Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Амортизаторы 5 двери  (Прочитано 3085 раз)

DieZeL

• Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT
Амортизаторы 5 двери
« : 08 Декабрь 2015, 20:28:33 »

Господа,может кто в курсе ттх амортизаторов 5 двери?(артикул оригинала: 94729407)?

Не могу найти данные о мощности родного амортизатора. Есть желание поставить чуть мощнее,т.к по зиме дверь бьет по голове,но нужна какая-то отправная точка.

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2,8
Re: Амортизаторы 5 двери
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2015, 17:56:39 »

Господа,может кто в курсе ттх амортизаторов 5 двери?(артикул оригинала: 94729407)?
Не могу найти данные о мощности родного амортизатора. Есть желание поставить чуть мощнее,т.к по зиме дверь бьет по голове,но нужна какая-то отправная точка.
Тоже заметил,что по зиме не открывается до конца дверь габажника...пок а насильно вверх не дожмёшь...башко й конечно не бьюсь,но на границе при досмотре всегда приходится вверх дожимать,погранцы не помещаются и бьются башкой...мне прикольно...

Нельзя ездить быстрее,чем летает ваш ангел-хранитель...

Rjevskii

• Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2015, 06:28:34 »

Есть такая тема.... Сам рукой подымаю до конца, т.к. не хватает упорам мощности...
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

DieZeL

• Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2015, 20:48:10 »

Снял аморт,покрутил в руках,обнаружил на нем надпись 645 N. Видимо это и есть те "ньютоны" ,которые меня интересовали.От талкиваться буду от этой цифры.

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2015, 20:56:17 »

когда меняли клапанную крышку,написал в поломки и аморты 5-й двери,что мол в морозы не открываются,на что мастер приёмщик честно сказал,что у них в ремзоне +26 и аморты будут работать,так и получилось...по дошел инженер по гарантии открыл дверь багажника.она и открылась...он пожал плечами ,развёл руками и сказал гениальную фразу...когда вообще отвалятся,тогда и приезжайте... ;D так что фокус у меня не удался с халявной заменой амортов,надо будет в дикие морозы ещё попытаться... ;)

DieZeL

• Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2015, 20:59:27 »

когда меняли клапанную крышку,написал в поломки и аморты 5-й двери,что мол в морозы не открываются,на что мастер приёмщик честно сказал,что у них в ремзоне +26 и аморты будут работать,так и получилось...по дошел инженер по гарантии открыл дверь багажника.она и открылась...он пожал плечами ,развёл руками и сказал гениальную фразу...когда вообще отвалятся,тогда и приезжайте... ;D так что фокус у меня не удался с халявной заменой амортов,надо будет в дикие морозы ещё попытаться... ;)
По гарантии смысла нет менять,поставят такие же...:)я,когда это хлопанье поднадоело, подумал,что сдохла они у меня и заказал оригинал...тепе рь у меня 2 комплекта одинаково работающих амортизаторов багажника:)) но зимняя проблема осталась-)

Rjevskii

• Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2015, 21:26:21 »

Есть идея! Если нет аналога достойного, то можно попросить ребят, что делали нам упоры для капотов, заметить достойные упоры для 5-й двери!!! Для капота при морозе работают то вроде без отказа....
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

mkpy

• Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2015, 22:04:10 »

Если поменять и в мороз начнут отлично поднимать до конца, то летом они будут бить дверью в челюсть, если не успеть увернуться. Тем более что родные амортизаторы с прогревом салона начинают нормально работать

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2015, 00:37:44 »

Если поменять и в мороз начнут отлично поднимать до конца, то летом они будут бить дверью в челюсть, если не успеть увернуться. Тем более что родные амортизаторы с прогревом салона начинают нормально работать
думаю вряд ли получим по зубам,не знаю как у кого,но у меня остаются эти пресловутые 3-5 см,не доезжающие до верха,которые приходится поднимать,если будет усилие чуть сильнее,я думаю будут просто дожимать нормально...кон ечно это всё гадание на кофейной гуще или если бы у бабушки был бы ...,то она была бы дедушкой...Нужн о действительно попытаться списаться,связаться,созвониться и договорится (как предлагает генерал-майор Ржевский ;) ) на партию пробных амортов,поставить и каждый уже сам для себя определится,устраивается ли Его Высочество работа новых амортов.
Всего то нужен доброволец с донором...я, увы, далеко... может кто-то заморочится поближе
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 00:55:23 от Chevik13 »

DieZeL

• Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2015, 13:37:49 »

Итак, поиски полного аналога успехом не увенчались.
В итоге установлены( взял у коллеги на примерку )2 аморта багажника от рекстона 2007г. Они немного длиннее  наших штатных , сантиметра на 1.5-2 и мощнее( 750Н) в итоге имеем увеличившуюся высоту при открытии крышки багажника, субъективно сантиметров на 10 точно, ну и устойчивое открытие\поддержку в открытом положении.
По креплениям рекстоновские амортизаторы тоже отличаются, там оба уха прямые, а на наших одно из ушей крепления повернуто немного.Дверью похлопал, все посмотрел, с шара крепления рекстоновские аморты не соскакивают, держится все плотно.
На них и остановлюсь )) Буду брать их.
Если кому интересно, то даже 1 аморт рекстона в паре с нашим вполне держит дверь, но помогать открыться наверху все же приходится.У меня шумка двери задней тяжеловаста, может по этому и проблемы с открытием у меня такие. Вобщем, результат меня устроил, оставляю пару от рекстона, на зиму уж точно )).На лето, если дверь  будет "бить по зубам" - верну штатные на место.

