Технический раздел(TrailBlazer,Envoy 2001-2009) > Информация по автомобилю и различные интересные статьи

И снова про ксенон!!!!!!

(1/9) > >>

bdanil:
Привет, форумчане! Ехал я недавно пор трассе М-4, и на 111 км от Москвы, на стационарном посту, тормозит меня сотрудник ДПС, просит предоставить документы, после проверки, просит открыть капот, водит там носом минут 10, после чего подзывает меня и объявляет: у Вас нештатный ксенон, с Вас лишение прав на 6-12 месяцев. Я мол, говорю, купил машинку с таким светом и знать не знаю, штатный не штатный, он отвечает: вот, смотрите  у Вас на фарах наклейки с маркировкой разрешенных ламп. Вообщем отмазался я в этот раз. Вопрос вот какой у меня, что делать дальше и кто сталкивался с этим. Снимать не хочется, есть ли какие-то законные и может другие способы обойти проблему, а если снимать, то как сделать самому?

олег_73:
Фары линзованные?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

bdanil:
К сожалению нет

MSP:

--- Цитата: олег_73 от 12 Мая 2016, 23:19:45 ---Фары линзованные?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk



--- Конец цитаты ---
А причем тут это? Линза может быть и под галоген, точно также как и фара без линзы может быть для ксенона - вся фишка в маркировке.

Проблему можно обойти либо удалив/изменив маркировку на фаре, либо, собственно, сняв ксенон. А, еще можно вкорячить ксеноновую линзу в штатную фару, темы по данной операции есть на форуме.

олег_73:
Без линз удалять на фаре маркировку бесполезно , поэтому задал вопрос про линзы.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии