Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!  (Прочитано 47050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #120 : 12 Мая 2018, 23:07:13 »

Вот ты прёшься от китайской продукции, но хаешь наш автопром, а у китайцев найти что-то достойное и своё... это надо ещё поискать))

Прусь я не от китайского автопрома, а от их креативности. Они проходят путь АвтоВАЗа и прочих ЗИЛов за время, кратное 20 к 1. Пять - семь лет назад по дизайну, а теперь уже и по технологичности . Еще пяток лет - Корея будет отдыхать, а там и Европа. Кстати, может и наоборот. Европа уже совсем затухла, а Корея дышит и прибавляет на вдохе.

Странно, я помню ещё в самом начале хаммерклуба, вторые хаммера лазили там где остальным делать нечего было, или речь про третий хаммер?
По поводу лазанья - имел ввиду именно трешку. Она сверхпроходимая и напрямую берет бревно 45 см. высотой. Это описано в хаммер-клубных покатушках. И также знаю не понаслышке - три Хомяка сменил. Двушку и две трешки.
Насчет "тяжеленный и не практичный" - к трешке это ни разу не относится. 18 литров -вполне приемлемо, 245 кобыл - нормальный налог, ширина и длина на уровне МПС, только в салоне пошире и рукой о дверь не бьешся, АКПП - дай Бог нашей механике такую выносливость.

Дэф - легенда бездорожья, согласен... но настолько спартанский, что по городу ездить на таком - это надо быть ну очень фанатичным))
Про Defender именно так и сказал:"А уж если на палке и в сверх-говна..."

найти что-то достойное и своё...
Я за рулем сорок лет ровно. Моторы ЗМЗ катал с 1978 года. Говней говна. И самое страшное -даже ЗАПАХ заведенного мотора не изменился. Я тут на новом Патриоте прокатился - та же вонь, тем же маслом, теми же резинками и те же звуки. Тот же жор и то же позорное масляное пятно под картером на асфальте.
Пипец...Назад в будущее. СССР до первой Олимпиады.

И еще. Заметьте - мы сравниваем и спорим о ДЕСЯТИЛЕТНИХ Хаммере и Дефендере против НОВОГО УАЗа.
Машины одного года выпуска при прочих равных рядом бы не стояли априори.

« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 23:39:33 от Гигант »
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #121 : 13 Мая 2018, 00:24:27 »

сравнить H3 и УАЗ??! да ладно? в стоке?
купить новую машину и протянуть болты! и это не говно?
у газелей кабины рвёт - это тоже не говно? при открытии двери пластиковое крыло колется, петли отваливаются... тоже можно подтянуть, протянуть и сжечь нах.
LADA - кроме надписи сзади там скоро ничего не останется отечественного, собранного через одно место.
русский автопром: нет , не было и не будет(((
берут патриоты=идиоты или те у кого совсем денег нет. у меня нет ни одного знакомого, кто ездит на  Рашен бибика. скрипят, бухтят, но покупают иномарки.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #122 : 13 Мая 2018, 11:30:27 »

  Я за рулем поменьше, чем Гигант, конечно - 27 лет - но как вспомню эти вещи... Когда в 1993-м сидел в подъезде, на первом этаже двигатель перебирал (зимой)... В багажнике вечно лежала запасная катушка, свечи, второй трамблер и крышка к нему, карбюратор, ремни, масло, тосол...
  И вечная дилемма: садишься в мороз в машину и думаешь... ну? запустится/не запустится..?

  А щас хорошо стало - в багажнике лежат или коньки, или корзинка для грибов... Или все вместе - он большой ;D
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #123 : 13 Мая 2018, 14:02:54 »

русский автопром: нет , не было и не будет(((
Можно поспорить.
 Был русский автопром, вот только не для внутреннего рынка. На экспорт делали хорошие машины (для того времени) и ВАЗ и ГАЗ и даже Москвичи. Они, кстати, до сих пор катаются в Европе. Были знакомые, кто привозил наши машины из загранки - это земля и небо, по сравнению с машинами внутреннего рынка.
Записан
Удачи!

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #124 : 13 Мая 2018, 16:08:42 »

Странно, я помню ещё в самом начале хаммерклуба, вторые хаммера лазили там где остальным делать нечего было, или речь про третий хаммер?
Я не знаю)) 2 и 3 хаммер... в болотине тонут из-за веса, в лесу между деревьями не едут из-за габаритов, в песке закапываются на раз... может где-то в простой грязьке хаммеры едут, но это тривиально))

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #125 : 13 Мая 2018, 20:31:00 »

Мне что-то слабо верится в экспортные машины, которые были небом, по сравнению с неэкспортными, которые земля)))
Один хрен.
Их же не бавариш мотор собирал, и не тойота компани. Слухи такие всегда ходили, в советское время особенно, про какие-то космические аппараты "москвич", изготавливаемые на экспорт в Румынию... Или Болгарию... Или Никарагуа. Вот там, наверное, они до сих пор все и хранятся ;D
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #126 : 13 Мая 2018, 21:52:02 »

Слухи такие всегда ходили, в советское время особенно, про какие-то космические аппараты "москвич", изготавливаемые на экспорт в Румынию... Или Болгарию... Или Никарагуа. Вот там, наверное, они до сих пор все и хранятся ;D

Точно. Еще говорили, что 21-е Волги с омедненным кузовом в Бразилию отправляли. Вааще не гниют.  ;)
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #127 : 13 Мая 2018, 22:00:30 »

Да да. Они были ещё ручной сборки, гайки покрывали золотом, а вместо масла в двигло заливали космическую смазку.
И вот, соберутся во дворе мужики, бывалые, и один затянет эту песню - "я однажды знал того, кто знал того, кто знал того, кто сел в экспортные жигули и офигел от машины".
Я как-то (молод был...) спросил - так ручная сборка, это же гаражный (сарайный) ремонт, разве не так? Вчера же на этой же скамейке обсирали гаражных умельцев и приоритет конвейера??
Посмотрели на меня офигевшие от такой наглости бывалые водители... Говорят "ты что, это же ЭКСПОРТНЫЙ вариант, там другая гаражная сборка москвичей, жигулей, волг...  ;D
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #128 : 13 Мая 2018, 22:04:37 »

Я не знаю)) 2 и 3 хаммер... в болотине тонут из-за веса, в лесу между деревьями не едут из-за габаритов, в песке закапываются на раз... может где-то в простой грязьке хаммеры едут, но это тривиально))

                     Хаммер 3              Патриот
Длина, мм:     4780                   4750
Ширина, мм:   1990                   1900
Высота, мм:     1870                   1910
Снаряженная масса, кг:   
                        2194                   2125

Мчится, бывало, УАЗ сквозь буераки, теряя масло из движка, раздатки и редукторов, болото по дну форсирует.
А Хаммер пыхтит, теряя в клубах выхлопа Патриота дорогу, и своими лишними тремя сантиметрами в длину и девятью в ширину скребыхает, сцуко, за березы и не едет никуда. Монстра американская...  ;D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 22:16:54 от Гигант »
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #129 : 14 Мая 2018, 20:47:59 »

Мне что-то слабо верится в экспортные машины, которые были небом, по сравнению с неэкспортными, которые земля)))
В конце 70-х дядька пригнал, из Бельгии (он там работал), ГАЗ 24-77 (универсал), Салон из натуральной кожи, молдинги по всему кузову и самое главное - двигатель дизельный (толи Пежо, толи Рено) не помню точно, и цвет был "Морская волна" ( такого цвета я больше не встречал). Катались мы на ней до середины 90-х, потом он ее продал. Серьезных поломок не было, только ТО. 
Записан
Удачи!

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #130 : 14 Мая 2018, 23:45:10 »

Точно. Дизельные 24-ки были. И только реэкспорт. Классные реально.
Денег стоили немеряных - меняли на трехкомнатную квартиру в Москве!
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #131 : 15 Мая 2018, 09:02:23 »

да почему Хаммер хаять то нужно? одно то что они массово катались по грязюке, наверное говорит о том, что они могут это делать. а ШТБ2  - это единичные случаи.
первое впечатление от ШТБ 2 рассказать? Первый в РФ ШТБ2 сдох на первом тест-драйве. Откуда я это знаю? Я договаривался с Атлант-М Балтика и они организовали тест драйв, куда нас и пригласили. К сожалению, там все дружно охренели и от дизайна, и от салона, и от всего. Машина не оправдала ожиданий, но хорошо, что она нашла другой контингент и стала как-то продаваться.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #132 : 15 Мая 2018, 10:06:33 »

Ну... Большинство ждали чего-то крепко-квадратно-американского, а вышло кругло-непонятно-корейское. Помните - тут же в год выхода второго трейла полфорума жарко дискутировали, владельцы первых хаяли за вид, владельцы второго защищали... Потом сепаратистское движение прикрыли ;D
У меня первое впечатление было очень плохое - залез, вылез и забыл..
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #133 : 15 Мая 2018, 21:39:42 »

У меня первое впечатление было очень плохое - залез, вылез и забыл..
И это верно. Помню, году в 2013 увидел впервые. Как раз "злополучный" и всеми тут "обосранный" Хаммер 3 у меня был.  :D
Директор сервиса купил себе Трейла. Там такой сервис - полугаражный, но хлопцы были умелые.
Поставил я хомяка рядом, оглянулся, посмотрел на Трейла нового и подумал - ну и уеПище...

А потом как-то свыкся, а позже даже понравился...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 10:22:10 от Гигант »
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #134 : 15 Мая 2018, 22:14:10 »

Трейлы 1 и 2 машины разной идеологии. Это как Ниссан Террано тогда  и Ниссан Террано сейчас
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #135 : 15 Мая 2018, 23:31:32 »

Трейлы 1 и 2 машины разной идеологии. Это как Ниссан Террано тогда  и Ниссан Террано сейчас

Но если про новый Террано аккуратно намекают,что дизанеры не той ориентации, то про ТБ2 - уверен, таких мыслей нет.
Однако, дизайн грубого дикого Запада и новый - с хитрым азиатским прищуром - однозначно разный даже психологически.
Записан

rast

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Автомобиль: Кадилак Эскалейд
  • Имя: rast
  • Местоположение: НиНо
  • Карма: +21/-14
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #136 : 07 Июля 2018, 05:00:54 »

Макс,зря ты про Газель.Ещё не давно за ними ходили как за тапочками в магазин.Да были проблемы,на втором году рама расходилась под постоянными перегрузами в 4 тонны!!!Делаешь подрамник на 5 тонн,варишь раму и ВСЁ!Остальное всё фигня,ну полуоси иногда выкатывались,ну масло в защиту если прокладку у каких нибудь официалов ставил,ну рулевую разбивало если не подтягивал.ВСЁ!Есть мало,везёт много и быстро(рессоры конечно же надо усиливать)и всё удовольствие было за 330 тыс.У меня было 5 Газелей.Первая 2006 года ездит до сих пор(не у меня).Даже крылья с капотом не сразу сгнили(это правда повезло).
 Сейчас другое дело,вон УАЗ даже полуторку сделал.Смех да и только)
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: АЙ ДА КИТАЙЦЫ!!!!
« Ответ #137 : 12 Июля 2018, 01:39:25 »

Чморим китайцев, а сами...

Записан