Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Goodwill или Деловая репутация  (Прочитано 10492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Goodwill или Деловая репутация
« : 11 Мая 2016, 17:21:33 »

Сегодня пришло письмо от BlackBerry, раньше они мне подарки из пиндосии присылали за пользование аппаратом!
Всякое там бла бла бла, какой я хороший клиент, как хорошо им со мной работается и прочая приблуда, но есть и типа письма от клиента, думаю полезно будет всем узнать!
Мож касательно применяемости к авто и обращению в ОД кому и пригодится:
***************************************************************************************************
Дайджест #7: Goodwill или Деловая репутация
Несколько лет назад я приобрел Mercedes со стандартной 2-х летней гарантией. Когда гарантия закончилась, с момента покупки прошло 2 года и 2 месяца, в двигателе появился нехарактерный звук. Я обратился в ближайший сервисный центр и выяснил, что полетела головка блока ГРМ. Ремонт выходил дорогим, и мастер в сервисе порекомендовал для начала обратиться к дилеру, сказав, что у Mercedes есть такое понятие как Goodwill.
Что такое Goodwill?
Я сразу же связался с моим дилером, объяснил ситуацию. Меня поняли, объяснили, что это называется немного по другому, и сказали, что необходимо написать обращение по данному поводу. Если вы нормально эксплуатировали автомобиль, у вас умеренный пробег, а также производитель знает или признает дефект производства, сервисный центр делает ремонт бесплатно.
Так и получилось. Несмотря на то, что гарантия уже прошла, Производитель признал дефект и устранил его своими силами и средствами в сервисном центре дилера.
Такое поведение компании называется Goodwill или Деловая репутация.
Наша практика
После данного случая я настолько воодушевился данным термином, что сразу же применил его к нашему Покупателю, который столкнулся с абсолютно идентичной проблемой. Наш товар вышел из строя спустя 1 год и несколько недель по истечению гарантии. Мы знали о данном дефекте, провели диагностику на возможные физические воздействия и произвели полную замену.
Как правило, все случаи поломок укладываются в нашу годовую гарантию.
Деловая репутация это не единичный случай, не редкий отход от правил. Это Актив в виде комплекса различных мероприятий по отношению к Покупателю. Например, предоставление возможности рассмотрения проблемы Покупателя в частном порядке.
Большинство вещей, которые мы делаем, так или иначе, соответствуют нашим принципам и нашей Деловой репутации.
**************************************************************************************************************************************************************
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #1 : 11 Мая 2016, 17:38:44 »

В России чаще пошлют даже с гарантией. Даже в серьезной и большой компании.
Пример.
Делаю на даче видеонаблюдение . Нужен 4G Интернет с фиксированным IP адресом.
1 мая подключил фиксированный адрес в Мегафоне.
Ну не работает. Звонил им каждый день, и все время "ваша заявка в работе, Звоните через 7 дней"...
8 мая звоню, сердито ругаюсь.
Менеджер перезвонила, и фактически послала, попросив без ошибок в настройках написать FIXEDIP.NW
Снова ругань, старший менеджер послала ещё раз, подальше, предположила что у меня две левые руки, и предложила правильно вставить патч-корд. Хотелось ей вставить, но не умею делать это виртуально.
Предложила сходить в офис Мегафона.
Сходил, никто не помог. Сказали, завтра будет МЕГАсупер гуру. Это типа крутой технический специалист. С 12 до 21 ждем Вас.
Пришел в 20-00, мегагуру уже ушел. ПППП---ц. Сказал,что не выйду из офиса, так как 1.5 часа ехал, не для того чтобы меня так нагло обманули, и выпью у них всю кровь до капли.
Чудо случилось, появился паренек, который увидев IP адрес сказал, что-то вроде "тупые дебилы из 0500, дали внутренний IP, который не может работать, и прописал в системе правильную настройку.
ЗАРАБОТАЛО.
Решил потребовать возврат денег за непользованную услугу и компенсацию за траченные нервы и хождение по мукам.
Дважды мне должен был перезвонить менеджер. И дважды не смог.
Решил написать в Роспотребнадзор и регулятору жалобы.

