Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: 6 февраля ждем любителей пешеходных экскурсий и всех, л  (Прочитано 2191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KraevedSPB

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0



6 февраля приглашаем принять участие в авторской экскурсии историка, краеведа и специалиста в области истории архитектуры Сергея Бабушкина (http://kraevedspb.ru/ekskursiya-po-kamennoostrovskomu-prospektu-v-serebryanyj-vek/) по Каменноостровск ому проспекту с посещением Музея-квартиры С. М. Кирова и Музея граммофонов.

Петроградская сторона долгое время считалась дачной окраиной Петербурга. Но после того как в 1903 году был открыт постоянный Троицкий мост, здесь начался строительный бум. И самым центром этого бума стал Каменноостровск ий проспект – главная улица Петроградской стороны. Поэтому именно здесь наиболее широко представлена русская архитектура Серебряного века – модерн и неоклассика.






















Среди прочего в ходе этой экскурсии мы увидим:

- Доходный дом Лидваль
- Ортопедический институт
- Памятник «Стерегущему»
- Мечеть
- Особняк Кшесинской
- Особняк Бранта
- Ансамбль Австрийской площади.
- Дом Первого российского страхового общества, построенный в 1912 году, сыграл особую роль в истории нашего города. После революции этот дом стал местом, где селилась вся властная элита нашего города.
- Мы с вами не только осмотрим дом снаружи, но также посетим Музей-квартиру С. М. Кирова, где сможем ознакомиться с условиями жизни в этом доме.
- Одной из характерных черт «Серебряного века» стало широкое распространение звуковоспроизво дящей техники – фонографов и граммофонов. Мы с вами посетим частный Музей граммофонов и фонографов (это одна из лучших коллекций граммофонов в мире), где сможем не только посмотреть разнообразные граммофоны, но и услышать их звучание. В связи со значительной стоимостью билетов в Музей граммофонов, мы сделали его посещение опциональным. Стоимость билета, включающего полуторачасовое посещение музея и чаепитие, составляет 400 руб и 300 руб для льготных категорий граждан соответственно. При желании посетить музей в нашей компании после окончания основной части экскурсии — просьба указать это, установив необходимый флажок в форме записи участников.


На пешеходные экскурсии не распространяетс я правило постановки штампика в карте краеведа, также на них не действует правило шестой экскурсии, посещаемой бесплатно при наборе пяти штампов в карте краеведа.

Место сбора участников:

На крыльце наземного вестибюля станции метро «Горьковская»

Время сбора —11.00

Длительность экскурсии составляет 4,5 часа

Стоимость участия составляет 1000 рублей с человека

В стоимость включены билеты на посещение Музея-квартиры С. М. Кирова

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам.

 При желании принять участие в экскурсии — заполните форму записи на сайте проекта: http://kraevedspb.ru/ekskursiya-po-kamennoostrovskomu-prospektu-v-serebryanyj-vek/ и свяжитесь с организаторами по телефону: +7-921-435-16-46
Записан