Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Подножки для ШТБ I  (Прочитано 9547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Подножки для ШТБ I
« Ответ #30 : 26 Августа 2016, 17:10:09 »

Понял, спасибо за информацию!!! Знал что Китайские стекла кривые но не было понимания на сколько, теперь понятно.
Или стекла коряво приклеены к лапам-кронштейнам, как в моем случае. У меня правая сторона неплотно прилегает к верхнему правому углу, даже визуально видно (правда, если специально не смотреть, то и внимания не обратишь). Тоже в сильный ливень или после мойки вода на шторке багажника есть. Я всю голову сломал. Обрез задней двери по миллиметру излазил, следы удара и ремонта искал. Не нашел, видно, что все заводское. На петли грешил, думал правая разболтана. Пашу Шульца просил сфотать у него на машине для сравнения. На клубных встречах на нескольких машинах одноклубников обсмотрел петли - все как и у меня. Мих-Мих нашел причину, когда я ему обо всем этом рассказал и мы вместе осматривали Крепыша. Стекло у меня китайское стоит (я и не присматривался к маркировке и не думал даже посмотреть, что там стоит). Лапы стекла, которые к петлям крепятся, к самому стеклу у всех на какой то как герметик приклеены. У меня слой этого клея-герметика под левой лапой тонкий, а под правой просто офигенный! Миллиметров под 4-5 наверное. Из-за этого правый край стекла как бы чуть назад подан и не прилегает как положено к резинке. Со стороны не видно, если не знаешь, но этого достаточно, чтобы попадала вода. После мойки всегда потёки по правой стороны стекла. Само стекло в моем случае вроде и не кривое, а вот лапы к нему приклеены коряво пипец! Для сравнения глянули у Михаила на складе оригинал GM-ский лежит б/у, так там этого слоя клея-герметика практически не видно, все аккуратно. Так что у себя я причину воды на шторке нашел и на попозже в список покупок стеклышко оригинальное записал. Сейчас не до него просто.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 21:18:23 от Вадимыч »
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Подножки для ШТБ I
« Ответ #31 : 26 Августа 2016, 23:38:09 »

Спасибо Вадим за информацию  ;)
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: Подножки для ШТБ I
« Ответ #32 : 27 Августа 2016, 10:10:24 »

Поставил новые пороги, а по ощущениям, как новую машину купил! ;D
Записан
Errare humanum est.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Подножки для ШТБ I
« Ответ #33 : 27 Августа 2016, 11:16:27 »

Поставил новые пороги, а по ощущениям, как новую машину купил! ;D
:D [good]
Записан