Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Замена лампы подсветки номера.  (Прочитано 14358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miv178

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-2
Re: Замена лампы подсветки номера.
« Ответ #30 : 17 Февраля 2017, 23:41:45 »

Если почитал бы раньше то не сломал бы у себя, а так пол года с двух сторонним скотчем держится пока.
Записан
Отсутствие сна - не беда.
Беда, когда ты не знаеш ради чего просыпаешься  по утрам.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Re: Замена лампы подсветки номера.
« Ответ #31 : 18 Февраля 2017, 00:19:35 »

Технология простая: когда вынимаешь плафон - сначала поддеваешь и вытаскиваешь с той стороны где паз для отвертки, а когда обратно - то сначала вставляешь  той же стороной где паз, а другую сторону (она как пружина) защелкиваешь. 
А вот и не сработало. Мудохался и правую вставлял, и левую. Выпрыгивает край - и все.
Пока по вышеуказанному методу не пристрелялся.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 01:03:43 от Гигант »
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Замена лампы подсветки номера.
« Ответ #32 : 28 Мая 2017, 13:29:25 »

Ну вот и я добрался до плафонов подсветки номера за 3года 7 мес.,моргал плафон и матерился комп около 2-х недель,я выходил и периодически постукивал по плафону,он очухивался и продолжал работать,но...видимо ему надоело материться и моргать и лампочка приказала долго жить...Кстати лампочка кажись Toshiba,а сами плафончики made in France,во как,даже хранцузы приложились к нашему авто  ;D
Снимается кстати на раз-два,без гемора...(просто был опыт замены на бывшем Крайслере),вся хитрость заключается - определить, с какой стороны находится пружинящая пластиковая скоба (у меня с правой стороны)... попробовать отверткой немного пошевелить с одной-другой стороны,где пружинит и с противоположной стороны потихоньку поддеть,подковырнуть тонкой отверткой и плафончик выскакивает сам...
ставится в обратной последовательно сти-сначала вставляем левую сторону (это которая без скобы в паз), потом защелкиваемправ ую сторону(которая со скобой-держателем)...всё встаёт нормально  :P

вроде по фоткам должно быть понятно куда давить и как снимать и ставить...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 03:04:16 от Chevik13 »
Записан

paruya

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Автомобиль: trailblazer2,8 дизель серый ltz
  • Имя: Ринат
  • Местоположение: Подольск
  • Карма: +22/-0
Re: Замена лампы подсветки номера.
« Ответ #33 : 09 Декабря 2017, 17:55:22 »

Ну вот и я добрался до плафонов подсветки номера за 3года 7 мес.,моргал плафон и матерился комп около 2-х недель,я выходил и периодически постукивал по плафону,он очухивался и продолжал работать,но...видимо ему надоело материться и моргать и лампочка приказала долго жить...Кстати лампочка кажись Toshiba,а сами плафончики made in France,во как,даже хранцузы приложились к нашему авто  ;D
Снимается кстати на раз-два,без гемора...(просто был опыт замены на бывшем Крайслере),вся хитрость заключается - определить, с какой стороны находится пружинящая пластиковая скоба (у меня с правой стороны)... попробовать отверткой немного пошевелить с одной-другой стороны,где пружинит и с противоположной стороны потихоньку поддеть,подковырнуть тонкой отверткой и плафончик выскакивает сам...
ставится в обратной последовательно сти-сначала вставляем левую сторону (это которая без скобы в паз), потом защелкиваемправ ую сторону(которая со скобой-держателем)...всё встаёт нормально  :P

вроде по фоткам должно быть понятно куда давить и как снимать и ставить...
как говорят немцы "одна картинка заменяет тысячу слов"
вот, всё аналогично
Записан
...Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя..