездят, номер вот сказать не могу. Знаю что от игсигнии дизельной 2.0
Это кто-то из форумчан?
Не, он в вацапе в чате
И цена вопроса.
Сегодня купил насос от Инсигнии, номер 0580203028, за 5288 руб, и с радостью обнаружил, что моторчик стоит наш с номером 0580102003!!! Наконец то мучения закончились. До этого ездил на NNP от шеви.ру, проехал больше 5000км, но звуки от него страшные, работает громче двигателя, причём поехал к ним, чтобы поменяли. Моторчик заменили без проблем,звук такой же. В принципе ездить можно, но когда поворачиваю ключ в замке зажигания, люди оборачиваются))
Что то не понятно, с новым от инсигнии тоже звук адский?
Пока не поставил, думаю все нормально будет!

День добрый! Что в итоге получилось? Переставлял моторчик или менял весь блок на опелевский?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 13:27:40 от Ustas »

Ustas

• Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8 дизель, автомат
« Ответ #182 : Сегодня в 17:02:40 »

День добрый! Что в итоге получилось? Переставлял моторчик или менял весь блок на опелевский?

Ну вот вопрос и закрылся. Заказал опелевский блок насоса (0580203028). Получил на следующий день после заказа. Моторчик (сам насос) действительно один в один как родной на нашей машине (0580102003) производства BOSCH Made in Germany. Сам блок (обвязка) похожа на нашу, но отличается и один в один не ставится. Таким образом, нужно добывать из него моторчик и переставлять в родной блок. При этом желательно иметь гофрированные патрубки для подсоединения, либо колхозить. Я сам всё это делать не стал, а обратился в клубный сервис, где мне благополучно это и сделали, за что им огромное спасибо. Что не стал делать сам ни разу не пожалел. Без подъёмника (или хотя бы ямы) и определенной квалификации работу сделать, наверно, можно, если совсем припрет, но гемор это будет ещё тот. Ну вот и ещё одна проблема, надеюсь, решилась. Пока что работает отлично, подождем холодов.