Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: MT резина  (Прочитано 32364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: MT резина
« Ответ #60 : 14 Марта 2016, 21:28:58 »

Вот какими злыми люди становятся после года на штатной резине ))) , хорошо меня бог уберег от такой учести )))
Я понял почему он целый год ездил на 16 радиусе. Он просто потратился на номер "999". Это круче чем резина!!! (Вторая попытка)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


А зто уже не ваше собачье дело.
Ты помоему сам грубить начал ...

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

AlexsandrS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Автомобиль: Trailblazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: MT резина
« Ответ #61 : 14 Марта 2016, 21:31:26 »

Вот какими злыми люди становятся после года на штатной резине ))) , хорошо меня бог уберег от такой учести )))
Я понял почему он целый год ездил на 16 радиусе. Он просто потратился на номер "999". Это круче чем резина!!! (Вторая попытка)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


А зто уже не ваше собачье дело.
Ты помоему сам грубить начал ...

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
Забей, не стоит опускатся до его уровня, возможно у человека реально проблемы в жизни вот он на форуме и срывается.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: MT резина
« Ответ #62 : 14 Марта 2016, 21:44:53 »

Ребятки,а вы не хотите прекратить этот деструктивный базар?!.
"Бан" ещё никто не отменял!..
Записан
"КАСПЕР"®       

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: MT резина
« Ответ #63 : 14 Марта 2016, 21:49:01 »

если есть бездорожье то надо брать mt, я например на своей mt без напряга езжу в белоруссию с общим пробегом по шоссе 1500 км, совершенно не напрягаюсь
Позволь и мне посочувствовать тебе: в Белоруссию  по полям и лесам ехал, бедный. Сколько же ты ехал - неделю, месяц?
И тебя то же хочу огорчить: про кредит и сокращение то же не угадал с первого раза. У вас обоих есть ещё по две попытки.
Последняя фраза наверное предполагала извинения....

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

varela

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LT АТ
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Волгодонск
  • Карма: +7/-0
Re: MT резина
« Ответ #64 : 14 Марта 2016, 22:14:05 »

Да хватит вам! Что вы сцепились. Любое мнение имеет право быть и никто никого ни в чём не переубедит , если все упёрлись на своём.

Так теперь по существу вопроса. На прежнем авто была резина и зимняя и МТ И АТ (родная была сразу же продана , так как она ни очём)
С трейлом сразу встала та же проблема , родная резина никакая. Долго маялся что брать , победил предыдущий опыт. МТ  довольно мягкая резина , трётся по асфальту очень интенсивно. Если АТ мне хватает на 100 000км  то МТ на 40-50 ну в лучшем случае 60 000км. Хотел взять Yokohama Geolandar M/T G001C 265/75R16.  При моём стиле езды 90% это асфальт а выходные (рыбалка) мне и злой АТ хватает    265/75/16  G012 YOKOHAMA. Там где Белорусу по ступицу я не поеду да и вы думаю тоже. Ещё один минус мягкой резины , эта зараза на горячем асфальте может неплохо скользить. Ни кого ни в чём не убеждаю , это мой опыт и мой выбор.
И ещё раз о родной резине , на ней с дороги съезжать противопоказано , она даже по по мокрой траве скользит в горку хрен заедешь. И что , мне её каждую пятницу на МТ  переобувать?
Записан

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: MT резина
« Ответ #65 : 14 Марта 2016, 22:28:07 »

Да хватит вам! Что вы сцепились. Любое мнение имеет право быть и никто никого ни в чём не переубедит , если все упёрлись на своём.

Так теперь по существу вопроса. На прежнем авто была резина и зимняя и МТ И АТ (родная была сразу же продана , так как она ни очём)
С трейлом сразу встала та же проблема , родная резина никакая. Долго маялся что брать , победил предыдущий опыт. МТ  довольно мягкая резина , трётся по асфальту очень интенсивно. Если АТ мне хватает на 100 000км  то МТ на 40-50 ну в лучшем случае 60 000км. Хотел взять Yokohama Geolandar M/T G001C 265/75R16.  При моём стиле езды 90% это асфальт а выходные (рыбалка) мне и злой АТ хватает    265/75/16  G012 YOKOHAMA. Там где Белорусу по ступицу я не поеду да и вы думаю тоже. Ещё один минус мягкой резины , эта зараза на горячем асфальте может неплохо скользить. Ни кого ни в чём не убеждаю , это мой опыт и мой выбор.
И ещё раз о родной резине , на ней с дороги съезжать противопоказано , она даже по по мокрой траве скользит в горку хрен заедешь. И что , мне её каждую пятницу на МТ  переобувать?
Себе мт покупал целенаправленно для вылазок в леса по грибочки так сказать. С учетом что у меня 50% пробега - трасса 40% город и везде асфальт. То ат вообще для меня вещь не нужная. Бридж штатный на мокром асфальте не идеал, но до 140 км/ч нареканий не вызывает. И поскольку это не hankook менять не стал.
Поэтому абсолютно согласен что каждому свое.
А раз в месяц перекинуть резину для целевых вылазок проблем не составляет, при условии наличия места ее хранения.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

varela

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LT АТ
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Волгодонск
  • Карма: +7/-0
Re: MT резина
« Ответ #66 : 14 Марта 2016, 22:59:51 »

