Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Амортизаторы 5 двери  (Прочитано 13107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DieZeL

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Ярославль
  • Карма: +8/-0
Амортизаторы 5 двери
« : 08 Декабря 2015, 20:28:33 »

Господа,может кто в курсе ттх амортизаторов 5 двери?(артикул оригинала: 94729407)?

Не могу найти данные о мощности родного амортизатора. Есть желание поставить чуть мощнее,т.к по зиме дверь бьет по голове,но нужна какая-то отправная точка.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #1 : 09 Декабря 2015, 17:56:39 »

Господа,может кто в курсе ттх амортизаторов 5 двери?(артикул оригинала: 94729407)?
Не могу найти данные о мощности родного амортизатора. Есть желание поставить чуть мощнее,т.к по зиме дверь бьет по голове,но нужна какая-то отправная точка.
Тоже заметил,что по зиме не открывается до конца дверь габажника...пок а насильно вверх не дожмёшь...башко й конечно не бьюсь,но на границе при досмотре всегда приходится вверх дожимать,погранцы не помещаются и бьются башкой...мне прикольно...
Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #2 : 10 Декабря 2015, 06:28:34 »

Есть такая тема.... Сам рукой подымаю до конца, т.к. не хватает упорам мощности...
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

DieZeL

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Ярославль
  • Карма: +8/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #3 : 11 Декабря 2015, 20:48:10 »

Снял аморт,покрутил в руках,обнаружил на нем надпись 645 N. Видимо это и есть те "ньютоны" ,которые меня интересовали.От талкиваться буду от этой цифры.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #4 : 11 Декабря 2015, 20:56:17 »

когда меняли клапанную крышку,написал в поломки и аморты 5-й двери,что мол в морозы не открываются,на что мастер приёмщик честно сказал,что у них в ремзоне +26 и аморты будут работать,так и получилось...по дошел инженер по гарантии открыл дверь багажника.она и открылась...он пожал плечами ,развёл руками и сказал гениальную фразу...когда вообще отвалятся,тогда и приезжайте... ;D так что фокус у меня не удался с халявной заменой амортов,надо будет в дикие морозы ещё попытаться... ;)
Записан

DieZeL

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Ярославль
  • Карма: +8/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #5 : 11 Декабря 2015, 20:59:27 »

когда меняли клапанную крышку,написал в поломки и аморты 5-й двери,что мол в морозы не открываются,на что мастер приёмщик честно сказал,что у них в ремзоне +26 и аморты будут работать,так и получилось...по дошел инженер по гарантии открыл дверь багажника.она и открылась...он пожал плечами ,развёл руками и сказал гениальную фразу...когда вообще отвалятся,тогда и приезжайте... ;D так что фокус у меня не удался с халявной заменой амортов,надо будет в дикие морозы ещё попытаться... ;)
По гарантии смысла нет менять,поставят такие же...:)я,когда это хлопанье поднадоело, подумал,что сдохла они у меня и заказал оригинал...тепе рь у меня 2 комплекта одинаково работающих амортизаторов багажника:)) но зимняя проблема осталась-)
Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #6 : 11 Декабря 2015, 21:26:21 »

Есть идея! Если нет аналога достойного, то можно попросить ребят, что делали нам упоры для капотов, заметить достойные упоры для 5-й двери!!! Для капота при морозе работают то вроде без отказа....
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #7 : 11 Декабря 2015, 22:04:10 »

Если поменять и в мороз начнут отлично поднимать до конца, то летом они будут бить дверью в челюсть, если не успеть увернуться. Тем более что родные амортизаторы с прогревом салона начинают нормально работать
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #8 : 12 Декабря 2015, 00:37:44 »

Если поменять и в мороз начнут отлично поднимать до конца, то летом они будут бить дверью в челюсть, если не успеть увернуться. Тем более что родные амортизаторы с прогревом салона начинают нормально работать
думаю вряд ли получим по зубам,не знаю как у кого,но у меня остаются эти пресловутые 3-5 см,не доезжающие до верха,которые приходится поднимать,если будет усилие чуть сильнее,я думаю будут просто дожимать нормально...кон ечно это всё гадание на кофейной гуще или если бы у бабушки был бы ...,то она была бы дедушкой...Нужн о действительно попытаться списаться,связаться,созвониться и договорится (как предлагает генерал-майор Ржевский ;) ) на партию пробных амортов,поставить и каждый уже сам для себя определится,устраивается ли Его Высочество работа новых амортов.
Всего то нужен доброволец с донором...я, увы, далеко... может кто-то заморочится поближе
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 00:55:23 от Chevik13 »
Записан

DieZeL

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Ярославль
  • Карма: +8/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #9 : 15 Декабря 2015, 13:37:49 »

