Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Не горят огни заднего хода да и вообще куча вопросов.  (Прочитано 7572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр96

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2006г. 273л/с
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0

Доброго всем дня. Со знаменательным всех праздником. У кого остались бабушки и дедушки их непременно с праздником, так как они больше их чем наш.

Трейлика взял практически измученного, постепенно поставлю на ноги, но нужна Ваша помощь.

Разобрал задние фонари, три лампы, три так скажем отверстия. По идее самая нижняя лампа должна быть задним, но там стоит желтая лампа и работает как поворотник. Планка с контактами видимо не разборная, и самое что интересное средняя ни на что не реагирует.
Скачал с инета схему предохранителей из салона, и по видимому не то скачал. У меня 2006г. и скачанная с реальной не совпала. Может предохранителей не хватает, если у кого есть схема киньте пожалуйста. Так же читал что на коробке есть контакт, подскажите где искать может с ним проблемс или датчик если он присутствует. До этого соната была так там именно датчик умер.

Так же прошу проконсультиров ать. В передних фарах нижняя часть была и габарит и поворотник. Убрал средний провод стал только поворотник, в дальнейшем ни на что не повлияет или как.
 Когда фары передние снял, там боковые гнезда вырваны в хлам и копаясь с проводами нашел двухконтактный штекер с одним синим проводом, а второй коричневый был как раз выведен и запитан на штекер который в нижнюю часть фары подключен, суда по тому что его и отрезал он за габариты отвечал, только вот вопрос, в боковой части фары что либо должно быть.

Заранее прошу прощение если криво выражаюсь.
Записан

Макс_SPb

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24

В боковой - на калине ущербных габарит. А на амер ах в нижней части габарит и поворотные.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Александр96

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2006г. 273л/с
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0

А что тогда в боковой части находиться должно, у меня там отверстие и по виду от туда что то выломано было, причем в правой и левой, что за провода с двухконтактным штекером они от куда могут быть.

И как быть с задними.
Записан

MSP

  • Команда Модераторов
  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 04, BMW 6er
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +27/-0

Макс, изъясняйся яснее)
В боковой части должен быть габарит - патрон с лампочкой, соответственно провода с двухконтактным штекером к нему. Так сделано на европейских фарах, в частности так было на вашей машине изначально, т. к. год 06 и сборка Калининград. А переделано было под американца, у них габарит в нижней части вместе с поворотником - там двухнитиевая лампа - одна нить габарит, вторая поворотник.
А по задним могу предположить, что поставлены американские фонари и намучено с проводами... где искать не подскажу, надо прозванивать.

Александр96

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2006г. 273л/с
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0

Спасибо, видимо передние буду менять с задними разбираться.
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

Спасибо, видимо передние буду менять с задними разбираться.
патрон габарита выглядит так

конечно если фары убитые, а вообще естественно дело хозяйское естественно - лучше новые (а вообще лучше машина из салона), но как говорится спешка хороша при ловле блох. почитай форум по фарам есть переделки, да и где то натыкался на ремонт задних планок под лампы - насколько помню он на защелках.

Александр96

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2006г. 273л/с
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +1/-0

Игорь спасибо.
Как и писал ранее выломаны боковые видимо. Думаю с разбора возьму перед. А на счет задних пока думаю, пробовал планки вскрыть но побоялся силу применить дабы не сломать. Пока так поезжу а со временем с ребятами проводку переберем с прозвоном, может и в правду в прошлом напутали что бывшие владельцы.
Так при свободном времени только форум и читаю, просто иногда вопрос задать и ответ получить гораздо быстрее нежели тему нужную отыскать.

Сам в принципе не тороплюсь, восстановлю потихоньку под себя и для себя.

Еще раз спасибо.
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0

просто иногда вопрос задать и ответ получить гораздо быстрее нежели тему нужную отыскать.
да с поиском есть проблемы