А раз в месяц перекинуть резину для целевых вылазок проблем не составляет

Если раз в месяц то можно , а мне надо 4 раза в месяц.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: MT резина
« Ответ #67 : 15 Марта 2016, 00:03:46 »

Sbq1982
AlexsandrS
Или общаемся в уважительной форме на данном ресурсе или общаетесь как вам угодно но не здесь.
Пока устное предупреждение.

AlexsandrS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Автомобиль: Trailblazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: MT резина
« Ответ #68 : 15 Марта 2016, 00:04:55 »

Sbq1982
AlexsandrS
Или общаемся в уважительной форме на данном ресурсе или общаетесь как вам угодно но не здесь.
Пока устное предупреждение.
Где я общался не в уважительной форме?

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: MT резина
« Ответ #69 : 15 Марта 2016, 00:18:59 »

АТ на асфальте не отлично, а хуже шоссейки, в грязи АТ тоже не отлично а хуже МТ

А можно сказать и так: АТ лучше МТ на асфальте и лучше НТ в грязи. А вообще нравитесь вы мне Москвичи своим мировозрением, 1500 км из Москвы в Белоруссию и ничиго.... а вы из Москвы да на восток, да не по федеральной трассе на шоссейной резине, по Ульяновской области, да и по другим областям, кроме Татарстана.... вот тогда и поймете, почему на этих направлениях берут А/Т да с профилем больше штатного, что бы колеса да и подвеску не разбить, особенно если едешь ночью. Поймите, мы в регионах не виноваты что у страны денег хватает на дороги лишь в Москве, и из Москвы, что бы вы на отдых с комфортом ездили. Вот у меня в барахолке два колеса Н/Т на продаже, угадайте где еще два????? а сегодня заварил одно зимнее, а прошлой зимой одно зимнее потерял по дороге на урал. Но я не обижаюсь на Москвичей, что они не понимают этого, я бываю и в Европе, там вообще не понимают почему в России любят прожорливые джипы, я бы тоже этого не понимал катаясь только по автобанам, там даже в горы такие ухоженные дороги ведут..... Все это мое ИМХО
Записан

AlexsandrS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Автомобиль: Trailblazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: MT резина
« Ответ #70 : 15 Марта 2016, 00:33:56 »

АТ на асфальте не отлично, а хуже шоссейки, в грязи АТ тоже не отлично а хуже МТ

А можно сказать и так: АТ лучше МТ на асфальте и лучше НТ в грязи. А вообще нравитесь вы мне Москвичи своим мировозрением, 1500 км из Москвы в Белоруссию и ничиго.... а вы из Москвы да на восток, да не по федеральной трассе на шоссейной резине, по Ульяновской области, да и по другим областям, кроме Татарстана.... вот тогда и поймете, почему на этих направлениях берут А/Т да с профилем больше штатного, что бы колеса да и подвеску не разбить, особенно если едешь ночью. Поймите, мы в регионах не виноваты что у страны денег хватает на дороги лишь в Москве, и из Москвы, что бы вы на отдых с комфортом ездили. Вот у меня в барахолке два колеса Н/Т на продаже, угадайте где еще два????? а сегодня заварил одно зимнее, а прошлой зимой одно зимнее потерял по дороге на урал. Но я не обижаюсь на Москвичей, что они не понимают этого, я бываю и в Европе, там вообще не понимают почему в России любят прожорливые джипы, я бы тоже этого не понимал катаясь только по автобанам, там даже в горы такие ухоженные дороги ведут..... Все это мое ИМХО
Вы меня не совсем правильно поняли, я в белоруссию ездил на МТ, а так я совершенно не оспариваю то что в каждом регионе есть своя специфика, и так же прекрасно понимаю что чем дальше от москвы тем дороги хуже, просто мой выбор именно мт пусть я проиграю на асфальте зато вне дорог буду чусвутвовать себя уверенней, для меня АТ это как всесезонка, и это исключительно мой взгляд, совершенно не претендую на истину в последней инстанции, да и раз уж существует такое разнообразие АТ то оно имеет право на жизнь, я лишь озвучил свой выбор и привел свои аргументы, а вот что касается европы я пересек ее вдоль и поперек, там конечно с дорогами все в разы лучше, но не все так красочно и плохих дорог тоже достаточно.