ЭТО МЕГАФОН. Компания упала по уровню обслуживания ниже канализации. Страшно подумать, что стало с остальными, которые всегда были как минимум не лучше.

Какой такой GOODWILL в государстве где на простого человека можно положить что угодно в любой форме. Как кладут в магазине, на дороге, в больнице и роддоме. Причем, теперь даже если у тебя есть деньги.

PS. Кстати, может быть кто подскажет как сделать компанию Мегафон лучше, и вздрючить их покрепче? Есть в наличии все записи разговоров, и другие документальные подтверждения.

Записан

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #2 : 11 Мая 2016, 19:07:07 »

как сделать компанию Мегафон лучше, и вздрючить их покрепче?
А никак .
У меня подобная хрень с МТСом , с ноября прошлого года длится .
Если только в суд с помощью защиты прав потребителей.
Записан


AlexB

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2014 2,8D LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, Юго-Запад
  • Карма: +4/-1
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #3 : 11 Мая 2016, 19:08:39 »

PS. Кстати, может быть кто подскажет как сделать компанию Мегафон лучше, и вздрючить их покрепче? Есть в наличии все записи разговоров, и другие документальные подтверждения.

Насколько я помню, когда было расследование убийства Кеннеди, одна из рабочих версий была - наличие еще одного стрелка в проложенных неподалеку трубах.
Когда осмотрели трубы и увидели, что их диаметр не более 30 см, следак выдал примерно следующее: "Это, наверное, был очень маленький человек, который был очень зол на президента".

Вопрос: Ты настолько зол на Мегафон, что готов тратить жизнь и деньги на их "улучшение"?
Записан

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #4 : 11 Мая 2016, 19:55:32 »

Я хочу чтобы компания услугами которой я пользуюсь больше 20 лет имела репутацию лучшую чем МТС и пр.
Я не безразличный человек, и верю может быть наивно, что даже один человек может что-то изменить. Живя в большом городе вырабатывается привычка "мне все по барабану".  Эта черта сродни эгоизму, и мне она не нравится. В маленьких городах это не так.
Да и жизнь и нервы я не кладу на борьбу с Мегафоном, а пытаюсь сделать их комфортне для меня. Кстати, техническую часть они сделали, немного денежек отожму за потраченные усилия и учебу их специалистов. Зато теперь они будут знать как правильно подключать IPадрес фиксированный.
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #5 : 12 Мая 2016, 06:13:01 »

PS. Кстати, может быть кто подскажет как сделать компанию Мегафон лучше, и вздрючить их покрепче? Есть в наличии все записи разговоров, и другие документальные подтверждения.
Мегафон, ещё туда-сюда.  Там хоть концы находятся, хоть и через какое то время.  Хотя по моему опыту ( 10 лет работы с Мегафоном, МТС, Ростелекомом и Билайном)  Мегафон - это самый адекватный. Но это чисто мой регион.  Остальные - жуть!!!!!!!
  Биться с ними пробовал со всеми. Результат один, полный разрыв договоров. Подавал в суд, до суда не доводили манагеры, звонили прибегали, чего то исправляли. Денег не возвращали, а делали доп.скидки. Но результат один, через месяца два-три опять то же самое. В итоге - остался один Мегафон на всю фирму.  Пока бьюсь с ними,  но вроде таких косяков как у тебя нет.  Всё делают более менее.  Но постоянно долблю.    Заманался уже,  а что делать??
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #6 : 12 Мая 2016, 07:10:55 »

Такое поведение компании называется Goodwill или Деловая репутация.
У нас в группе компаний "Автобан" давно уже существует программа лояльности к клиенту. Она действует буквально на всех клиентов , кто  постоянно обслуживается в диллерском центре.
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #7 : 12 Мая 2016, 12:53:52 »