Артикулы амортов рекстона:7140608111и 7141608111( почему - то они разделяются на левый и правый). т.к себе поставил и левый и правый - пищу оба номера.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 23:11:00 от DieZeL »

musus

• Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2015, 23:53:36 »

Есть идея! Если нет аналога достойного, то можно попросить ребят, что делали нам упоры для капотов, заметить достойные упоры для 5-й двери!!! Для капота при морозе работают то вроде без отказа..
согласен, тема достойная!
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

AlexMsv

• Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
« Ответ #11 : 06 Январь 2016, 15:02:59 »

Вчера у магазина при погрузке долбанувшись башкой почему то вспомнил эту тему... ;)
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

musus

• Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 07 Январь 2016, 01:26:41 »

Вчера у магазина при погрузке долбанувшись башкой почему то вспомнил эту тему...
а я вчера аж два разу, во первых замерзают падлы, во вторых низковато всё таки!
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Ростовский.

• Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: ШТБ ЛТ 14
« Ответ #13 : 14 Январь 2016, 03:53:09 »

Итак, поиски полного аналога успехом не увенчались.
В итоге установлены( взял у коллеги на примерку )2 аморта багажника от рекстона 2007г. Они немного длиннее  наших штатных , сантиметра на 1.5-2 и мощнее( 750Н) в итоге имеем увеличившуюся высоту при открытии крышки багажника, субъективно сантиметров на 10 точно, ну и устойчивое открытие\поддержку в открытом положении.
По креплениям рекстоновские амортизаторы тоже отличаются, там оба уха прямые, а на наших одно из ушей крепления повернуто немного.Дверью похлопал, все посмотрел, с шара крепления рекстоновские аморты не соскакивают, держится все плотно.
На них и остановлюсь )) Буду брать их.
Если кому интересно, то даже 1 аморт рекстона в паре с нашим вполне держит дверь, но помогать открыться наверху все же приходится.У меня шумка двери задней тяжеловаста, может по этому и проблемы с открытием у меня такие. Вобщем, результат меня устроил, оставляю пару от рекстона, на зиму уж точно )).На лето, если дверь  будет "бить по зубам" - верну штатные на место.

Артикулы амортов рекстона:7140608111и 7141608111( почему - то они разделяются на левый и правый). т.к себе поставил и левый и правый - пищу оба номера.
Товарищ Антон, будь добр - поделись.. как оно, по прошествии времени, работает? Не пожалел, что поставил, рекомендуешь? Не меняют они походку при замерзании?

И как с монтажом, я не совсем понял, если крепление отличается, нужно ли там к помощи темных сил прибегать?

DieZeL

• Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 14 Январь 2016, 10:12:44 »

Товарищ Антон, будь добр - поделись.. как оно, по прошествии времени, работает? Не пожалел, что поставил, рекомендуешь? Не меняют они походку при замерзании?

И как с монтажом, я не совсем понял, если крепление отличается, нужно ли там к помощи темных сил прибегать?

Привет!
Да никаких проблем. при -25 конечно не так активно дверь открывается даже с рекстоновскими амортами, НО она открывается САМА и на голову не падает!
С креплениями все ок, несмотря на то, что они от наших отличаются, встало все нормально, при открытии\закрытии  двери багажника апорты с крепежей не слетают, все норм.

Единственный момент : рекстоновские аморты длиннее!!! и высота открытия крышки багажника увеличилась визуально сантиметров на 10  ))) из за этого выбрался зазор между верхним краем крышки багажника и кузовом, когда дверь в полностью открытом состоянии. Ну выбрался он конечно не окончательно,  касания нет )) но расстояние остается весьма небольшое.
 Зазор - единственный момент, на котором следует заострить внимание, в остальном - все отлично, крышка по спине не  бьет даже в в морозы, + я перестал периодически стучаться в нее головой при погрузке ( 1.88 рост) =)

С зимой все ок, в общем.
Теперь ждем лета, чтобы проверить, будет ли "бить по зубам" крышка на жаре.... в теплых паркингах все открывается плавно, но там и не + 30 )

На всякий случай напомню. Штатный аморт - 640Н. Рекстоновский аморт ( оригинал) - 750Н. Встречаются рекстоновские неоригинальные с меньшей мощностью(650, к примеру). Так что, если будете брать неоригинал подешевле - убедитесь, что моща там  отличается от нашей )

Chevik13

• Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 14 Январь 2016, 11:40:47 »

[good] [thank_you2] [victory]

musus

• Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 14 Январь 2016, 22:51:41 »

На всякий случай напомню. Штатный аморт - 640Н. Рекстоновский аморт ( оригинал) - 750Н. Встречаются рекстоновские неоригинальные с меньшей мощностью(650, к примеру). Так что, если будете брать неоригинал подешевле - убедитесь, что моща там  отличается от нашей )
:) [good]  [thank_you2]  [friends]
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Ростовский.

• Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: ШТБ ЛТ 14
« Ответ #17 : 24 Январь 2016, 00:07:53 »

Воо-о-о...
Вроде благодарил уже, а оно де-то делося   [dntknw]

Спасибо, то есть! [thank_you2]

varela

• Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LT АТ
« Ответ #18 : 26 Февраль 2016, 09:37:35 »

Тоже поменял. Для идущих следом , с правым-левым можно не заморачиваться. Они одинаковые , можно купить те что дешевле. Центральный шток крутится куда хочешь.