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: MT резина
« Ответ #71 : 15 Марта 2016, 00:34:26 »

Честно, не вижу связи между типом резины и её живучести при поподании в яму. Есть шоссейная низкопрофильная резина, на которой быстрее диск убьёшь чем пробьёшь боковину. Но там сразу другие нюансы всплывают типа колейности и зубодробительно й жесткости. Хотя при прочих равных, высокий профиль на плохих дорогах 'рулит' независимо от типа резины.
Записан

AlexsandrS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Автомобиль: Trailblazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: MT резина
« Ответ #72 : 15 Марта 2016, 00:40:39 »

Честно, не вижу связи между типом резины и её живучести при поподании в яму. Есть шоссейная низкопрофильная резина, на которой быстрее диск убьёшь чем пробьёшь боковину. Но там сразу другие нюансы всплывают типа колейности и зубодробительно й жесткости. Хотя при прочих равных, высокий профиль на плохих дорогах 'рулит' независимо от типа резины.
Связь все же есть, ат прочнее, мт еще прочнее, попадая в яму больше шансов что грязевая резина уцелеет, все же там многослойный корд который расчитан на большие нагрузки.

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: MT резина
« Ответ #73 : 15 Марта 2016, 00:46:48 »

Никого не хотел обидеть и хорошо что вы правильно поняли мои иносказания  [good] [drinks]
Записан

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: MT резина
« Ответ #74 : 15 Марта 2016, 00:50:34 »

 А про Белоруссию написал, пологая что дорога из Москвы в Европу просто не может быть плохой  :D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 08:26:54 от Molchun »
Записан

AlexsandrS

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Автомобиль: Trailblazer 2
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: MT резина
« Ответ #75 : 15 Марта 2016, 00:53:46 »

А про белоруссия написал, пологая что дорога из Москвы в Европу просто не может быть плохой  :D
Дорога дествительно отличная причем до самой польши, в беларуссии кстати на этой трассе ограничение 120, вот в польше уже все похуже, но они там активно ремонтируют, может уже и доделали все.

Sbq1982

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 281
  • Местоположение: Нижний новгород
  • Карма: +3/-0
Re: MT резина
« Ответ #76 : 15 Марта 2016, 02:30:57 »

Sbq1982
AlexsandrS
Или общаемся в уважительной форме на данном ресурсе или общаетесь как вам угодно но не здесь.
Пока устное предупреждение.
Я вроде тоже ни кого не оскорблял... А 3 участник у нас оказался на стороне обиженных?! Интересно...

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: MT резина
« Ответ #77 : 15 Марта 2016, 07:34:57 »

Sbq1982
AlexsandrS
Или общаемся в уважительной форме на данном ресурсе или общаетесь как вам угодно но не здесь.
Пока устное предупреждение.
Я вроде тоже ни кого не оскорблял... А 3 участник у нас оказался на стороне обиженных?! Интересно...

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
Друзья, инцидент исчерпан. Не будем ворошить прошлое, просто делаем выводы и движемся дальше! Ок?

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: MT резина
« Ответ #78 : 15 Марта 2016, 07:57:02 »

Если пререкания продолжатся - тема будет закрыта, к нарушителям будут применены меры воздействия в соответствии с Правилами Форума:

1. Основные положения
Форум Российского Клуба Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe  - создан для дружеского и благожелательно го общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

2. На форуме запрещается:
2.5. Грубость в отношении других Членов Клуба


4. Модерирование

4.2. Любое требование Администрации Клуба нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать Администрации Клуба все, что вы хотите в приватном сообщении).
4.3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Администрации Клуба (если только Администрация Клуба сама явно не предложила обсудить это) - наказывается Баном от 5 суток до пожизненно (рецидив)


Приложение к правилам форума:

1. Обсуждения действий Администрации   - "вечный бан"
11. Провоцирование конфликтной ситуации   - 2 "предупреждения", потом - "бан" 5 дней, далее - "бан" от 10 дней до "на вечно".

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: MT резина
« Ответ #79 : 15 Марта 2016, 08:01:23 »

за сим делаем выводы каждый для себя

Спасибо за понимание и поддержку

далее высказывания строго по сабжу!


KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: MT резина
« Ответ #80 : 15 Марта 2016, 14:43:13 »

П.С.

Sbq1982
AlexsandrS
Или общаемся в уважительной форме на данном ресурсе или общаетесь как вам угодно но не здесь.
Пока устное предупреждение.

kramvo
К Вам это тоже относится!


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

продолжаем по резине...