Такое поведение компании называется Goodwill или Деловая репутация.
У нас в группе компаний "Автобан" давно уже существует программа лояльности к клиенту. Она действует буквально на всех клиентов , кто  постоянно обслуживается в диллерском центре.
Ну вот и правильно, молодца ребяты!
И маленько дополню, тоже клиент со стажем, правда МТС, больше 20 лет один номер уже!
Так вот с моими частыми поездками в Поднебесную, ещё в 2008 ил 9 году как раз после олимпиады там дело было, перед отлётом как обычно подключаю услугу там какую то, не помню как называлась раньше, для удешевления инета и звонков за бугром!
И пользуюсь на здоровье!
Прилетаю В Московию и пипец, телефон заблокирован, все бабки сняли, и долг там ещё порядка 17т.косарей!
Ну думаю ладно, проверяю по личному кабинету дома, да услуга подключена, но ровно через день, эт значит за один день накапало столько!
Я бегом в МТС офис, короче дело до суда не дошло, но деньги вернули и ещё плюс пожизненная доп скидка на всё!
А была какая то там техническая заминка, то ли обновление сервера, короче хрень какая то, я к тому, что не базарили, а просто посмотрели время подключения услуги от меня и все дела!
И недавно подключал ещё один номер тоже от МТС, короче рекламу не отключили, все деньги сожрали, я в офис, заяву написал, в тот же день все денежки вернули! Как то так!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #8 : 12 Мая 2016, 13:16:56 »

в тот же день все денежки вернули! Как то так!
То ли лицо у тебя такое,  то ли голос....   Короче внушаешь ты им правду жизни. ;D ;D ;D
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #9 : 12 Мая 2016, 13:36:06 »

Кстати, хорошо помогает программа записи телефонных переговоров.
Стоит сказать "наши переговоры и обращения задокументирова ны, есть запись переговоров", и вопросы снимаются.
 И не только с оператором, но и со страховыми и прочими разводильщиками .
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #10 : 12 Мая 2016, 13:41:20 »

Кстати, хорошо помогает программа записи телефонных переговоров.
Таки, да. Стоит два года. Пользуюсь постоянно. Клиенты и партнёры в курсе и никаких проблем ( в смысле с ними).
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #11 : 12 Мая 2016, 14:28:30 »

в тот же день все денежки вернули! Как то так!
То ли лицо у тебя такое,  то ли голос....   Короче внушаешь ты им правду жизни. ;D ;D ;D
Вить, ну я как то уж очень убедительно утвердительно ласково прошу, иногда и требую, но тоже убедительно утвердительно и ласково!  [thank_you2] [punish] [vinsent] [to_keep_order]
А вот по программке, ставил, но чет все пробные какие то, какая есть более менее нормальная то!? Эт я так пока прошу! [smoke] [tease]
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #12 : 12 Мая 2016, 14:44:06 »

Эт я так пока прошу!
Стоит ACR 17.1 (красный круг, внутри белая трубка) . Есть бесплатная,  пользовался ей с пол года, потом подключил платную (60 руб)  Ушла реклама и кое что дополнилось по настройкам. Работает нормально.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #13 : 12 Мая 2016, 14:58:01 »

Эт я так пока прошу!
Стоит ACR 17.1 (красный круг, внутри белая трубка) . Есть бесплатная,  пользовался ей с пол года, потом подключил платную (60 руб)  Ушла реклама и кое что дополнилось по настройкам. Работает нормально.
[thank_you2]
Спасибки!
Вот видишь, работает, моя просьба! [boast] [clapping] [preved] [friends] [friends] [friends] [friends]
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #14 : 12 Мая 2016, 15:05:19 »

Вот видишь, работает, моя просьба!
Тема соответствует. Да почему хорошему человеку не помочь?!   
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Goodwill или Деловая репутация
« Ответ #15 : 12 Мая 2016, 15:07:56 »

Вот видишь, работает, моя просьба!
Тема соответствует. Да почему хорошему человеку не помочь?!   
[thank_you2] [thank_you2] [thank_you2] [thank_you2]
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»