Итак, поиски полного аналога успехом не увенчались.
В итоге установлены( взял у коллеги на примерку )2 аморта багажника от рекстона 2007г. Они немного длиннее  наших штатных , сантиметра на 1.5-2 и мощнее( 750Н) в итоге имеем увеличившуюся высоту при открытии крышки багажника, субъективно сантиметров на 10 точно, ну и устойчивое открытие\поддержку в открытом положении.
По креплениям рекстоновские амортизаторы тоже отличаются, там оба уха прямые, а на наших одно из ушей крепления повернуто немного.Дверью похлопал, все посмотрел, с шара крепления рекстоновские аморты не соскакивают, держится все плотно.
На них и остановлюсь )) Буду брать их.
Если кому интересно, то даже 1 аморт рекстона в паре с нашим вполне держит дверь, но помогать открыться наверху все же приходится.У меня шумка двери задней тяжеловаста, может по этому и проблемы с открытием у меня такие. Вобщем, результат меня устроил, оставляю пару от рекстона, на зиму уж точно )).На лето, если дверь  будет "бить по зубам" - верну штатные на место.

Артикулы амортов рекстона:7140608111и 7141608111( почему - то они разделяются на левый и правый). т.к себе поставил и левый и правый - пищу оба номера.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 23:11:00 от DieZeL »
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #10 : 15 Декабря 2015, 23:53:36 »

Есть идея! Если нет аналога достойного, то можно попросить ребят, что делали нам упоры для капотов, заметить достойные упоры для 5-й двери!!! Для капота при морозе работают то вроде без отказа..
согласен, тема достойная!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #11 : 06 Января 2016, 15:02:59 »

Вчера у магазина при погрузке долбанувшись башкой почему то вспомнил эту тему... ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #12 : 07 Января 2016, 01:26:41 »

Вчера у магазина при погрузке долбанувшись башкой почему то вспомнил эту тему...
а я вчера аж два разу, во первых замерзают падлы, во вторых низковато всё таки!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Ростовский.

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: ШТБ ЛТ 14
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Ростов-Папа
  • Карма: +0/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #13 : 14 Января 2016, 03:53:09 »

Итак, поиски полного аналога успехом не увенчались.
В итоге установлены( взял у коллеги на примерку )2 аморта багажника от рекстона 2007г. Они немного длиннее  наших штатных , сантиметра на 1.5-2 и мощнее( 750Н) в итоге имеем увеличившуюся высоту при открытии крышки багажника, субъективно сантиметров на 10 точно, ну и устойчивое открытие\поддержку в открытом положении.
По креплениям рекстоновские амортизаторы тоже отличаются, там оба уха прямые, а на наших одно из ушей крепления повернуто немного.Дверью похлопал, все посмотрел, с шара крепления рекстоновские аморты не соскакивают, держится все плотно.
На них и остановлюсь )) Буду брать их.
Если кому интересно, то даже 1 аморт рекстона в паре с нашим вполне держит дверь, но помогать открыться наверху все же приходится.У меня шумка двери задней тяжеловаста, может по этому и проблемы с открытием у меня такие. Вобщем, результат меня устроил, оставляю пару от рекстона, на зиму уж точно )).На лето, если дверь  будет "бить по зубам" - верну штатные на место.

Артикулы амортов рекстона:7140608111и 7141608111( почему - то они разделяются на левый и правый). т.к себе поставил и левый и правый - пищу оба номера.
Товарищ Антон, будь добр - поделись.. как оно, по прошествии времени, работает? Не пожалел, что поставил, рекомендуешь? Не меняют они походку при замерзании?

И как с монтажом, я не совсем понял, если крепление отличается, нужно ли там к помощи темных сил прибегать?
Записан

DieZeL

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Ярославль
  • Карма: +8/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #14 : 14 Января 2016, 10:12:44 »

Товарищ Антон, будь добр - поделись.. как оно, по прошествии времени, работает? Не пожалел, что поставил, рекомендуешь? Не меняют они походку при замерзании?

И как с монтажом, я не совсем понял, если крепление отличается, нужно ли там к помощи темных сил прибегать?

Привет!
Да никаких проблем. при -25 конечно не так активно дверь открывается даже с рекстоновскими амортами, НО она открывается САМА и на голову не падает!
С креплениями все ок, несмотря на то, что они от наших отличаются, встало все нормально, при открытии\закрытии  двери багажника апорты с крепежей не слетают, все норм.

Единственный момент : рекстоновские аморты длиннее!!! и высота открытия крышки багажника увеличилась визуально сантиметров на 10  ))) из за этого выбрался зазор между верхним краем крышки багажника и кузовом, когда дверь в полностью открытом состоянии. Ну выбрался он конечно не окончательно,  касания нет )) но расстояние остается весьма небольшое.
 Зазор - единственный момент, на котором следует заострить внимание, в остальном - все отлично, крышка по спине не  бьет даже в в морозы, + я перестал периодически стучаться в нее головой при погрузке ( 1.88 рост) =)

С зимой все ок, в общем.
Теперь ждем лета, чтобы проверить, будет ли "бить по зубам" крышка на жаре.... в теплых паркингах все открывается плавно, но там и не + 30 )

На всякий случай напомню. Штатный аморт - 640Н. Рекстоновский аморт ( оригинал) - 750Н. Встречаются рекстоновские неоригинальные с меньшей мощностью(650, к примеру). Так что, если будете брать неоригинал подешевле - убедитесь, что моща там  отличается от нашей )


Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #15 : 14 Января 2016, 11:40:47 »

 [good] [thank_you2] [victory]
Записан

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #16 : 14 Января 2016, 22:51:41 »

На всякий случай напомню. Штатный аморт - 640Н. Рекстоновский аморт ( оригинал) - 750Н. Встречаются рекстоновские неоригинальные с меньшей мощностью(650, к примеру). Так что, если будете брать неоригинал подешевле - убедитесь, что моща там  отличается от нашей )
:) [good]  [thank_you2]  [friends]
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Ростовский.

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: ШТБ ЛТ 14
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Ростов-Папа
  • Карма: +0/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #17 : 24 Января 2016, 00:07:53 »

Товарищ Антон, будь добр - поделись.. как оно, по прошествии времени, работает? Не пожалел, что поставил, рекомендуешь? Не меняют они походку при замерзании?

На всякий случай напомню. Штатный аморт - 640Н. Рекстоновский аморт ( оригинал) - 750Н. Встречаются рекстоновские неоригинальные с меньшей мощностью(650, к примеру). Так что, если будете брать неоригинал подешевле - убедитесь, что моща там  отличается от нашей )




Воо-о-о...
Вроде благодарил уже, а оно де-то делося   [dntknw]


Спасибо, то есть! [thank_you2]
Записан

varela

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LT АТ
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Волгодонск
  • Карма: +7/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #18 : 26 Февраля 2016, 09:37:35 »

Тоже поменял. Для идущих следом , с правым-левым можно не заморачиваться. Они одинаковые , можно купить те что дешевле. Центральный шток крутится куда хочешь.
Записан

Bulbulator

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +0/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #19 : 04 Января 2021, 06:48:23 »

Поставил амортизаторы SAT, артикул ST-7140608100, в оригинале они идут на Рекстон. Багажник теперь распахивается до упора. Единственный нюанс - зимой сверху в щели между крышей и багажной дверью намерзает лёд, и на новых амортах верхняя кромка двери багажника в него упирается и крошит его со страшным звуком. Зимой этот момент нужно контролировать, вычишать оттуда снег.
Записан

Swinny

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: TB 2007
  • Имя: Борис Викторович
  • Местоположение: Крым
  • Карма: +0/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #20 : 24 Мая 2022, 13:34:14 »

7140608111 - заказал, поставил такой амор. Открывается отлично. Проблема при закрытии. В сложенном состоянии гораздо длиннее, багажник не закрывается совсем.
Где я просчитался?
ТБ 2007 г. в.


PS: пришел аналог patron - pgs7857rz
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #21 : 27 Мая 2022, 17:44:51 »

7140608111 - заказал, поставил такой амор. Открывается отлично. Проблема при закрытии. В сложенном состоянии гораздо длиннее, багажник не закрывается совсем.
Где я просчитался?
ТБ 2007 г. в.
 

PS: пришел аналог patron - pgs7857rz

так номер для ТБ 2, а у вас другой, судя по подписи)) у вас 07 год, у человека 13 где номер указан и тема для ТБ2

Swinny

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: TB 2007
  • Имя: Борис Викторович
  • Местоположение: Крым
  • Карма: +0/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #22 : 25 Июня 2022, 11:21:00 »

Спасибо. Буду внимательней
Записан

Юрий Бородки

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: шевроле трейл 14
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #23 : 12 Января 2024, 15:48:13 »

Господа,может кто в курсе ттх амортизаторов 5 двери?(артикул оригинала: 94729407)?

Не могу найти данные о мощности родного амортизатора. Есть желание поставить чуть мощнее,т.к по зиме дверь бьет по голове,но нужна какая-то отправная точка.
Записан

Юрий Бородки

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: шевроле трейл 14
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #24 : 12 Января 2024, 15:52:20 »

купил , как тут пишут, на рекстон --- у меня не подошел ( длинный) У меня трейл 2
Записан

Юрий Бородки

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: шевроле трейл 14
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #25 : 19 Января 2024, 16:17:57 »

идеально---- fenox A908099 на гранд сценик.. 800 руб штука

Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #26 : 17 Февраля 2024, 14:51:18 »

идеально---- fenox A908099 на гранд сценик.. 800 руб штука
Подтверждаю. Встаёт как родная. Tork TRK2317 тоже как родная но чуть дешевле.

Хотелось бы сказато несколько плохих слов Про советчиков стоек от Рекстона..... Я даже не представляю как их можно туда запихнуть
Записан